+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    мобильный NOKIA N76

    Сломался телефон, купленный 0,5 года назад (не включается).
    Отдали в СЦ на гарантийный ремонт, прошло 48 дней телефон все ремонтируют (мотивируя, что телефон отправили в Москву, т.к. СЦ находится в Туле). Как получить телефон (деньги) назад?

  2. #2
    Читайте ст. 20, 23 закона "О ЗПП" и прошерстите форум. Таких историй. как у вас, с подробными алгоритмами действий обсуждалось множество.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо. Шерстю. Претензию продавцу письменно с уведомлением отправила, т.к. брать ее лично отказались ссылаясь, что сдавали телефон не им, а в СЦ. СЦ говорит, что телефон находится в Москве. И все. Тишина.

  4. #4
    Отзывайте с отказом от дальнейшего ремонта и требованием уплатить пени за просрочку. начиная с 46 дня по день предъявления требования об отказе от ремонта.
    Свободный художник

  5. #5
    Встала на распутье. В СЦ говорят, что поломка действительна существенна, сроки они не выполнили, но телефон будет отремонтирован в ближайшие дни. Поэтому, что отзывать сломанный телефон, что исправленный по срокам будет одинаково. Но если я возьму исправленный телефон, смогу ли вернуть в магазин, что бы забрать деньги. Или бежать в СЦ и писать претензию на отзыв? Спасибо.

  6. #6
    Но если я возьму исправленный телефон, смогу ли вернуть в магазин, что бы забрать деньги.
    Нет.
    А выбор на распутье - это ваш выбор.
    Свободный художник

  7. #7
    Вручила претензию СЦ об одностороннем отказе от дальнейшего ремонта, возврата неисправного телефона, предоставления заключения о поломке, а также уплаты пени (1%) начиная с 45 дня по день удовлетворения требования. Прошла неделя, телефон по-прежнему в СЦ, в Москве. Каковы сроки возврата из СЦ? На основании чего могу требовать пени? Телефона на руках нет, как могу предъявлять требования продавцу, (истекает 10 срок подачи претензии в магазин)?

  8. #8
    истекает 10 срок подачи претензии в магазин
    Нет таких сроков.
    как могу предъявлять требования продавцу
    В письменном виде, а перечень возможных требований в ст. 18 Закона РФ "ОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    Отзывайте с отказом от дальнейшего ремонта и требованием уплатить пени за просрочку. начиная с 46 дня по день предъявления требования об отказе от ремонта.
    СЦ ответил, что "отношения с Вами не являются договорными...Договор на выполнение работ или оказание услуг по гарантийному ремонту с Потребителем не заключается....Вы не можете в одностороннем порядке расторгнуть договор о выполнении услуг..."
    Это что ж получается-телефон отдать в СЦ я могу, а вернуть я его неотремонтированный не могу?
    ст.18 говорит,что по требованию продавца ... потребитель должен возвратить товар с недостатками. А я могу вернуть продавцу только телефон, который мне отдаст СЦ (отремотированный)? Или, что-то я не понимаю.
    Продавец молчит.

  10. #10
    У меня телефон Sony Ericsson W880i продержался меньше пол-года. Глючил, не принимал карту памяти, мог сам выключиться.
    А недавно перестал симку видеть.
    В сервисе сказали, что якобы влага на плату попала. при этом плата с одной стороны, а все доступные отверстия для попадания влаги в другой. Чудеса какие-то. Плата повреждена коррозией, а в остальном все прекрасно. Даже контакты батреи как новые (насколько знаю по опыту они в первую очередь страдают)
    Теперь думаю нести на независимую экспертизу или нет.
    помогите пожалуйста
    Хочу нормальный телефон

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения