+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1
    Попал в ДТП,вылетел в кювет и влетел в столб на скорости 80 км/ч (столб вошел ровно посредине капота),раскрылись все боковые шторки безопасности,кроме тыловых подушек.В результате я влетел в лобовуху,а пассажир об панель(слава богу без серьезных травм).
    Я 5 лет в автобизнесе и знаю,что подушки (а тем более на Мерсе) должны были раскрыться.
    Хочу писать претензию в Даймлер,есть ли смысл?Читал,что подобные случаи выигрывались потребителями в Штатах (у Вольво и Мерседес)

  2. #2
    Вы можете требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара. Например, вы получили травмы, а если бы подушки сработали - травм не было. Но степень вреда сложно доказать. Потом, нужна экспертиза, показывающая, что подушки должны были бы сработать, но не сработали из-за заводского дефекта.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  3. #3
    Филиппов Юрий, а Вы и пассажир были пристегнуты ремнями безопасности? Если нет, то вред мог наступить не обязательно по причине подушек.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения