+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: домофон

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Господа, мы тут столкнулись с неприятной проблемкой. Года 2 т. назад нам молча установили домофон (не ЖЭК). Договора услуг не предоставили. А нам он вообще-то не нужен: не все посетители знают (помнят) номер квартиры и вообще мне удобнее через "глазок" двери "фейс-контроль" осуществлять. Зато ребята из фирмы записали нас в должники и... заблокировали набор номер квартиры. Мы-то с ключом попадаем, а вот врач не может набрать нас - идёт сброс. Вообще реально послать их ко всем чертям?

  2. #2
    У вас какая форма собственности на жилье?
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    June, с кем заключался договор, то тот и должен платить.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    У нас многоквартирный подъезд (10-этажка), квартира приватизирована. Вчера под моим давлением принесли договор (копию стр. № 1 и 6), где, якобы, и мы значимся. Он коллективный, на весь подъезд. В конце - список жильцов. Но - вот дают стране угля! - под моей фамилией стоит не моя подпись. Там вообще - каракуля какая-то, даже обидно cry: И, похоже, добрая половина подписей за других жильцов тем же путём организована, уж больно стиль похож и вообще многие буквы и элементы одинаковы. Дата продления договора подтёрта: 2008г. переправлен на 2009г. Знаете, на самом деле мне это не очень приятно - вроде, не тысячи же с нас хотят, а всего 700 р. за 2 года. Мне просто обидно, что людей за дураков принимают. Я бы лучше эти деньги нуждающимся отдала (и отдавала уже). Очень грубо и нелепо бизнес ребята ведут, и ведь это в пределах всего города... Одна фирма. Ну, хоть бы видеофоны стояли, что ли. Ведь они за эту абонплату фактически ничего не гарантируют - ни порядка, ни безопасности. Кто хочет попасть - тот попадает в подъезд. Кроме жильцов...

  5. #5
    June, если жильцы образовали какое-нибудь юр.лицо, то только тогда с этим юр.лицом можно будет заключить договор.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения