+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Возврат тюнера

    Приобрел ТВ-тюнер модели DeholdTV Columbus. Уточню, что это PCMCIA тюнер для ноутбука. В общем это тюнер не работоспособен на моем ноутбуке. При этом тюнер работает на другом ноутбуке(проверял сам), а аналогичные тюнеры других моделей работают на моем ноутбуке(!).

    Обратился с этим вопросом к Support'у производителя на форуме http://www.beholder.ru/bb/. Где мне сказали, что скорее всего проблема в подаваемым током на слот, и эта проблема неустранимая. В описании Тюнера у них на оффициальном сайте есть список моделей ноутбуков, с которыми возникают могут возникнуть аналогичные проблемы или . В этом списке моей модели(ноутбук fujitsu-siemens Amilo A1630) нет, поэтому я не мог быть никак предостережен. (Для информации: с аналогичными проблемами на форуме там же, обращались еще 3 человека - 2с ноутбуками Fujitu-seamens Amilo, и 1 Compaq NX).

    На вопрос, на ком лежит ответственность за все это, они мне ответили что на производителе ноутбука, поскольку он не обеспечивает ток ток требуемой силы силы.

    Получается такая ситуация - вроде как и тюнер рабочий(работает на другом ноутбуке), и с ноутбуком все в порядке(на на нем работают все PCMCIA Устройства, в том числе и тюнеры других производителей).

    Так вот, там же на форуме производителя, суппорт мне порекомендовал отнести в сервисный центр(этот центр на есть отдельная фирма Омбакон http://www.remontpc.ru/, которая занимается гаранийным ремонтом, то есть у них своего сервисного центра нет). Но ведь эта проблема неустранимая(по словам самих же разработчиков).

    Таким образом теперь я не знаю что делать. Обращаться с претензиями к производителю(http://fujitsu-siemens.ru/), но что мне скажут инженеры их сервисного центра, когда проверят работу всех устройств, и они буду работать? Или может в сервисный центр производителей тюнера(http://www.remontpc.ru/), но опять же, тюнер будет работать на других ноутбуках, и они меня пошлют куда подальше? Или к фирме-продавцу(http://polaris.ru/)?( Последний вариант затруднен тем, что с момента покупки прошло почти 3 месяца, пока я вел "диалог" с суппортом производителя на их форуме.) Имею ли я право требовать возврата денег в магазине, где куплен тюнер?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    М-да...
    Ситуация не проста...
    Дело в том, что если Вам НИКТО не обещал, что данная модель тюнера совместима с данной моделью ноутбука, то никто и не виноват, что Вы в выборе ошиблись. Другое дело, если какое-либо изделие не соответсвует стандартам или тех. условиям, которым должна отвечать данная техника. Но последнее сложно проверить, разве что экспертиза поможет, и то не уверен...
    В следующий раз всегда спрашивайте перед покупкой, совместимо ли устройство, которое Вы собираетесь приобрести, с тем устройством, с которым Вы будете его использовать.

  3. #3

    Re: Возврат тюнера

    2 Marych
    Ноутбук на гарантии или нет?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ноутбук на гарантии или нет?
    Типа это не тюнер к ноуту не подходит, а ноут к тюнеру? Прикольно...

    По теме:
    Вернуть тюнер проблематично. Любая проверка покажет, что он исправен, а полный список конфликтных устройств обнародовать невозможно хотя бы потому, что новые модели ноутов появляются каждый день.
    Рекомендую подойти к управляющему магазином, в котором купили девайс, объяснить проблему и предложить обмен на другую модель (с доплатой или без доплаты - как хотите). Мы в подобных случаях, в случае покупки за наличные, всегда идем навстречу (после проверки качества, само-собой). Если при продаже вы упоминали модель вашего бука, обратите на это внимание управляющего. В теории они должны знать о возможных проблемах со своим товаром, хотя всего знать невозможно.
    И на будущее - если магазин согласится на обмен (а почему бы и нет?), то следующий тюнер проверяйте прямо в магазине на своем ноуте.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Dao тут дельный совет даёт...
    Действительно попробуйте пойти туда, где тюнер покупали вместе с ноутбуком и попросите обмена и на месте попробуйте...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения