+ Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 127
  1. #61
    Цитата Сообщение от Subzero
    Один продавец с грехом пополам избавился от одной семейки, вернул им деньги и убедительно просил у него больше ничего не покупать. А всё просто: в семье два грудных ребёнка и один лежачий больной! Покупается стиральная машина, которая работает буквально не выключаясь, и вырабатывает свой ресурс за 8-9 месяцев. И ничего в суде не докажете нет понятия выработка ресурса, есть срок гарантии и срок службы установленные в годах и всё точка.
    А что мешает изготовителям, устанавливать срок службы равный гарантийному сроку или ставить счетчик моточасов? Что им мешает в инструкции указывать режим работы (2 часа работает, 10 часов отдыхает).

  2. #62

  3. #63
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А что мешает изготовителям, устанавливать срок службы равный гарантийному сроку или ставить счетчик моточасов?
    Ничто не мешает. Перечитайте ст. 5 ЗОЗПП. Большинство производителей как раз и устанавливают срок службы равным гарантийному. Счетчики тоже явление весьма рапространенное. Как пример ф/а Nikon - там стоит счетчик кадров. Не помню точно, сколько, но ресурс у них где-то в районе 10000. НО:
    1) Очень часто приходится объяснять человеку, почему он не может обменять сломавшийся ТВ Самсунг через два года после покупки. Люди просто не понимают разницу между терминами.
    2) По тем же Никонам: В инструкции ограничения по количеству нет. Только срок. Ничего удивительного - разные законы. Профессиональные фотографы, юзающие "тяжелые" ф/а на износ и вырабатывающие их ресурс за три месяца - беда магазинов.
    3) Кроме всего прочего на разные партии товара производитель может давать разный срок гарантии. "Ролсен" (бэ-э-э-э ) стабильно меняют срок гарантии на свою технику каждые полгода.

    А по теме... И у нас и в Европе АСЦ ограничен рамками договора. Но у буржуев АСЦ связан договором с производителем, а уже потом с продавцом (и то - если им выгодно возиться с этим). У нас - с продавцом и только с ним. Вот и вся фатальная разница. Иски к СЦ предъявлять бесполезно. Данное дело, в котором есть шанс чего-то получить (и то еще не факт) - исключение.
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #64
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Andreybit
    А что мешает изготовителям, устанавливать срок службы равный гарантийному сроку или ставить счетчик моточасов? Что им мешает в инструкции указывать режим работы (2 часа работает, 10 часов отдыхает).
    Что увеличит стоимость изделия. Заплатим все больше.
    И не защитит это, изменят показания счётчика ушлые потребы. Введём дополительную защиту. Опять цену увеличим. И так далее. Ради ушлых потребов нормальные люди будут платить всё больше и больше. Не в бровь - а в глаз
    У нас нач СЦ уже добрался до инженерного меню со счётчиком кадров цифровика

    Евгений Садовский
    У вас для обжалования общий срок 10 дней, которые начинаются с 8 дня, когда ответчик получит копию решения.
    Обычно советуют ещё заявить ходатайство о восстановлении срока обжалования, иначе всё бесполезно, вернут жалобу.

  5. #65
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Dao
    [quote:0916a80a4f]А по теме... И у нас и в Европе АСЦ ограничен рамками договора. Но у буржуев АСЦ связан договором с производителем, а уже потом с продавцом (и то - если им выгодно возиться с этим). У нас - с продавцом и только с ним. Вот и вся фатальная разница.
    АСЦ с производителем связаны... Говорил уже неоднократно...

  6. #66
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

  7. #67
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от glasniy
    АСЦ с производителем связаны... Говорил уже неоднократно...
    Договором об оплате гар. ремонта. И всё.

  8. #68
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Цитата Сообщение от glasniy
    АСЦ с производителем связаны... Говорил уже неоднократно...
    Договором об оплате гар. ремонта. И всё.
    Не только...
    Если С/Ц производителем авторизуется, то он соответствующую аттестацию проходит на соответствие требованиям, предъявляемым к АСЦ по оборудованию, персоналу и т.п., этому С/Ц документацию по ремонту высылают, запчасти и т.п.

  9. #69
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Что увеличит стоимость изделия. Заплатим все больше.
    Я смотрю, повышение цен, стало для вас навязчивой идеей.
    Интересно как уменьшение срока службы, а в большинстве случаев, его установление, приведет к увеличению стоимости изделия.

  10. #70
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от Andreybit
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Что увеличит стоимость изделия. Заплатим все больше.
    Я смотрю, повышение цен, стало для вас навязчивой идеей.
    За всё надо платить, ничего увы из воздуха не берётся. Нет халявы, это миф. И плз, по существу.
    Интересно как уменьшение срока службы, а в большинстве случаев, его установление, приведет к увеличению стоимости изделия.
    Я говорил про защиты. И я не вижу смысла с этим парится.
    Вы пытаетесь вырвать зуб через задний проход
    Если сюда приедет иностранный изготовитель - он тоже парится не будет. Просто возьмёт и отремонтирует. Пусть небесплатно, но дёшего и качественно. По себестоимости. Заводик если в России будет - вообще лепота. Я серьёзно - у них там так принято.

    Да даже наши АСЦ - если фигня какая-нибудь, ремонтируют не разбираясь кто виноват - это проще.
    Я же говорю - весь этот дикий рынок и беспредел начинается только тогда, когда звучит фраза - "расторжение договора".
    vvzont
    После дезассемблирования микрокода
    Операция обратная компиляции. Чё за микрокод? Код, но очень маленькый? Если он маленький - то там и без декомпиляции можно разобраться. Наверное зашифрованый всё-таки. Но это непринято...
    (есть умельцы за такие-то деньги!)
    вообще-то это элементарная вещь

  11. #71
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Вы пытаетесь вырвать зуб через задний проход
    Я то, как раз, пытаюсь решить, неразрешимую для вас проблему и как видите вариантов решения очень много, даже законы не надо менять.


    P.S. Где вы так научились уклоняться от ответа на прямые вопросы

  12. #72
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от Andreybit
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Вы пытаетесь вырвать зуб через задний проход
    Я то, как раз, пытаюсь решить, неразрешимую для вас проблему и как видите вариантов решения очень много, даже законы не надо менять.
    Ну решайте. Скажите это изготовителю. Что Русский потреб - пуп земли Он своё мнение уже высказал, послав всех нас в зад, где мы благополучно сидим.
    P.S. Где вы так научились уклоняться от ответа на прямые вопросы
    Бессмысленные вопросы меня не интересуют. Задавайте их кому-нибудь другому. Да и устал я отвечать на каждую необдуманую реплику дилетантов.

    Кстати, сегодня получил информацию, что у АВТОВАЗа положительная судебная практика по искам ЗоЗПП. Неисправный автомобиль - уже не основание для возврата

    Происходит то, о чём я препреждал: Крупные рыбы выплывают. Следом пойдут Эльдорадо, М-Видео, Связной и т.д... При этом суды продолжат гнобить мелкого предпринимателя. Правило Дж. Свифта в действии. Они выживут, а мелкого предпринимателя не станет. И будет как с бензином

    ЗЫ: Последствия защиты прав потребителей, ещё будут расхлёбывать наши дети. Всё к этому идёт

  13. #73
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

  14. #74
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата _JSL_:
    "Кстати, сегодня получил информацию, что у АВТОВАЗа положительная судебная практика по искам ЗоЗПП. Неисправный автомобиль - уже не основание для возврата"

    В студию, ПЛЗ !

    ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТЕ, то ВЫ - ЛЖЕЦ ! (мягко говоря!)

    Я, в свою очередь, разместил судебную практику по АвтоВАЗу об обратном, ссылка
    http://souz-potrebiteley.ru/forum/viewtopic.php?t=2060

    P.S. Есть предложение - подкреплять свои слова реальными документами.
    Иначе автора таких бездоказательных высказываний считать лжецами и относиться к ним соответственно.

  15. #75
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Yurij
    Я, в свою очередь, разместил судебную практику по АвтоВАЗу об обратном,
    И где же там об обратном? Там 3 судебные инстанции пошли на поводу у АВТОВАЗА. И только две - на поводу у потреба. Президиум ещё не сказал своё слово
    ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТЕ, то ВЫ - ЛЖЕЦ ! (мягко говоря!)
    А как вы назовёте моих оппонентов? А - себя? Ваши перлы по исполнительному производству? Даже не исполнительному! А базовые основы юстиции...
    Есть предложение - подкреплять свои слова реальными документами.
    Да пожалуйста! И в отличии от вас, я знаю о проблеме гораздо больше. Я 3 года по судам ходил, Гы-ыыыыы...

    http://www.supcourt.ru/news_detale.php?id=2913

    2. Покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи товара и потребовать возврата уплаченной за него денежной суммы только в случае выявления существенного нарушения требований к качеству товара.

    Разрешая спор и отказывая в удовлетворении требований истца, который приобрел в торговой организации (у ответчика по делу) транспортное средство иностранного производства, о расторжении договора купли-продажи, возврате уплаченной за товар денежной суммы, взыскании неустойки и возмещении убытков, суд обоснованно пришел к следующему выводу.

    На требования истца к торговой организации о возврате товара ненадлежащего качества и уплаченной за него денежной суммы, возмещении убытков, вызванных расторжением договора купли-продажи, ответчик отказал, ссылаясь на пункт 1 статьи 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", которым предусмотрено, что требования о возврате технически сложного товара ненадлежащего качества и уплаченной за него суммы могут быть удовлетворены только при обнаружении существенного недостатка товара.

    В соответствии с пунктом 2 статьи 475 Гражданского кодекса Российской Федерации в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружение неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени или выявляются неоднократно либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы; потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

    Таким образом, исходя из приведенной выше правовой нормы покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи транспортного средства и потребовать возврата уплаченной за него денежной суммы только в случае существенного нарушения требований к качеству транспортного средства.

    Между тем судом по данному делу установлено, что такая неисправность, как течь цилиндра сцепления транспортного средства, принадлежащего истцу, не является препятствием для нормальной эксплуатации данного автомобиля и не относится к существенным недостаткам товара.

    Доводы заявителя о том, что существенность выявленного недостатка в товаре имеет значение только при предъявлении требований о замене дорогостоящего или технически сложного товара, в связи с чем требование о расторжении договора купли-продажи технически сложного товара может быть предъявлено без ограничений, связанных с существенностью выявленных в товаре недостатков, основаны на неправильном толковании норм материального права.

    Ха-Ха. Не сказано - почему. А ларчик прост - автомобиль принадлежит крупному, крутому Автосалону.

  16. #76
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    vvzont
    Микрокод это прошивка алтеровского чипа
    Дык так и говорите.
    Если Вы такой же безграмотный юрист
    А где доказательства того, что я безграмотный юрист? Или может быть другие - грамотные? Назовите их, среди моих оппонентов
    Для того чтобы дезассемблировать код процессора его надо для начала получить. Для этого надо изловчиться подключить программатор к чипу (который, напомню, впаян в плату и у которого около 200 ножек с шагом 0,7мм), при этом желательно не "убить" плату и сам чип (вспомним цену!).
    Ха. Так вы же сказали - прошивка. Это уже подразумевает доступность. И к каждой плате монтажа есть софт для работы с ней(иначе бы изготовители не смогли выпустить новую прошивку фиксящую этот развод для своих юзеров). Хотите я получу прошивку своей материнки без какого-либо софта? И за две минуты? Используя ДОСовскую командную строчку? Она же в памяти болтается! Я просто сделаю дебаг этой области памяти в файл. Нет, конечно я могу использовать программатор, но зачем?
    Найти (купить) специализированное ПО.
    Дебаггер чтоли? А в памяти ловить её не пробовали? Опять вырвем зуб через задний проход
    Не имея перед сосбой сам текст найдете слова в Hex'e?
    Hex-редактор - инструмент для правки байтов по известному адресу и смещению. Когда уже всё известно, поломано и разобрано. Если вы разбираетесь с прошивками Hex-редактором - пожалуйста А люди долбают, декомпилируют.

    ЗЫ: Альтернативную прошивку делает средний программер за пару вечеров, полностью в ней разбираясь и без программатора. Вон полно любительских прошивок под всё что угодно. Только что залил себе 1W8 под NEC-4530A. Не от изготовителя. Говорят 1W7 - пишет как зверь. Попробуим...

  17. #77
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата:
    "Доводы заявителя о том, что существенность выявленного недостатка в товаре имеет значение только при предъявлении требований о замене дорогостоящего или технически сложного товара, в связи с чем требование о расторжении договора купли-продажи технически сложного товара может быть предъявлено без ограничений, связанных с существенностью выявленных в товаре недостатков, основаны на неправильном толковании норм материального права."

    По-моему, это судебное постановление Верховного Суда - вопиющий случай НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА ОЗПП

    Могу дать уточнение:
    "доводы заявителя" - это не "неправильное толкование норм материального права", это - прямое действие норм материального права.

    Это прямо следует из того, что ВерхСуд "обошёл" требование п. 5 той же ст. 475 ГК РФ:
    "5. Правила, предусмотренные настоящей статьёй, применяются, если иное не предусмотрено настоящим Кодекcом или другим законом не установлено иное."
    (Выделено мной)
    Так иное - это Закон ОЗПП, который и устанавливает ИНОЕ.
    То есть Верх Суд НЕ ИСПОЛНИЛ треобание п. ст. 475 ГК РФ.

    Вы сами ответили, почему ВерхСуд принял такое решение (постановление), что не делает ему чести.

    цитата:
    Не сказано - почему. А ларчик прост - автомобиль принадлежит крупному, крутому Автосалону.

    ссылка на ГК на сайте "Гарант"
    http://www.garweb.ru/project/law/doc...064072-001.htm

  18. #78
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от Yurij
    По-моему, это судебное постановление Верховного Суда - вопиющий случай НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА ОЗПП
    А кто спорит?
    Как там обстоят дела с обвинением во лжи? :P
    И таких решений по моим данным масса - на всех уровнях. И принцип один - крутой бизнесмен.

    Бизнес рано или поздно пропихнёт свою точку зрения. Справедливость и целесообразность на его стороне. Проблема в другом - какой бизнес...

    Млин, всё это уже было пройдено всем остальным миром. Монополии, благодаря Суду, который использовали как орудие для уничтожения мелких предпринимателей. Потом их добьют поглощением и резким(ненадолго) снижением цен.

    Как при коммунизме - сломали хребет крестьянству, не понимая, что хребет крестьянства - хребет России.

    Хребет демократического общества, экономически успешной страны - мелкое предпринимательство. Сломают хребет ему - сломают и это самое общество.

  19. #79
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "Мелкий бизнес" - это кто ?

    Тут неоднократно предъявлялись претензии к продавцам и производителям:

    "Евросеть" - не "мелкий бизнес".
    "Эльдорадо" - не "мелкий бизнес".
    "АвтоВАЗ" - не "мелкий бизнес"
    .....

    Я не поёму, о ком (о чём) Вы печётесь ?

  20. #80
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от Yurij

    Вы сами ответили, почему ВерхСуд принял такое решение (постановление), что не делает ему чести.

    цитата:
    Не сказано - почему. А ларчик прост - автомобиль принадлежит крупному, крутому Автосалону.
    Вы судебных решений за свою жизнь много видели? Это не единственное и далеко не самое страшное коньюнктурное решение ВС. По детским целевым вкладам, по постановлению правительства № 666. Вот это - были перлы
    Я не поёму, о ком (о чём) Вы печётесь ?
    О потребителе. О всех нас.

  21. #81
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "О потребителе. О всех нас."

    Ну слава Богу !
    Наконец-то мы нашли то, что нас объединяет !
    Давайте "печься" вместе !

    (Пожелание - ближе к делу)

  22. #82
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от Yurij
    Наконец-то мы нашли то, что нас объединяет !
    Давайте "печься" вместе !
    (Пожелание - ближе к делу)
    Если бы вы пошире раскрыли глаза, то я говори об этом с самого начала всего этого. Убытки и неприятности предпринимателя - убытки и неприятности потребителя. С поставщиками - таже фигня. А изготовитель весь в белом. И не приедет сюда, пока будет этот закон. Убытков же всё больше, из-за отсутствия у продавца каких-либо прав, и наличие прав, позволяющих мошенничать потребителю. Я всё сказал.

  23. #83
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от _JSL_
    vvzont
    Микрокод это прошивка алтеровского чипа
    Дык так и говорите.
    Если Вы такой же безграмотный юрист
    А где доказательства того, что я безграмотный юрист?
    Разумеется, это только предположение. Однако для него есть предпоссылки:
    - Вы грубы и слишком часто оскорбляете оппонентов - на суде это настраивает судью против Вас, то есть уменьшает шансы выиграть дело
    - Вы не вникаете в суть вопроса, показывая некомпетентность, как в случае с "микрокодом" - даже не зная что это, достаточно просто набрать "микрокод" в яндексе или в гугле, чтобы получить если не определение значения слова, то хотя бы представление о его смысле.
    - как следствие, действуете по шаблонам: когда последовательность действий, сработавшая в одной ситуации, автоматически переносится на совершенно другую. подтверждение читаем дальше:
    Для того чтобы дезассемблировать код процессора его надо для начала получить. Для этого надо изловчиться подключить программатор к чипу (который, напомню, впаян в плату и у которого около 200 ножек с шагом 0,7мм), при этом желательно не "убить" плату и сам чип (вспомним цену!).
    Ха. Так вы же сказали - прошивка. Это уже подразумевает доступность.
    Да ну? Может поможете раздобыть микрокод Pentium-D или, скажем, микрокод контроллера регистровой памяти (маленький чип на модуле SDRAM)?
    И к каждой плате монтажа есть софт для работы с ней(иначе бы изготовители не смогли выпустить новую прошивку фиксящую этот развод для своих юзеров). Хотите я получу прошивку своей материнки без какого-либо софта? И за две минуты? Используя ДОСовскую командную строчку? Она же в памяти болтается! Я просто сделаю дебаг этой области памяти в файл. Нет, конечно я могу использовать программатор, но зачем?
    - Ты где ключи потерял?
    - Там, в кустах
    - А почему тут ищешь?
    - тут светлее!
    Для материнки достаточно просто скачать фирменную утилиту, и дело в шляпе.
    Правда будет это не микрокод, а BIOS.
    А слабо найти в оперативке прошивку видеокарты? А если нужна не прошивка карты, а только одного ее чипа? Тоже из дампа? Желаю успехов и счастья
    Цитата Сообщение от _JSL_
    ЗЫ: Альтернативную прошивку делает средний программер за пару вечеров, полностью в ней разбираясь и без программатора. Вон полно любительских прошивок под всё что угодно. Только что залил себе 1W8 под NEC-4530A. Не от изготовителя. Говорят 1W7 - пишет как зверь. Попробуим...
    Ага, Линус Торвальдс в свое время практически в одиночку написал свою ОС (примерно то же можно сказать о MinuetOS). Из этого делаем вывод, что Windows XP может написать любой мало-мальски грамотный программист за год.

    Впрочем, о том что в качестве представителя одной из сторон в суде у Вас есть шансы на симпатии судей, говори умение прикинуться шлангом (типа, знать не знаю, что за микрокод) и отвечать/коментировать не заданый вопрос, а значение, которое Вы сами в него вкладываете.
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Цитата Сообщение от vvzont
    Не имея перед собой сам текст найдете слова в Hex'e?
    Если вы разбираетесь с прошивками Hex-редактором - пожалуйста А люди долбают, декомпилируют.
    Hex-редактор - инструмент для правки байтов по известному адресу и смещению. Когда уже всё известно, поломано и разобрано.
    поломано и разобрано что? Закон о защите прав потребителей? Речь-то шла как раз о том, что найти с помощью hex редактора ошибку в тексте закона это не более сложная задача, чем поиск "левой" функции в микрокоде.

  24. #84
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    vvzont
    - Вы грубы и слишком часто оскорбляете оппонентов
    Одна из легенд, ходящая по форуму. Никого не оскорбляю, однако все пытаются меня задеть, с лупой рассматривают всё, что я пишу, однако сами пишут ерунду несусветнейшую. Шлют совершенно хамские послания в личку.
    - на суде это настраивает судью против Вас, то есть уменьшает шансы выиграть дело
    На суде - судья слушает меня. Мои формулировки ложаться в основу судебного решения. А орут там - на говорящего чушь и бред дилетанта.
    - Вы не вникаете в суть вопроса, показывая некомпетентность, как в случае с "микрокодом" - даже не зная что это, достаточно просто набрать "микрокод" в яндексе или в гугле, чтобы получить если не определение значения слова, то хотя бы представление о его смысле.
    Профессионал не любит тавтологий. Микрокод. Код, но маленькый Прошивка - тоже код. Однако, приминительно к теме - разница существеннейшая.
    Прошивка - то что свободно для манипуляции. То, что изменяется программно. Иначе это вшитый недоступный код(и почему микро?) Вот тогда и нужен программатор. Так вот прошивка монтажных плат - всегда в программном доступе! ВСЕГДА.
    Впрочем, о том что в качестве представителя одной из сторон в суде у Вас есть шансы на симпатии судей, говори умение прикинуться шлангом (типа, знать не знаю, что за микрокод) и отвечать/коментировать не заданый вопрос, а значение, которое Вы сами в него вкладываете
    Вы не понимаете, что я общаюсь на профессиональном, а не обывательском языке.
    Да ну? Может поможете раздобыть микрокод Pentium-D или, скажем, микрокод контроллера регистровой памяти (маленький чип на модуле SDRAM)?
    SPD - не находится в программном доступе. И то не факт, что нельзя будет считать его Микрокод процессора - легко. Помните, шпионские процессоры Интел? Ну индивидуальный номер? Поотключали моментально, без программатора, несмотря на непредусмотренность этого изготовителем.
    Отсылается код, перехватываем, смотрим где лежит, и вот он. Программатор потребовался бы, если б Интел запретил доступ. Но это в sim-картах, взламывали? У меня вот бесконечная(кол-во программных вызовов) сим-карта с 2-мя операторами на ней.
    Для материнки достаточно просто скачать фирменную утилиту, и дело в шляпе.
    Для материнки ничего не нужно вообще, это заблуждение. Встроенный дебаггер появился в DOS версии начала 90-х. И с тех пор не покидает ни одну ОС.
    Эх, давно это было, но свой первый биос я получил путём введения команды Debug xx-xxxxx/ xx/.......в командной строчке. и в файл его. Декомпилируй - и делай что угодно. Потом прошивай обратно, вот тут лучше фирменной утилиткой, но можно и без неё
    Правда будет это не микрокод, а BIOS.
    Таже прошивка, представляющая из себя управляющий код! А почему микро?
    А слабо найти в оперативке прошивку видеокарты?
    Легко. Она же зашаривается в системную память и вот её я извлеку именно из оперативки. Даже с регистрами не надо парится.

    Скажите, вы имеете представление о прерываниях и регистрах микропроцессора, а также их работе?

  25. #85
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Профессионал не любит тавтологий. Микрокод. Код, но маленькый
    Микрокод это термин. Тафтологии в нем ничуть не больше, чем в "микроавтобусе" (маленький автобус) или "микромодели" (маленькая модель). Можно еще привести Микрософт, микрофибру и микроклимат
    Прошивка - тоже код. Однако, приминительно к теме - разница существеннейшая.
    Прошивка - то что свободно для манипуляции.
    Я уже писал в предыдущем посте, что Вы отвечаете на то, на что хотите отвечать, а не на слова собеседника. Где и когда я написал, что прошивку нельзя менять и ею нельзя манипулировать? Другое дело что далеко не всегда чип можно перепрошить на готовом изделии. И далеко не всегда прошивка чипа доступна из ОС. Даже для чтения.
    . Так вот прошивка монтажных плат - всегда в программном доступе! ВСЕГДА.
    Мало того, некоторые современные платы при апгрейде монтажного ПО автоматически обновляют прошивку платы. Но какое отношение это имеет к вопросу?
    Впрочем, о том что в качестве представителя одной из сторон в суде у Вас есть шансы на симпатии судей, говори умение прикинуться шлангом (типа, знать не знаю, что за микрокод) и отвечать/коментировать не заданый вопрос, а значение, которое Вы сами в него вкладываете
    Вы не понимаете, что я общаюсь на профессиональном, а не обывательском языке.
    и то верно, особенно когда делаете круглые глаза при слове "микрокод"
    Да ну? Может поможете раздобыть микрокод Pentium-D или, скажем, микрокод контроллера регистровой памяти (маленький чип на модуле SDRAM)?
    SPD - не находится в программном доступе.
    Как же так? Не может быть? Вы наконец-то признали, что микрокод чипа может быть недоступен без специального оборудования?

    Программатор потребовался бы, если б Интел запретил доступ.
    Ай, снова неувязочка! вот только чуть выше Вы гворили, что доступ к прошивке можно получить запросто, а тут - низ-зя?

    Таже прошивка, представляющая из себя управляющий код! А почему микро?
    Да кто ж их, буржуинов проклятых, разберет. Вот, назвали, а мы теперь тут головы ломаем.
    Почему, например "телевизор"? Он что вдаль смотрит? А почему телефон, а не фонотран (звукоперемещатель)? Назвали так....
    А слабо найти в оперативке прошивку видеокарты?
    Легко. Она же зашаривается в системную память и вот её я извлеку именно из оперативки. Даже с регистрами не надо парится.
    буду премного благодарен за рассказ как это сделать.

  26. #86
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    ))) бедные судьи, ну что бы они делали, если бы им студент юрфака формулировки не подсказал, ....ужас..что бы они в основу решения положили.....бедняги.

    не спорьте вы с ним, просто юношеский максимализм

  27. #87
    Ребята, Вы опять ушли от основной темы. Тратите драгоценное время на бессмысленную пикировку. Хотя в словесной шелухе была затронута серьезнейшая проблема о позиции президиума ВС РФ в вопросе об ограничении права потребителя на отказ от договора-купли-продажи товара ненадлежащего качества только в случае выявления в нем существенного недостатка.
    Эта тема действительно требует специального обсуждения, но "без дураков" и тычков типа, "а ты кто такой".
    Могу к этому добавить. что мы (СПРФ, используя депутатство нашего председателя) уже давно готовим запрос председателю ВС РФ Лебедеву с предложением рассмотреть на Пленуме два вопроса.
    Один, как раз связанный с судебной практикой, апофеозом (скорее апофигеем) которой стало определение № 5-В05-144, утвержденное постановлением президиума ВС РФ от 23.11.05 г.
    Второй с применением нормы п.6 ст. 13. Эту тему только что заявили на форуме.
    Если Вы склонны заняться серьезным делом, то давайте начнем новую тему или разделим эту.
    Свободный художник

  28. #88
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Вообще нужно как то отрабатывать практику обращения в квалификационные коллегии.

    Это явная недобросовестность. Судьи, исходя из их высокого положения, предъявляемым к ним требованиям, не могут допускать такие ошибки.

    Это умышленно.

  29. #89
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    vvzont
    Микрокод это термин. Тафтологии в нем ничуть не больше, чем в "микроавтобусе" (маленький автобус)
    Так, а что вкладывается в этот термин? Чем код, отличается от микрокода? чем автобус от микроавтобуса - понятно
    Где и когда я написал, что прошивку нельзя менять и ею нельзя манипулировать?
    Вы сказали что для перепрошивания и извлечения прошивки потребовался программатор. А потом изготовитель сделал новую прошивку и рассылал людям. Он её вместе с программатором рассылал? Нет? Я так и думал Это не просто код, это перепрошиваемый код. Прошивка. Вот отсюда и всё. Я то исходил из предположения, что вы профи(это вы почему-то исходите из того, что я дилетант и хам) и употребили термин микрокод - как непрошиваемый код. Профи сразу б сказал - прошива...Наверное надо было сразу, в вашем стиле - нахамить и сказать что вы дилетант, непришлось бы всё это писать
    Другое дело что далеко не всегда чип можно перепрошить на готовом изделии. И далеко не всегда прошивка чипа доступна из ОС. Даже для чтения.
    в 98% случаев для записи В 99 процентах для прямого чтения. А в платах монтажа - в 100% случаев идёт прямое чтение и прямая запись без программатора
    Мало того, некоторые современные платы при апгрейде монтажного ПО автоматически обновляют прошивку платы. Но какое отношение это имеет к вопросу?
    К тому, что я не понял- нафига вашим умельцам программатор! И нафига специальный софт, когда всё валяется в оперативке, либо висит на портах, а те в оперативке
    SPD - не находится в программном доступе. Как же так? Не может быть? Вы наконец-то признали, что микрокод чипа может быть недоступен без специального оборудования?
    Если он не доступен без специального оборудования это значит:
    a) его нельзя перепрошить. Не будет прошивки от изготовителя, фиксящей тот развод
    б) это не значит, что его нельзя считать. Можно. Программатор тут тоже, умельцам пожелавшим разобраться в коде - НЕ НУЖЕН.
    Программатор потребовался бы, если б Интел запретил доступ.
    Ай, снова неувязочка! вот только чуть выше Вы гворили, что доступ к прошивке можно получить запросто, а тут - низ-зя?
    Для записи! И пытаюсь вам вдолбить - что запрещение доступа - это нонсенс. Этого нет ни в процессоре, ни где. И в любом случае - всё подлежит считыванию программно! Чтобы разобраться в любой прошивке - ПРОГРАММАТОР НЕ НУЖЕН. В редких случаях - потребуется для перепрограммирования, ЗАПИСИ. В РЕДКИХ случаях. Программатор - потому так и называется - что он программирует новую инфу! ЗАПИСЫВАЕТ. Для Проца - он не нужен даже для записи!
    Легко. Она же зашаривается в системную память и вот её я извлеку именно из оперативки. Даже с регистрами не надо парится.
    буду премного благодарен за рассказ как это сделать.
    Как с любым другим девайсом. Находите область памяти, где она работает. Зависит от того, в какой PCI/AGP - вставлена видяха. Например для PCI - можно самому раздать адреса в продвинутом Биосе. И всё - дампим.
    А можно зашарить "share VGA BIOS" - чтобы весь биос сам в память ушёл. А винды - они вообще с видяхай напрямую работают, через драйвер. Тоже всё просто.
    И в плате видео-монтажа - вы драйвер ставите? Вот и всё - делов-то.
    А начали - Программатор, программатор. Увольте своих умельцев, либо корректируйте свои фантазии.

    Некоторые железки(модем например) - прошивку в памяти не держат. Лезем на Com1/2/3/4. И Всё. Дампим - шьём новую. Помните терминал в НОРТОН Коммандер? Ещё он позволял и шить и извлекать, путём введения простейших команд, модем сам всё отдавал.

    ЗЫ: У меня аж слёзы навернулись - столько воспоминаний

  30. #90
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от Евгений Садовский
    ))) бедные судьи, ну что бы они делали, если бы им студент юрфака формулировки не подсказал, ....ужас..что бы они в основу решения положили.....бедняги.
    Я от одного мирового - на четвереньках выползал. Смешно было от его изысков в части толкования закона. Теперь боюсь к нему на ВСО идти, опять хихикать начну Хоть не стал в решении позориться, просто наустанавливал неправильно обстоятельства дела. И штраф взыскал в пользу государства 50% Опять федеральный отменит. Апеляшку дать? Чистый потребительский развод продавца, увидите.
    не спорьте вы с ним, просто юношеский максимализм
    Это лучше дилетантизма, в любом случае :P
    Вообще нужно как то отрабатывать практику обращения в квалификационные коллегии.
    Кстати - новая редакция закона запрещала расторгать договор купли-продажи, в курсе? Совет Федерации зарубил. Слухов два:
    1. АвтоВаз
    2. ВС РФ.
    Это умышленно.
    Ясен пень, меня больше интересует причина. Вам какая больше нравится?
    1. Если это лоббизм сильных мира сего - монополии нам не избежать
    2. Если поумнение ВС, понявшего к чему всё идёт - ВС молодец.

    Кстати тот потреб мог разбить тачку в хлам и вернуть обломки :P Умышленно. Прецедент уже был.
    И что мешало потребу просто попросить ремонта машины и компенсации моралки? Всё.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения