+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 80 из 80
  1. #61
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    255
    Генрих Шатковский, вы на вопрос мне ответите???
    С уважением,
    Bic

  2. #62
    А я обязан отвечать? Может ГПК РФ откроете и все вопросы сами собой отпадут?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #63
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    255
    Генрих Шатковский,

    Отвечать Вы не обязаны, но мне было бы очень приятно услышать ответ. Какие статьи читать в ГПК?
    С уважением,
    Bic

  4. #64
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    255
    Читаю ГПК РФ ответов на свои вопросы не нашел. Почему решение принято 16 февраля, мне его отдают 24 февраля, исп. листы отказываются выдавать до сих пор, а неустойка рассчитана на момент 16 февраля? допустим что я получу исп. листы завтра, так мне же их еще нужно и в другой регион посылать, чтобы там служба суд. приставов выбивала деньги.Таким образом фактическая просрочка по моему требованию возрастает поэтому мне это и не понятно....
    С уважением,
    Bic

  5. #65
    Сергей Биктимиров, а мне не понятно то, почему было заочное решение, если ответчик просил рассмотреть в его отсутствие?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #66
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    255
    Генрих Шатковский, решение не заочное. я ранее не понимал эти понятия. Заочное решение было бы тогда если бы я (истец) ходатайствовал об этом, я же этого не сделал. решение простое но в решении написано что дело рассматривалось без ответчика, т.к. от его представителя было ходатайство об рассмотрении дела в его отсутствие.
    С уважением,
    Bic

  7. #67
    Здравствуйте!
    Купила неделю назад в Связном цифровую фоторамку. Оказалось, что у нее не работает usb разъем. Администратор предложил либо ремонт, либо экспертизу, на которую, я сама должна отвезти товар. Экспертиза будет длится 20 дней, на 21-ый я должна съездить, забрать результаты, и опять приехать к ним в магазин с этим результатом. Если неисправность не по моей вине, то тогда они обменяют товар.
    1. Я действительно сама должна возить товар по экспертизам? или это все же обязанность продавца?
    2. По закону экспертиза должна длится 10 дней. а мне говорят о 20-ти.
    3. Что посоветуйте предпринять в сложившейся ситуации?

  8. #68
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Константинова Елена, в сложившейся ситуации надо прочитать главу 2 Закона о ЗПП (ст.ст. 18-23 и 24). Соотвественно писать письменную претензию продавцу, выдвигая одно из требований, предусмотренных п.1 ст. 18 Закона о ЗПП: замена, возврат денег или ремонт (образцы претензий в разделе "Самозащита" наверху страницы).

    Проверка качества и экспертиза проводятся в соотвествии с п. 5 ст. 18 Закона о ЗПП "в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя." Проводить экспертизу (и возить товар на неё) - забота продавца, а не потребителя.

    Так что не может быть никакого выбора "ремонт или экспертиза". Выбор возможных требований приведен в п. 1 ст. 18. А экспертиза проводится в рамках рассмотрения любого из ваших требований - в случае возникновения спора о причинах возникновения недостатка после проверки качества продавцом (п. 5 ст. 1.

  9. #69
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    255
    Делюсь своими новостями, денег я до сих пор не получил, от судебных приставов пришло письмо что производство завели, дозваниться до них не могу. вот сижу и просто жду.
    С уважением,
    Bic

  10. #70
    в потребительском деле вы преуспели, теперь вам пора осваивать исполнительное производство. пообщайтесь на форумах юр-клуба и заназакона.

  11. #71
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    255
    Вести с полей: сумму мне выплатили, теперь впереди еще одно судебное разбирательство))
    С уважением,
    Bic

  12. #72
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    Более того, НЕТ в ЗоЗПП, такого понятия, как "проверка качества", соответственно сроки ее проведения, как и иные регламентирующие документы, отсутствуют.

    Вы закон-то читали? Начните с 18.5.

  13. #73
    Цитата Сообщение от hbc
    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    Более того, НЕТ в ЗоЗПП, такого понятия, как "проверка качества", соответственно сроки ее проведения, как и иные регламентирующие документы, отсутствуют.
    Вы закон-то читали? Начните с 18.5.
    это вы в ответ на Добавлено: 31.10.2008, 12:29???
    обращайте внимания на даты,... )))

    Цитата Сообщение от Сергей Биктимиров
    Вести с полей: сумму мне выплатили, теперь впереди еще одно судебное разбирательство))
    интересно, какое же?

  14. #74
    Всем доброго времени суток. Пару месяцев назад приобрел в магазине Связной BT стерео гарнитуру, и недавно начал хрипеть левый наушник. Имея опыт возврата в такие магазины, я сразу написал притензию на возврат денег, но потом обнаружил, что мне в магазине дали только товарный чек (без кассового). Конечно я понимаю, что сам виноват что не увидел этого при покупке, но меня все же интересует могу я вернуть деньги при наличии только товарного чека?

  15. #75
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    255
    suncity да можете. andy371373 за остаток неустойки, моральный вред за то что добровольно решение суда не исполнили, ну и процент за пользование чужими денежными ср-вами.
    С уважением,
    Bic

  16. #76
    А в магазине могут сказать, что кассовый чек тоже был, и не принять?

  17. #77
    Цитата Сообщение от suncity
    Всем доброго времени суток. Пару месяцев назад приобрел в магазине Связной BT стерео гарнитуру, и недавно начал хрипеть левый наушник. Имея опыт возврата в такие магазины, я сразу написал притензию на возврат денег, но потом обнаружил, что мне в магазине дали только товарный чек (без кассового). Конечно я понимаю, что сам виноват что не увидел этого при покупке, но меня все же интересует могу я вернуть деньги при наличии только товарного чека?
    в первых, создайте свою тему, это гораздо для вас удобнее. что написано на товарном чеке? товар-дата-печать магаза есть? по закону даже отсутствие всех документов ( ст 18 п 5) не является основанием для отказа вам. вам важно вручить претензию. откажут - подадите в суд. хотя - гарнитура, такое мелкое и легколомаемое изделие... найдут "механику" и трудно вам будет опровергать отказ.
    Цитата Сообщение от Сергей Биктимиров
    за остаток неустойки, моральный вред за то что добровольно решение суда не исполнили, ну и процент за пользование чужими денежными ср-вами.
    за моралку в первом суде было отказано судьёй?

  18. #78
    Дата и печать есть, в наименовании товара написано BT стерео гарнитура, без указания марки и цена. И подпись продавца внизу

  19. #79
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    255
    нет, моралку и в первый раз насчитали 1000 руб., но тогда то я еще не испытывал тяжб по пересылке в нижний, и переживаний таких не было.
    С уважением,
    Bic

  20. #80
    Сергей, я тоже получила полностью деньги за телефон + часть неустойки, по мирному соглашению со Связным.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения