+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Нарушение сроков выполнения работ

    Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) - неустойка в размере трех процентов цены выполнения работы.
    В договоре на оказания услуги неустойка 0.1 процент. Идет вторая неделя просрочки, неустойка на выполнения работ будет счтаться 0.1 процент как в договоре или 3 процента в соответствии со ст. 28?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Если это договор бытового подряда - то 3%, если купли-продажи - то 0,5%

  3. #3
    Изготовление мебели на заказ

  4. #4
    Можно я тут "присоседюсь", чтобы не заполонять форум одинаковыми темами? Сложилась такая неприятная ситуация. Решил поставить в квартире пластиковые окна. Обзвонив различные компании, остановился на рекомендованной знакомыми. Сделал заказ, в котором четко описаны заказываемые окна, их цены и общая стоимость заказа, и ДАТА установки - 12.09.2008. Деньги за заказ были уплочены сразу в момент заказа в полном объеме 44568 р. Не буду подробно описывать происходившее далее (звонки с нашей стороны, молчание и перенос работ с их стороны, потраченное впустую мое время), итог один - окна устанавливаются лишь 18.09.2008. Отношение со стороны фирмы ко мне как их заказчику просто бесит, поэтому оставлять это безнаказанным очень не хочется. Вопрос в следующем - как их наказать? Я так понял, что в соответствии со ст. 28 п.5 "Закона о защите прав потребителей" они должны выплатить мне неустойку в размере 3% от ОБЩЕЙ СУММЫ ЗАКАЗА за каждый день просрочки. Правильно я понимаю? Или же стоит разделять покупку(и 0,5% в день от стоимости окон) и монтаж(3% в день от стоимости монтажа). Обращаюсь к знающим людям, посоветуйте как лучше поступить. Заранее спасибо!

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1
    У меня сложилась следующая ситуация:
    Купил я в автосалоне автомобиль. Внес первоначально предоплату в размере 30000 руб. После того, как автомобиль был доставлен с завода-изготовителя (т.к. в наличии необходимой комплектации небыло), я оплатил остаток (общая сумма 379050 руб.) и согласно договору купли-продажи продавец обязан был в течении 16 рабочих дней предоставить мне автомобиль с оригиналом ПТС (автомобиль прибыл в автосалон с копией ПТС). С момента истечения установленных 16 раб. дней прошло уже 2 недели, в автосалоне четкого ответа когда мне отдадут МОЙ, полностью оплаченный автомобиль не дают. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации. Заранее благодарю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения