+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Заказали окна,и получили договор поставки.Очем это говорит?

    Здравствуйте!
    Проконсультируйте пожалуйста.
    Мы заказали окна,изготовление и монтаж с доставкой на сумму 27900 руб., предоплата составила 22000 руб., доставка на 4 августа и монтаж на 5 августа.Все оговоренно в договоре.Вчера позвонили и сообщили ,что переносится доставка изделий может быть на пятницу.
    К моему стыду только вчера обратила внимание на то ,что мы подписали ДОГОВОР ПОСТАВКИ с приложением.
    1. Пожалуйста объясните ,что из этого для нас следует? Что эта фирма не изготовитель?И никаких претензий по качеству приняты не будут?(недай бог) Подбирали фирму со своим производством,в чем нас и заверили,а мы (как бывает) поверили ,но не проверили...Что это за договор?( сама ничего об отом типе договора не нашла)
    2. Пожалуйста подскажите в какой статье закона написанно о обязательной выдаче чеков или квитанций за оплату или предоплату? Замерщик после подписания договора не оставил нам никаких чеков или квитанций об оплате нами 22000 руб.,вписал эту сумму в договор.На мой вопрос-а где же чек или квитанция,сказал ,что все в договоге. Даже не представляю каким образом я могла бы потребовать эти документы у мужчины в два метра ростом и весом под сто киллограм.
    Заранее благодарю за внимание.

  2. #2
    Здравствуйте!
    Подскажите еще,является ли правомерным следующий пункт нашего договора?:
    п.1.3.Сроки поставки Изделий и выполнение работ по настоящему договору в случае сложности заказа могут быть продлены Исполнителем,но неболее чем на 15 рабочих дней,о чем Заказчик должен быть проинформирован Исполнителем не позднее,чем за 3 дня до первоначального оговоренного срока.
    Заказанные нами окна-типовые, без коофициента сложности.
    Исполнитель ссылается на этот пункт.
    А нам на что сослаться?
    Научите Пожалуйста!

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Принимать наличные деньги без ККМ - это КРУТО !

    КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

    Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо без применения контрольно-кассовых машин

    Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг в организациях торговли либо в иных организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, при отсутствии установленной информации об изготовителе или о продавце либо без применения в установленных законом случаях контрольно-кассовых машин -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

  4. #4
    Надо судить по содержанию, а не по названию договора. Чтобы понять его характер, надо видеть текст. У Вас, я так, понимаю, всего намешано - договор поставки (в принципе, с физическим лицом - потребителем не может существовать), стороны - заказчик и исполнитель и т.п.
    На самом деле, может быть и договор купли-продажи, и подрядный договор. По ДКП - ответственность за просрочку установлена ст. 23.1 ЗОЗПП. По подрядному - ст. 28.
    За качество несут ответственность в любом случае. Уведомить об изменении срока должны за три дня? Так если если доставка на 05.08, а позвонили 03.08 - это не за три дня.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  5. #5
    Уважаемый Yurij!Спасибо,что заглянули в мою тему и соорентировали меня со статьями!!! Теперь я знаю на что ссылаться при разговоре с заказчиком. Я сама за целый день в интернете так ничего и не нашла,потому что даже не знала как правильно сформулировать фразу в поисковике.Спасибо!Очень ценно для меня!
    Уважаемый Антон Недзвецкий! Спасибо за внимание к моей теме! Вы меня успокоили тем,что важно содержание,а не название договора.Спасибо.Но тем не менее,может быть стоит настоять на перезаключении договора с правильной формулировкой? Настораживает,что такой договор не может быть заключен с физическим лицом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения