+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Добрый день! В августе месяце я заключида договор с спорт-клубом Оранж на преобретение спортивно-оздоровительных услуг в новом клубе на Павелецкой. Клуб должен был открыться в к. сентября-н. октября. Стоимость карты 49 тыс. руб. Клуб не открылся. Я обратилась в клуб, чтобы они предложили другие варианты посещения других клубов сети. Они предложили посещение клуба на Шаболовской, при этом стоимость посещения выше, чем в указанном договоре, те моего годового абонемента хватит только на 10 мес.(хотя уровень оснащения клуба хуже). Меня такие условия не устраивают и я хотела забрать свои деньги обратно. открвла договор и обранажила, что в нем прописано, что я должна подать заявление на расторжение договора и в течении 20 раб. дней компания рассмотрит его. от других клиентов этого клуба я узнала, что после этих 20 дней, они отказываются возвращать деньги.

    1. Уточните пож-та, правомерно ли в договоре указание про 20 дней, если услуги вообще компанией не оказывались?

    2. Нужно ли ждать этих 20 дней или сожно как-то быстрее начать процесс взыскания денег?

    3. Тк в договоре не прописаны сроки оказания услуг, а реально компания не оказывает услуги по данному адресу (адрес клуба указан), то возможно ли с компании взыскать какую-нибудь неустойку за период неоказанных услуг и за использование моих денег?

    4. Что реально я могу получить в данной ситуации и как это нужно сделать, чтобы все было правильно и быстро.

    Заранее большое спасибо, Валентина

  2. #2
    1. Да, правомерно. Вообще говоря, статья 32 предусматривает, что у вас всегда есть такое право, но договор может регулировать сроки и способ оформления расторжения.
    2. Пока нельзя, и вообще, см. п.4
    3. Это плохо. Был бы указан конкретный период, было бы проще. Но то, что адрес есть - очень хорошо.
    4. Начните с того, что потребуйте, в письменном виде, начать оказание услуг по данному договору, скажем, в 7 дневный срок. В заявлении укажите, что при заключении договора вам была предоставлена ненадлежащая информация об открытии клуба.
    Вручите под роспись.
    Через 7 дней вручите требование расторжения договора. Намекните, что начнет действовать статья 28, а это 3% в день, это ускорит процесс принятия решения администрацией.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Спасибо за ответ. А требование расторжения договора они сколько могут рассматривать?
    Валентина

  4. #4
    Укажите в требовании расторжения договора конкретный срок выплаты вам денежных сумм. Скажем, 7 дней, это вполне разумный срок. За нарушение этого срока, согласно ст. 28 п.5 первый абзац, пойдут все те же 3% в день.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Денис, спасибо за ответ. В догворе написано что "срок рассмотрения заявления о расторжении соглашения составляет 20 рабочих дней с момента с момента получения заявления". Могу ли ли я в этом случае писать требование о расторжении договора со сроком 7 дней?

  6. #6
    Можете. Поскольку в данном случае вопрос идет не о вашей прихоти расторгунть договор просто так, а о невыполнении организацией условий договора. Строго обосновать я это не могу, но сердцем чувствую, что это так.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  7. #7
    Денис, еще один вопрос. А 3% неустойки ежедневно за невыполнение какой статью идут? И с какого момента? Какой документ подтверждает такой размер возмещения, те кем это устанавливается?

  8. #8
    Денис, посмотрите пож-та, требование. Годиться?

    Директору ООО «Страта Партнерс»,
    расположенному по адресу
    г. Москва, ул. Мытная д.3, стр. 1, офис 50
    _______________________________
    от ______________________________,
    прописанной по адресу
    __________________________
    тел. ___________________________


    Требование


    22 августа 2008г. я заключила соглашение №017/00317 о покупке клубной карты о предоставлении спортивно-оздоровительных услуг в клубе «Оранж Фитнес», расположенного по адресу г. Москва, ул. Летниковская д.10/5. Согласно соглашению стоимость клубной карты была определена в размере 45 900 рублей, срок действия карты составляет 12 месяцев с момента активации, а также включена заморозка на 30 дней. 22 августа 2008г. я внесла предоплату в размере 45 000 рублей.

    При оформлении карты менеджером отдела продаж клуба в устной форме было анонсирован срок открытия клуба в середине-конце сентября 2008г. В соответствии со статьей 314 Гражданского Кодекса и статьей 28 закона «О защите прав потребителей» требую начать оказывать спортивно-оздоровительные услуги в клубе «Оранж Фитнес», расположенного по адресу г. Москва, ул. Летниковская д. 10/5, не позднее 4 декабря 2008г.

    Если по истечении указанного срока услуги не будут оказываться, то в соответствии со статьей 28 Закона «О защите прав потребителей» требую исполнения одного из следующих требований:
    1. Требую оказывать с 11 декабря 2008г. спортивно-оздоровительные услуги в спортивном клубе «Оранж Фитнес», расположенном по адресу г. Москва, Конный пер., д.4 с сохранение условий предоставления услуг согласно заключенному соглашению (срок действия карты 12 месяцев с момента активации, срок заморозки карты 30 дней, в услуги карты включены групповые услуги по расписанию, тренажерный зал, бассейн, 3 инструктажа, игровая площадка)
    2. Требую не позднее 11 декабря 2008г. возвратить уплаченных мной по заключенному соглашению денежные средства в размере 45 000 рублей.

    Приложение: копия соглашения

    27 ноября 2008г.

  9. #9
    Более чем годится. Для начала.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  10. #10
    Два требования различных. Одно надо убрать

  11. #11
    Не надо убирать. Пусть поставщик услуг выберет одно, раз уж потребитель согласен на любой из вариантов.

    Я, кстати, уверен что выберут быстро и выберут первое требование. Сила ПЕЧАТНОГО слова!
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  12. #12
    уважаемые форумчане , что посоветуете изменить вот в таком составленном исковом заявлении :
    Мировому судье судебного участка № ___
    ___________________ г. Санкт-Петербурга
    ______________________________________

    Истец: _______________________________ Адрес: ________, г. Санкт-Петербург,
    __________________________
    тел.: _____________________

    Ответчики:
    1. ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС»
    Адрес: 115162, г. Москва, Конный пер.4
    2. Филиал ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС»
    в г. Санкт-Петербурге
    Адрес: 197347, г. Санкт-Петербург,
    Выборгская наб., д. 61 А, корп. 2

    Цена иска: ____________________


    И с к о в о е з а я в л е н и е

    __ мая 2008 г. я заключил соглашение № __________ с ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС» о покупке клубной карты с предоставлением спортивно-оздоровительных услуг в клубе «Сити Фитнесс», расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, Выборгская наб., дом 61А, корп. 2. Согласно указанного соглашения стоимость клубной карты составила ______ рублей. Срок действия карты составляет 12 месяцев с момента ее активации. __ мая 2008 года я внес предоплату в размере ______ рублей, а ___ мая 2008 г. остаток суммы в размере _______ рублей. На момент заключения данного соглашения спортивный клуб «Сити Фитнесс» еще открыт не был, при оформлении клубной карты __ мая 2008 года представителем отдела продаж Степановой А.С. в устной форме мне было разъяснено, что открытие клуба планируется на конец августа – начало сентября 2008 года. Однако до настоящего открытие клуба так и не состоялось и посещение его не возможно.
    Ст. 10 ФЗ «О защите прав потребителей» устанавливает обязанность исполнителя своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию об услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.
    21 ноября 2008 года я обратился к руководству ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС» с заявлением о возврате внесенной мной платы за приобретенные по клубной карте спортивно-оздоровительные услуги в размере _____ рублей. Затем, 1 декабря 2008 года, я обратился к руководству ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС» с требованием, либо о предоставлении мне услуг, согласно заключенному соглашению, либо о расторжении соглашения и возврате указанной в заявлении суммы. 10 декабря 2008 г. на свое заявление и требование я получил письменное согласие руководства компании в лице исполняющего обязанности директора филиала в Санкт-Петербурге Павлова Д.А. о возврате уплаченной мной по соглашению суммы в размере ______ рублей. Однако до настоящего времени возврат денежных средств мне не произведен.
    Кроме того, в соответствии с п. 5 ст. 28 ФЗ «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена – общей цены заказа.
    Согласно моего требования от 01 декабря 2008 года я просил оказывать мне спортивно-оздоровительные услуги с 05 декабря 2008 года, что сделано не было, возврат денежных средств также не произведен. А поэтому, согласно п. 5 ст. 28 ФЗ «О защите прав потребителей» размер пени с 5 декабря 2008 года до __ января 2009 года ( 56 дней) должен составлять ______ рублей ____ копеек. При этом, в п. 5 указанной статьи также сказано, что сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги). На основании изложенного считаю разумным взыскание пени в размере цены соглашения, т.е. ________ рублей.
    Действиями ответчика мне причинен моральный вред - поскольку руководство ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС» отказалось в добровольном порядке и в установленные законом сроки удовлетворить мои законные требования, и я вынужден затрачивать время и средства для защиты своих нарушенных прав. В соответствии со ст.15 Закона РФ «О защите прав потребителей» это дает мне право требовать возмещения морального вреда, который я оцениваю в размере 1500 рублей.
    Таким образом, на основании изложенного выше и руководствуясь п. 8 Соглашения от __ мая 2008 г. с ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС», ст.10, ст.15, ст.17, ст.28 ФЗ «О защите прав потребителей», ст.ст. 131,132 ГПК РФ,

    ПРОШУ:

    1. Расторгнуть соглашение № _______ от __ мая 2008 г. между мной и ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС».
    2. Обязать филиал ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС» в г. Санкт-Петербурге вернуть мне полностью уплаченные мною деньги в сумме ______ рублей
    3. Взыскать с филиала ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС» в г. Санкт-Петербурге в мою пользу неустойку (пени) в размере ______ руб. 00 коп.
    4. Взыскать с ответчика 1500 рублей в качестве компенсации за причиненный моральный вред.
    5. За отказ в добровольном порядке удовлетворить законные
    требования потребителя взыскать с ответчика штраф в размере 50% цены иска.
    6. В соответствии с п. 3 ст. 17 ФЗ «О защите прав потребителей» освободить от уплаты государственной пошлины.

    Приложение:
    1. Копия искового заявления;
    2. Копия соглашения от ________2008 г.;
    3. Копия кассового чека от__________2008г. и ________2008г.;
    3. Копия заявления от 21 ноября 2008 г.;
    4. Копия требования от 01 декабря 2008 г.;
    5. Копия интернет страницы официального сайта клуба CityFitness в Санкт- Петербурге ;

    «___» ____________ 2009 года.



    Истец _______________________ /___________________/



    вопрос следующий : 1. т.к. юридический адрес фирмы находиться в Москве ( проверял по сайту _http://www.valaam-info.ru/fns/ ) правомерно ли писать 2-х ответчиков, ведь нарушение моих прав произошло именно в филиале их фирмы в питере, кассовый аппарат и менеджеры продаж осуществляют деятельность тоже в питере по Выборгской наб. - но если ввести данные с кассового чека или с печати фирмы , то юр. адрес будет московским ? , могу ли я просить обязать суд взыскивать деньги с филиала в питере.
    2. все-таки мой случай попадает под 3% неустойки (ст.28, п.5), если да , то как я понял независимо от того , сколько времени Фирма будет не возвращать мои уплаченные деньги, БОЛЬШЕ чем то что я заплатил по договору на оказание услуги я в виде пени не получу?????
    позже могу выложить скан договора и требования на его расторжение.
    в понедельник надо идти подавать исковое заявление в суд - помогите советом, плиззз

  13. #13
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Уточнение по тексту искового заявления:

    Вы НЕ ПОКУПАЛИ "клубную карту", "кусочек картона", "входной билет" и т.п., а оплатили аванс за услуги, которыми намеревались пользоваться в будущем.

    В подтверждение заключения договора и оплаты Вам были выданы "клубная карта", "кусочек картона", "входной билет" и т.п.

    Сравните: билет в театр или билет на проезд в транспорте НЕ ЯВЛЯЕТСЯ покупкой чего-либо, это подтверждение авансовой оплаты УСЛУГ, которыми клиент получает возможность воспользоваться в будущем.

  14. #14
    на руках у меня есть
    " Соглашение №_____ о покупке клубной карты "
    ООО "Страта Партнерс" ,в лице _Пупкиной_ ,действующей на основании доверенности №___, в дальнейшем именуемое "КЛУБ",с одной стороны и гр._____, именуемый в дальнейшем "КЛИЕНТ", с другой стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:
    1. Клуб обязуется предоставлять Клиенту спортивно-оздоровительные услуги,объем,срок и порядок предоставления которых определяется видом Клубной карты, приобретенной Клиентом.
    2. ...
    3. ...

    самой " карточки " или "пропуска " на руках нет - Клуб еще не открыт, и какая у них будет система пропусков мне не известно. На руках это соглашение и кассовые чеки о оплате этого соглашения о покупке клубной карты.

  15. #15
    Де-факто это договор об оказании услуг, вне зависимости от заголовка.
    Так что замечание Юрия стоит принять во внимание, к вам относится третья глава ЗоЗПП.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  16. #16
    я это понимаю, что попадаю под гл.3 ЗоЗПП.
    деньги фактически мной заплаченные они обязаны вернуть в полном объеме, это мне тоже понятно. Вопрос с выплатой неустойки ст.28, п.5) то как я понял независимо от того , сколько времени Фирма будет не возвращать мои уплаченные деньги, БОЛЬШЕ чем то что я заплатил по договору на оказание услуги я в виде пени не получу????? Это так ????

  17. #17
    Во-первых, это так. Во-вторых, есть ст. 333, ГК РФ которой наши суды очень любят пользоваться. В-третьих, судом может быть применена соответствующая норма из ГК и пени начисляться исходя из ставки рефинансирования. В общем, я бы на навар вообще не расчитывал.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    Во-первых, это так. Во-вторых, есть ст. 333, ГК РФ которой наши суды очень любят пользоваться. В-третьих, судом может быть применена соответствующая норма из ГК и пени начисляться исходя из ставки рефинансирования. В общем, я бы на навар вообще не расчитывал.
    До тех пор пока мои права нарушены не были , о "наваре" я даже не думал - просто верните мое. Но уже подходит второй месяц как моими деньгами незаконно пользуются - и наказывать таких "бизнесменов" надо (хотя бы рублем). Вот и прошу помощи по существу - что нужно исправить в исковом заявлении , что бы выиграл суд я, какие подводные камни меня могут ожидать ???

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    ООО "Страта Партнерс"
    Сообщений
    6
    Здравствуйте господа! Очень жаль что сплетни и недостоверная информация, личные, зачастую необоснованные запросы, одного человека, позволяют лить "грязь" на компанию и размещать о ней данные не соответствующие действительности.
    Наша компания всегда готова с общению с Вами и решению возникающих проблемм и вопросов, но, к сожалению, Вы обращаетесь не к нам, а пользуетесь сомнительной и недостоверной информацией, размещенной в Интернете.
    Мы готовы индивидуально подойти к каждому нашему клиенту и решить возникший у него вопрос.
    И пожалуйста! Внимательно читайте договора перед их подписанием.
    Что касается открытия клубов на ул. Летниковской в Москве и в Питере, звоните нам напрямую и всегда будете знать достоверную информацию.
    Если у Вас нет сил ждать, когда наступит срок исполнения обязательств по тем договорам, которые Вы заключили предлагаем Вам обратиться в наш центральный офис (указанный кстати в Ваших договорах: ул. Мытная, д. 3, строение 1, 2 подъезд, офис 50) и перейти до момента открытия клубов, временно или постоянно, по Вашему желанию, в любой другой клуб нашей сети (естественно с учетом приобретенной Вами карты).
    Никаких доплат за это не предполагалось и не предполагается.
    Главное желание заниматься спортом, а не судиться.
    В случае если Вы просто не хотите заниматься спортом, в возврате денег мы никому не отказываем.
    Телефон центрального офиса: 7754636
    Мы всегда рады видеть Вас.
    юрист ООО "Страта Партнерс"

  20. #20
    уважаемый юрист ООО "Страта Партнерс" , если вы сами читали составленное вами соглашение , то один из пунктов договора предусматривает возможность его расторжения со стороны клиента без штрафных санкций, до момента открытия вашего клуба. В возврате денег вы никому не отказываете на словах, это верно- а на деле вы их не возвращаете. Ваша "белая и пушистая" компания готова только деньги брать, а исполнять взятые обязательства увы не может. Все-таки суд надеюсь поставит точку в возврате уплаченных мной денег и незаконно удерживаемых вашей кампанией "Страта Партнерс".Я надеюсь судья по моему ходатайству затребует у вашего представителя все документы касающиеся сроков ввода в эксплуатацию вашего филиала в Питере, наличия полномочий на осуществление денежных операций у работников филиала. После ознакомления с ними мной и моим представителем и вынесенного судебного решения , я надеюсь это не будет "считаться вами клеветой". И я постараюсь через средства массовой информации их огласить, что бы другие потенциальные клиенты вашего клуба "ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ ДОГОВОР". Сам профессионально занимаюсь спортом более 10 лет, но и при "оказании спортивно-оздоровительных услуг" возможны серьезные травмы - а в вашем филиале фитнес-клуба, ответственных найти не предоставляется возможным т.к. даже и.о. директора филиала тов.Павлов уполномочен как я понял только денюжки брать и росписи ставить.

  21. #21
    ДОбрый день!
    Подскажите чем закончились ваши разбирательства с Оранж фитнес?
    я в такой же ситуации, подала иск в суд, дело должно быть рассмотрено в середине марта.

    Отдельно хочется написать юристу Страты партнерс. Милая дама, вам должно быть стыдно! Вы недостойны этой профессии!
    Очень жаль, что юристы не могут быть привлечены к ответственности.

  22. #22
    Уважаемый юрист Страты Партнерс, я написала заявление аж в декабре 2008г. Естественно деньги вы до сих пор не выплатили.
    Вы вынуждаете встретится с Вами в суде и в прокуратуре, всеравно суд обязует выплатить большую сумму, т.к. там будет по мимо основной моральный ущерб и проценты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения