+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89
  1. #31
    Цитата Сообщение от vvzont
    Dao
    Вы, говоря об удовлетворении требований клиента по гарантии говорите совсем не о том....
    Вот если бы к Вам пришел покупатель. которому Вы со скидкой продали коробку на 100 компактов, у которой 2 ячейки сломаны (Вы нечаянно уронили).
    Теперь приходит покупатель и говорит: на фиг мне не нужен Ваш битый агрегат - он мне по цвету не подходит. Я не знал, что у меня обои голубые - думал коричневые. Так что заберите!
    Я бы не забрал.
    То есть небитый бы на таких условиях забрали, а битый - нет????
    А почему?
    Я не знаю можно ли менять коробки оттого что цвет разонравился, но по-моему, либо можно, либо нет ( а при чем тут уценка по другому поводу).
    Я не спорю, так как не знаю (чисто по своей логике построила предположения), просто прошу уточнить. Меня реально удивили.

  2. #32
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Меня реально удивили
    Меня, в общем, тоже...
    Короче, точка зрения продавца, конкретно для этого случая: Если покупатель реально решил подать в суд, то надо вернуть ему деньги. Шансы выиграть есть, но и у потреба они есть. Фифти-фифти. Стоит ли ставить себя в зависимость от того, с какой ноги встал мировой судья в день процесса? Я бы не стал. ИМХО: если царапин не стало больше с момента продажи, то вернуть деньги и забыть как страшный сон.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #33
    Цитата Сообщение от Dao
    Меня реально удивили
    Меня, в общем, тоже...
    Короче, точка зрения продавца, конкретно для этого случая: Если покупатель реально решил подать в суд, то надо вернуть ему деньги. Шансы выиграть есть, но и у потреба они есть. Фифти-фифти. Стоит ли ставить себя в зависимость от того, с какой ноги встал мировой судья в день процесса? Я бы не стал. ИМХО: если царапин не стало больше с момента продажи, то вернуть деньги и забыть как страшный сон.

    Правда, я задумалась.....
    То есть покупать товар со сниженной ценой вообще опасно???

    Если я куплю нецарапанные сапоги, то дома могу померять и если малы , велики( в магазинах иногда фиг разберешься - толкаются все , тесно и т.д) или просто не идут- то могу вернуть (по закону).

    А если на них царапки (на которые собственно мне плевать), то малы-не малы, велики- не велики, нравятся-не нравятся - носи как хочешь?????
    Это правда?
    У нас реально такие законы???????

    Даже если нигде не написано, что есть дефект и обмену не подлежат????

    Так это ж рай для мошенников - взял сапоги. скинул цену на 10 рублей за то что на стельке буква одна криво написана и все - покупатель уже никогда эти сапоги не вернет.

    Правда, уточните кто-нибудь, как это неужели все так и есть????
    Не могу поверить.

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от Ляля
    А если на них царапки (на которые собственно мне плевать), то малы-не малы, велики- не велики, нравятся-не нравятся - носи как хочешь?????
    Это правда?У нас реально такие законы???????
    Вот что меня поражает в Российско-советском потребителе - ему все должны. Уважаемая Ляля! Кто вам мешал примерить, обнюхать, облизать товар при покупке? Вам это право было предоставлено. Вы им не воспользовались - это ваши проблемы.
    рублей за то что на стельке буква одна криво написана и все - покупатель уже никогда эти сапоги не вернет.
    На самом деле вне зависимости от того уценён товар или нет - он всё равно подлежит обмену если по размеру не подошёл. Проблема в другом:
    Когда покупаете уценёнку - требуется особое внимание. Ведь вам потом придётся доказывать, что товар уже имел повреждение. Ну или требуйте от продавца письменно указать, что товар имеет такие вот недостатки.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Ляля
    Правда, я задумалась.....
    То есть покупать товар со сниженной ценой вообще опасно???

    Если я куплю нецарапанные сапоги, то дома могу померять и если малы , велики( в магазинах иногда фиг разберешься - толкаются все , тесно и т.д) или просто не идут- то могу вернуть (по закону).

    А если на них царапки (на которые собственно мне плевать), то малы-не малы, велики- не велики, нравятся-не нравятся - носи как хочешь?????
    Это правда?
    У нас реально такие законы???????

    Даже если нигде не написано, что есть дефект и обмену не подлежат????

    Так это ж рай для мошенников - взял сапоги. скинул цену на 10 рублей за то что на стельке буква одна криво написана и все - покупатель уже никогда эти сапоги не вернет.

    Правда, уточните кто-нибудь, как это неужели все так и есть????
    Не могу поверить.

    Ну да, товар по сниженной цене надо покупать с осторожностью. Узнавать, почему цена снижена.
    И если Вас предупредят об имеющемся недостатке, то такой товар обменять в теч. 2-х недель нельзя будет и по этому недостатку претензии не предъявить.

  6. #36
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Цитата Сообщение от Ляля
    А если на них царапки (на которые собственно мне плевать), то малы-не малы, велики- не велики, нравятся-не нравятся - носи как хочешь?????
    Это правда?У нас реально такие законы???????
    Вот что меня поражает в Российско-советском потребителе - ему все должны. Уважаемая Ляля! Кто вам мешал примерить, обнюхать, облизать товар при покупке? Вам это право было предоставлено. Вы им не воспользовались - это ваши проблемы.
    рублей за то что на стельке буква одна криво написана и все - покупатель уже никогда эти сапоги не вернет.
    На самом деле вне зависимости от того уценён товар или нет - он всё равно подлежит обмену если по размеру не подошёл. Проблема в другом:
    Когда покупаете уценёнку - требуется особое внимание. Ведь вам потом придётся доказывать, что товар уже имел повреждение. Ну или требуйте от продавца письменно указать, что товар имеет такие вот недостатки.


    Насчет все должны - я так совсем не считаю. потому и задаю здесь вопрос - просто хочу знать КАК РЕАЛЬНО ОБСТОИТ ДЕЛО. Так -так так, эдак - так эдак - мне важно знать и все. С законами не спорят.... Их надо просто знать.

    По моей логике - "неподхождение" размера может случиться как с нецарапанными сапогами, так и с царапанными. И что нецарапанные можно вернуть все знают. Потому и удивляет, что якобы нельзя вернуть царапанные (как по закону - не знаю, по логике - бредятина).

    На вопрос кто мешал примерить и обнюхать при покупке (раз спросили)- отвечаю подробно (хотя во всем мире считается нормой померять дома и если что - вернуть, так что видимо никто не сомневается, что помехи есть).

    1) продавцы. иногда они просто не закрывают ртов - трещат и нахваливают, еще и вопросы задают какие-то (не скажешь же им -заткнись и отвали). Часто они искренне довольны тем, что видят, но вкус-то у всех разный (я ж не им покупаю, а себе), тяжело под давлением принять верное решение. Иногда у них много покупателей и их неудобно задерживать долго (они же не больше определенного числа пар выносят одновременно).

    2) то, что некоторые магазины - натуральные душегубки ( с мороза в минус десять в теплой одежде входишь в магазин, а там плюс двадцать шесть. Ну и сколько можно там выдержать, не сдохнув? И что можно почувствовать ногами?) Я понимаю, что тут никто не виноват, но факт есть факт. Рада за тех кто ездит на авто в легкой курточке круглый год (им по этому пункту проще), но не все таковы.

    3) как дама разъясню - боты (обувь) могут покупаться к определенному виду одежды. Типа сейчас на мне ватные портки, а покупаю я шпильки к декольтированному платью и вот хоть убейся - не могу оценить как смотреться будет.

    4) Еще как дама уточню - вот сегодня на мне носки с начесом, а носить туфельки надо на тончайшие чулочки (или наоборот - если кроссовки покупаешь, а на тебе колготня тонкая). Не везде носок-следок купить можно - для примерки.

    5) еще могут мешать другие покупатели, если в магазине толпа и толкаются. к зеркалу не подойти, по залу не пройтись - затопчут обутки.


    Вообще все причины, по-моему, очевидны для всех в мире, потому и есть правило об обмене.


    Забавно, что мне все пишут про возврат из-за повреждения, хотя я об этом вообще не говорю. Тут понятно, что купить обувь с дефектом. а потом на основании этого дефекта вернуть - было бы глупо, нагловато и нелогично.

    Я пишу про возврат на тех же основаниях, что обычно (цвет, размер и т.д. - не подошло). При чем тут дефект? Ни при чем.

    Насчет девушки. Магазин ее напарил, умолчав, что боты промокают? Ну, вот так по-людски -напарил или нет? Напарил. (вообще нехилый такой для сапог пунктик мелким шрифтом - "промокают" - это как на машине написать мелко - глохнет каждые 50 метров - нормалек - предупредили же, а че?) Ну так вот. Раз они ее так огорчили, то с чего бы ей с ними цацкаться? Почему не сказать - МАЛЫ. ЖМУТ. ДЕНЬГИ ДАЙТЕ П-СТА ОБРАТНО. Она может так сделать? Думаю - да. Только надо было сразу так говорить.


    но я-то не насчет нее спрашивала, а насчет потенциальной личной ситуации ( купила со скидкой - малы или велики- можно ли вернуть- см выше). Вот многие говорят нет.
    Короче, мнения разошлись.
    Так я однозначно и не поняла "да " или "нет".

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Итак. Если конкретизировать, то ПО ЗАКОНУ, обмену, если не подошла, подлежит обувь БЕЗ ЦАРАПИН.
    Про чек - это спорная ситуация, это у чьей стороны адвокаты сильнее, тот и победит, т.к. магазин ФОРМАЛЬНО предупреждает о возможном дефекте, однако не о конкретном товаре, а вообще, причём в не очень доступной форме. И потенциально.

  8. #38
    Junior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    город Москва, Россия
    Сообщений
    11

    Кто вам мешал примерить, обнюхать, облизать товар при покупк

    Примерить мешало то обстоятельство, что сапоги очень длинные и чтобы их померить как следует мне пришлось бы снимать штаны в общественном месте!

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от Ляля
    Короче, мнения разошлись.
    Так я однозначно и не поняла "да " или "нет".
    Да. Уценённый товар ничем не отличается от обычного и к нему применяется ЗоЗПП в полном объёме и со всеми правами. Тут просто проблемы будут не материального, а процессуального плана(доказывание).

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Так магазин Вам не предоставил условий для примерки. А это есть нарушение Правил продажи отдельных товаров. Части III. - Особенности продажи текстильных, трикотажных, швейных и меховых товаров и обуви. п. 42. Продавец обязан предоставить покупателю швейных, верхних трикотажных изделий, головных уборов, меховых товаров и обуви условия для примерки товаров. Для этой цели торговые залы должны быть оборудованы примерочными кабинами с зеркалами, оснащены банкетками или скамейками, подставками.

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Цитата Сообщение от Ляля
    Короче, мнения разошлись.
    Так я однозначно и не поняла "да " или "нет".
    Да. Уценённый товар ничем не отличается от обычного и к нему применяется ЗоЗПП в полном объёме и со всеми правами. Тут просто проблемы будут не материального, а процессуального плана(доказывание).
    Не совсем так. Если товар уценён из-за недостатка и об этом покупатель информирован, тогда такой товар не подлежит обмену в течении 14 дней, как не подошедший.

  12. #42
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Цитата Сообщение от Ляля
    Короче, мнения разошлись.
    Так я однозначно и не поняла "да " или "нет".
    Да. Уценённый товар ничем не отличается от обычного и к нему применяется ЗоЗПП в полном объёме и со всеми правами. Тут просто проблемы будут не материального, а процессуального плана(доказывание).
    Не совсем так. Если товар уценён из-за недостатка и об этом покупатель информирован, тогда такой товар не подлежит обмену в течении 14 дней, как не подошедший.

    Понятно, спасибо. На всякий случай будем особенно бдительны.

    А если цена снижена из-за того, что распродажа или там модель устарела, то все как обычно, так?

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Ляля
    А если цена снижена из-за того, что распродажа или там модель устарела, то все как обычно, так?
    Да, т.к. в этом случае цена снижена не из-за недостатка.

  14. #44
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Да. Уценённый товар ничем не отличается от обычного и к нему применяется ЗоЗПП в полном объёме и со всеми правами. Тут просто проблемы будут не материального, а процессуального плана(доказывание).
    Не совсем так. Если товар уценён из-за недостатка и об этом покупатель информирован, тогда такой товар не подлежит обмену в течении 14 дней, как не подошедший.
    Слышал мнение, что эта норма не должна применяться из-за противоречия, как раз по указанным мною основаниям. В каком НПА это явно указано?

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Слышал мнение, что эта норма не должна применяться из-за противоречия, как раз по указанным мною основаниям. В каком НПА это явно указано?
    Какая норма? То, что уценённый товар обмену не подлежит? Так это только тогда, когда покупатель был информирован о недостатке товара и о том, что из-за этого цена снижена.
    В остальных случаях он подлежит замене в течении 14 дней, если товар недостстков не имеет или как товар с недостатками, не заявленными при продаже.

  16. #46
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    glasniy
    То, что уценённый товар обмену не подлежит? Так это только тогда, когда покупатель был информирован о недостатке товара и о том, что из-за этого цена снижена.
    Я понимаю. Так какая норма не позволяет вернуть уценённый товар(царапина), по причине того, что он не подошёл по размеру? Товарный вид сохранён, за исключением этой царапки.

  17. #47
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Да, но это ничему НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ!
    Обмену подлежит только товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества, а если бы товар с царапиной был НАДЛЕЖАЩЕГО качества, тогда бы на него из-за данной царапины цену не уменьшили бы.
    А раз снизили, значит выполнили требование ст. 18 ЗоЗПП, а именно соразмерно уменьшили покупную цену на товар ненадлежащего качества.

  18. #48
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Да, но это ничему НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ!
    Докажите.
    Обмену подлежит только товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества, а если бы товар с царапиной был НАДЛЕЖАЩЕГО качества, тогда бы на него из-за данной царапины цену не уменьшили бы.
    Я понимаю, понимаю. Вы ответьте на вопрос:
    Так какая норма не позволяет вернуть уценённый товар(царапина), по причине того, что он не подошёл по размеру? Товарный вид сохранён

  19. #49
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Блин... Продавец сказал, что бодаться опасно. Юрист сказал, что бодаться бесполезно. Но все равно надо...
    Каждая снежинка падает на свое место

  20. #50
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Так какая норма не позволяет вернуть уценённый товар(царапина), по причине того, что он не подошёл по размеру? Товарный вид сохранён
    Да, но только если товар уценён как товар ненадлежащего качества и об этом потребителя предупредили!

  21. #51
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Да, но это ничему НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ!
    Докажите.
    Это Вы покажите, чему это противоречит...

  22. #52
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Да, но это ничему НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ!
    Докажите.
    Это Вы покажите, чему это противоречит...
    Это финиш
    Офигенный форум. А вы glasniy - просто супер Противоречит это - закону о Защите прав потребителей.
    Короче, чем вы можете подтвердить вот эти свои слова:
    Если товар уценён из-за недостатка и об этом покупатель информирован, тогда такой товар не подлежит обмену в течении 14 дней, как не подошедший.?
    А раз снизили, значит выполнили требование ст. 18 ЗоЗПП, а именно соразмерно уменьшили покупную цену на товар ненадлежащего качества.
    Причём здесь статья 18(товар ненадлежащего качества, либо с недостатком, не оговорённым продавцом), когда мы говорим о 14-дневном возврате товара надлежащего качества, неподошедшего потребителю с оговорённым продавцом недостатком?
    Недостаток и товар ненадлежащего качества - разные вещи. Недостаток может выражаться в товарном виде, что и является условием при возврате.

    И то, что не сохранён(утрачен) товарный вид - он не утрачен - он изначально был таким. Нельзя утратить(сохранить) то, чего не было.

  23. #53
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Да, но это ничему НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ!
    Докажите.
    Это Вы покажите, чему это противоречит...
    Это финиш
    Офигенный форум. А вы glasniy - просто супер Противоречит это - закону о Защите прав потребителей.
    Короче, чем вы можете подтвердить вот эти свои слова:
    Если товар уценён из-за недостатка и об этом покупатель информирован, тогда такой товар не подлежит обмену в течении 14 дней, как не подошедший.?
    Подтвердить могу тем, что по ЗоЗПП обмену в течении 14 дней подлежит лишь товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества. А если на этот товар была уменьшена цена из-за недостатка, значит это уменьшение цены было сделано именно из-за того, что товар был ненадлежащего качества, как этого требует статья 18 ЗоЗПП.

  24. #54
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    glasniy
    Приехали, что называется...
    Подтвердить могу тем, что по ЗоЗПП обмену в течении 14 дней подлежит лишь товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества. А если на этот товар была уменьшена цена из-за недостатка, значит это уменьшение цены было сделано именно из-за того, что товар был ненадлежащего качества, как этого требует статья 18 ЗоЗПП.
    1. Каким образом недостаток у вас превратился ненадлежащее качество?
    2. Каким образом уценённый товар стал уценён из-за некачественности?
    3. Что такое ненадлежащее качество? Невозможность использовать товар для целей, для которых он обычно используется. Кто-то купит такой товар?
    Я просто ещё не видел, чтобы продавали рваные джинсы(как тряпки что ли?) или определяли ненадлежащее качество - гражданка, эти джинсы однозначно лопнут на попе через 13 дней
    Возвращаю вас обратно из той степи в которую вы ушли и чуть меня не уволокли.
    Вы:
    Какая норма? То, что уценённый товар обмену не подлежит? Так это только тогда, когда покупатель был информирован о недостатке товара и о том, что из-за этого цена снижена.
    Я понимаю. Так какая норма не позволяет вернуть уценённый товар(царапина), по причине того, что он не подошёл по размеру? Товарный вид сохранён, за исключением этой царапки.
    (заметьте, я говорю только об этом , со всем остальным соглашаюсь и признаю вашу правоту, так как не это является предметом спора).
    Обмену подлежит только товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества, а если бы товар с царапиной был НАДЛЕЖАЩЕГО качества, тогда бы на него из-за данной царапины цену не уменьшили бы.
    Вы действительно так думаете?

    Зы: Недостаток и некачественность разные вещи. Я говорил о недостатке. И о товере уценённом из-за этого недостатка.

  25. #55
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от _JSL_
    glasniy
    Приехали, что называется...
    Подтвердить могу тем, что по ЗоЗПП обмену в течении 14 дней подлежит лишь товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества. А если на этот товар была уменьшена цена из-за недостатка, значит это уменьшение цены было сделано именно из-за того, что товар был ненадлежащего качества, как этого требует статья 18 ЗоЗПП.
    1. Каким образом недостаток у вас превратился ненадлежащее качество?
    2. Каким образом уценённый товар стал уценён из-за некачественности?
    3. Что такое ненадлежащее качество? Невозможность использовать товар для целей, для которых он обычно используется. Кто-то купит такой товар?
    Товар ненадлежащего качества - это товар с недостаткам.
    А таким образом... Если товар из-за ненадлежащего качества уценили и об этом покупателя предупредили, то только в этом случае он не подлежит обмену. В остальных, возможно, что и подлежит.

  26. #56
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от _JSL_
    glasniy
    Обмену подлежит только товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества, а если бы товар с царапиной был НАДЛЕЖАЩЕГО качества, тогда бы на него из-за данной царапины цену не уменьшили бы.
    Вы действительно так думаете?
    Зы: Недостаток и некачественность разные вещи. Я говорил о недостатке. И о товере уценённом из-за этого недостатка.
    Ну не хотите, чтоб слово "недостаток" фигурировало, не надо.
    Считайте, что царапина - признак ненадлежащего качества товара и именно из-за этого ненадлежащего качества (царапины) и цену снизили. Дело не в терминах, а в сути.
    В понятие "товар ненадлежащего качества" входит понятие "товар с недостатком". Возможно, конечно, есть такие недостатки, которые не делают товар ненадлежащего качества и наодорот, не любой товар ненадлежащего качества может недостатки иметь. Однако если цена товара уменьшена из-за ненадлежащего качества, о чём было сообщено покупателю (и о том, в чём ненадлежащее качество заключается и о том, что именно из-за этого уменьшена цена), то этот товар НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБМЕНУ в течении 14 дней, т.к. он НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА.

  27. #57
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    JSL, имеющий уши - услышит. Меня, конешшно, эта дискуссия прикалывает, но трафика жалко.
    Каждая снежинка падает на свое место

  28. #58
    Цитата Сообщение от Dao
    JSL, имеющий уши - услышит. Меня, конешшно, эта дискуссия прикалывает, но трафика жалко.
    Короче, мораль - даже если тебя устраивают сапоги с царапкой - покупать их нельзя, так как если малы-велики-неудобны-не подошли, то фиг ты их вернешь. Или придется в суде вот так же дискутировать.

    Вообще, плохо это, конечно. Потому что царапки - фигня, одна ездка в метро - и они все равно появятся, а вот невозможность обмена - это грустно.

  29. #59
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Ляля
    Цитата Сообщение от Dao
    JSL, имеющий уши - услышит. Меня, конешшно, эта дискуссия прикалывает, но трафика жалко.
    Короче, мораль - даже если тебя устраивают сапоги с царапкой - покупать их нельзя, так как если малы-велики-неудобны-не подошли, то фиг ты их вернешь. Или придется в суде вот так же дискутировать.

    Вообще, плохо это, конечно. Потому что царапки - фигня, одна ездка в метро - и они все равно появятся, а вот невозможность обмена - это грустно.
    Ну, это как посмотреть. Я ниразу в жизни купленную обувь не менял из-за того, что не подошла. А вот 20% с цены экковских ботинокза царапину (разумеется не на мыске!) очень даже заметная сумма (600-1000руб).

  30. #60
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от Ляля
    Вообще, плохо это, конечно. Потому что царапки - фигня, одна ездка в метро - и они все равно появятся, а вот невозможность обмена - это грустно.
    Вот поэтому, я и считаю, что обмен возможен. Усматриваю ущемление прав.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения