+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    3

    Не выполнили работу в срок и не собираются это делать (

    Обратился для проведения строительных и ремонтных работа на своем объекте (автомобильная мойка) в строительную организацию.

    12 августа 2008 г. Был заключен договор подряда и составлены 2 четкие сметы с суммами, метражом, количеством и т.д. на саму работу и на материалы, которые закупит исполнитель.

    В то же время проплатил по договору в кассу (чеки ессно есть) полностью оплату материалов (95710р.) и 50% за работу(53000р.).

    Оставил ключ от объекта директору фирмы.

    По договору у исполнителя есть 10 календарных дней на проведение подготовительных работ и привоз необходимых материалов и 20 рабочих на проведение ремонтных работ.
    Сдача объекта должна произойти 22 сентября, о чем и написано в договоре. 14 августа привезли щебень, песок, цемент и арматуру.

    Т.е. они должны были начать ремонт 22 августа.

    Ессно ремонт не был начат, директор и представленный мне прораб днями не брали трубки. А когда брали, то рассказывали что: на море, в командировке, родственник умер и т.д. Я как бы тоже человек, все понимал, закрывал глаза, потому что меня уверяли что работа будет выполнена в срок.

    Сейчас 15 сентября, директора не слышал уже 2 недели. Прораб умыл руки и говорит все вопросы директору. Материалов привезли на 63880 рублей и тишина. И полному идиоту понятно что это натуральное кидалово, хотя обыпники говорят что можно написать заявление по ст. мошеничество им и в милицию. Но пока рано, еще есть целая неделя.

    Итак. Прошу совета, как мне правильно поступить дальше. Я конечно же схожу в союзпп чтоб мне лично все объяснили, но думаю консультация с форума лишней не будет.

    Что хочу я. Я не хочу продолжать с ними работу, которой итак нет. Хочу расторгнуть договор, получить (если имею на это право?) компенсацию, получить свои деньги, потому что уже договорился на других условиях с людьми, ну и конечно же проучить этих засранцев.

    Спасибо.

  2. #2
    Обратился для проведения строительных и ремонтных работа на своем объекте (автомобильная мойка) в строительную организацию
    У вас частное предприятие? Тогда ваши отношения регулирует ГК РФ, а не закон "О ЗПП".
    Если мойка предназначена для личного потребления. то ваши права установлены ст. 28 закона
    Свободный художник

  3. #3
    В то же время проплатил по договору в кассу (чеки ессно есть) полностью оплату материалов (95710р.) и 50% за работу(53000р.).
    Для юр.лиц расчеты налом по одной сделке не могут превышать 60000 руб, следовательно, либо имеет место нарушение, либо мойка строится для личных нужд, т.е. для большой семьи, в которой множество авто.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Для юр.лиц расчеты налом по одной сделке не могут превышать 60000 руб <...>
    А разве не 100 т.р.? Впрочем, вывод тот же самый.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    3
    Забыл дописать.
    Договор заключил как физическое лицо, так мне было проще в тот момент.

    Поэтому и обратился на этот форум.

    Я понимаю про нарушения по приему денег, но меня интересует другое.
    Какие мои дальнейшие действия?
    Бежать срочняком в СЗПП и писать претензию?

    UPD. Сегодня мне принесли домой телеграмму о том, что эта фирма выслала мне претензионное письмо. Завтра пойду получать его, если оно дошло конечно. Хотя смешно, какие ко мне могут быть претензии, деньги оплатил, ключи отдал, ни кому не мешаю, ни кто не работает, дело стоит...

  6. #6
    А разве не 100 т.р.?
    Согласен - 100000 руб.
    Договор заключил как физическое лицо
    Это не имеет значения, т.к. Закон РФ "ОЗПП" действует только в тех случаях, когда работы заказываются исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    3
    Так я и не осуществляю ее )
    Ни где в договоре не проходит автомойка. Просто ремонт гаража. Т.е. ни о какой предпринимательской деятельности не идет и речи. Тем более о фин. выгоде.

    Я заказал черновую работу, отделку должны были начать другие люди.

    Вобщем я понял, завтра схожу в СЗПП и напишу что мне там рассказали (

  8. #8
    Ни где в договоре не проходит автомойка.
    wolverine, Вы спрашивали, а мы отвечали на Ваши вопросы, в контексте заданных вопросов.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    wolverine,

    каг у вас дела?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения