+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Учусь в автошколе в СПб. Всё сначало было хорошо, нормальный лектор. Когда началось вождение, то начались расстройства.
    - вместо прописанных в договоре 32 часов инструктор заявил, что заниматься будет 15
    - даётся понять, что без проплаты в ГАИ (4,5 тыс. х 3) экзамен я не сдам
    - сегодня вообще убил - заявил, что и школьный экзамен я не сдам без "страховки" (1,5 тыс. х 3)

    И это при том, что у меня всё получается и по ходу занятий он меня хвалил!!!

    Я совсем не хочу платить. Очень досадно!

  2. #2
    1. Заявляете в администрацию школы об оказании услуг ненадлежащего качества и количества. Требуйте сменить инструктора.
    2. Экзамен в ГИБДД - ваша забота. Будете хорошо заниматься - сдадите. Будут вымогать взятку - обращайтесь в службу внутренних расследований, вам за это ничего не будет.
    3. Внутренний экзамен в школе тоже нужен исключительно для проверки ваших знаний и навыков. Его результаты никому не интересны и в ГИБДД не предъявляются.

    Займите активную гражданскую позицию! Не лпатите взяток! Отстаивайте свои права!
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Я думаю так же, как и вы.

    Ситуация осложняется следующим:
    - администрация школы в курсе всех этих махинаций и не препятствует этому
    - не сдав экзамен в автошколе, я не смогу сдавать его в ГИБДД (так нам говорили)

    Спасибо за поддержку!

  4. #4
    1. Ну, раз все повязано, то у вас два варианта:
    а) Смириться.
    б) Послать их на йух.

    2. Вранье, закону о ПДД не интересно, где и как вы обучались. Конечно, вас могут намеренно "зарубить", когда пойдете сдавать в группе, но я бы, на вашем месте, пришел самостоятельно, никого об этом не извещая и вообще не заикался, что учился в такой-то школе. Будете нормально подготовлены - спокойно сдадите.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Да. Я так и сделаю.
    Спасибо огромное.
    Может какую-нибудь организацию в СПб посоветуете, которая бы специализировалась на этих делах (защита прав потребителей).

  6. #6
    В СПб есть отделение юридической службы СП РФ.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения