+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    Guest
    Каким образом в этом случае он может давать оценки временных затрат, которые целиком и полностью зависят от организации работ в той организации, к которой он не имеет никакого отношения
    Понимаете LeoT - если эксперт не имеет возможности ответить на поставленный судом вопрос, он обязан об этом сообщить суду и не отвечать. А если ответил - значит такую возможность имел. Суд будет исходить из этого.
    возможности устранения, если запчасти в принципе отсутствуют в свободной продаже, а поставляются только по договору авторизации, с которым эксперт не знаком?
    А ему это не нужно - он просто откроет телефонный справочник, позвонит в любой АСЦ по выбору, и задаст вопрос о том, какова будет стоимость требуемых комплектующих и работ по их установке в случае платного ремонта. И названные цифры забъет в экспертное заключение.
    И кстати не преувеличивайте LeoT - почти все комплектующие при необходимости можно приобрести в обход авторизации.

  2. #32
    А закон поясняет что ли бо по этим вопросам:

    1. Что значит соответствующее образование и стаж?
    2. Что за специальность?
    3. Что значит "умеет" составлять и оформлять экспертные заключения (исследования)? Имеет лицензию? Есть какие то правила? Если неправильно оформлена - недействительно? Тогда как?
    Shoroh, когда в суде или до суда будет проведена экспертиза, то Вы тогда найдете ответы на Ваши вопросы, но это будет поздно. Отвечать же на Ваши вопросы, значит отнимать хлеб у юристов, которые оказывают услуги на профессиональной основе.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #33
    2 Генрих
    Ну не хотите отвечать - не отвечали бы, а зачем об этом еще и писать? Типа я знаю, но не скажу?

    И смысл данного форума для меня стал загадкой...

  4. #34
    И смысл данного форума для меня стал загадкой...
    Вы наверное имели в виду не смысл, а цели данного форума.
    Ну не хотите отвечать - не отвечали бы, а зачем об этом еще и писать? Типа я знаю, но не скажу?
    Shoroh, прежде чем указывать мне что делать, могли бы и поискать на этом форуме что-то про экспертизу.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #35
    А я, Генрих, не указывал, а спрашивал, с какой целью было написано "знаю, но не скажу". Это, кстати, риторический вопрос.

  6. #36
    с какой целью было написано "знаю, но не скажу"
    Shoroh, это было написано Вами.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #37
    Генрих, перестаньте флудить.

  8. #38
    В практике был подобный случай. Только не с нетбуком, а с ПК. Покупатель пытался доказать, что замена материнской платы в ПК является существенным недостатком, ссылаясь на то, что для ее замены требуются большие материальные затраты(ее стоимость в процентном отношении к стоимости ПК и работа по замене). Суд назначил экспертизу. Перед экспертом были поставлены вопросы о нынешнем состоянии ПК и является ли замена мат платы существенным недостатком. На второй вопрос эксперт дал ответ положительный: "... да, является, т.к материнская плата - основное устройство ПК."
    Нами же на заседании было доказано обратное:
    1. СЦ, как и производитель ПК не понес никаких затрат на замену материнской платы.
    2. Материнская плата - основное устройство ПК, но в нем нет, и быть не может второстепенных устройств. Удалите из него процессор или память или жесткий диск и ПК окажется неработоспрособным.
    3. Все работы были произведены в установленный Законом срок.

    Результат - решение суда не в пользу покупателя. Он был вынужден оплатить все судебные издержки в сумме более 10 т. руб.

    Shoroh Подавать в суд или нет решать Вам. Но по моему лучше дождаться прошествия 45ти дней и в этом случае у Вас появится больше аргументов для положительного завершения этой истории

  9. #39
    перестаньте флудить
    Это просьба или приказ?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  10. #40
    Ну раз вы продолжаете флудить, то видимо просьба. Приказывают здесь админы, я же этих прав лишен.

  11. #41
    я же этих прав лишен
    Для того, чтобы лишить прав, надо для начала их иметь, а ники не могут обладать правами.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  12. #42
    2 designer

    Да я в ремонт еще не сдавал. Пока написал претензию, что бы в течение 10 дней вернули деньги на основании продажи некачественного товара. Также упомянул, что если будут делать проверку качества хочу при этом присутствовать. Ноут оставил у себя. Прошел месяц - они не отвечают. Звонил как то, интересовался своим заявлением. Они сказали, что раз я не оставил товар на экспертизу, то они отвечать и не будут, ибо что же им мне ответить не видя самого ноута. Пытался им объяснить с позиции закона, но видимо они его даже не читали. Накапало несколько тыщ пени, думаю теперь че дальше делать.

  13. #43
    Если ники не могут обладать правами, то как объяснить, что вы, Генрих, сейчас засоряете своим флудом эту ветку? Ведь, судя потому, что вас не останавливают модераторы - имеете на это полное право.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Shoroh
    Они сказали, что раз я не оставил товар на экспертизу, то они отвечать и не будут, ибо что же им мне ответить не видя самого ноута.
    Вообще то от них должно быть письмо с просьбой предоставить нетбук для проведения экспертизы, а свои слова они к делу не пришьют.

  15. #45
    2 designer
    Да понятно, что не пришьют, но от этого не легче. Если мои требования заведомо неадекватны (в смысле возврата, вместо ремонта), то непонятно как сейчас поступить. С одной стороны можно требовать с них пеню, но с другой стороны они пошлют меня подальше. Если подать в суд для взыскания пени, то суд скорее всего забракует мои требования по возврату и непонятно как именно тогда будет с этой пеней. Нести теперь в ремонт, что бы ждать еще 45 дней и неизвестно какого результата, тоже как то не вариант. Тупик какой то.

  16. #46
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Цитата Сообщение от Raskor
    [quote:20fbcd8b01] если эксперт не имеет возможности ответить на поставленный судом вопрос, он обязан об этом сообщить суду и не отвечать. А если ответил - значит такую возможность имел. Суд будет исходить из этого.
    Написать-то, конечно, эксперт может что угодно, это вопрос только его компетенции. Но как уже приводили пример выше, доказать несостоятельность такого заключения вполне возможно.

  17. #47
    Shoroh Сдавайте нетбук в ремонт и ждите. Единственный выход

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения