+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Эльдорадо

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2
    Купила в феврале этого года телефон-слайдер в Эльдорадо. В ноябре сломался механизм слайдера, консультант магазина отправил меня в сервисный центр. В сервисном центре выяснилось что акт о проверке качества они не составляют, только ремонт. Пока мы это выясняли техник что-то там поковырял отвёрткой и механизм слайдера начал работать, но объяснил мне, что это ненадолго. Никакого документа о посещении СЦ у меня нет. В Эльдорадо телефон у меня не приняли на экспертизу, ведь механизм работает. После недели пользования перестали работать некоторые кнопки, опять поехала в магазин. В этот раз телефон у меня приняли на экспертизу, но в бумаге что мне дали сделали пометку: Трещины на корпусе, корпус деформирован. Я посмотрела и правда, после этой поломки верхняя панель деформировалась и 2 трещины.
    Вопрос: 1. Если не оговорены сроки проведения экспертизы (устно сказали 30 дней), по закону в какой срок она должна быть сделана (я требую возврата денег)?
    2. Стоит ли написать претензию в которой будет указано что трещины и деформация не моя вина или уже поздно( телефон сдала на экспертизу 30 ноября)?
    3. Еси будут нарушаться сроки проведения проверки качества, что делать?
    Знаю, сама дура.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    1. Сроки экспертизы должны укладываться в сроки удоволетворения заявленных потребителем требований, предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП.
    2. Претензию написать нужно и указать в ней одно из требований по ст. 18 ЗоЗПП.
    3. Если будут нарушены сроки исполнения заявленного потредителем требования, то это влечёт за собой ответственность в соответствии с законом.
    Такого отдельного требования, как проведение экспертизы или проверки качества, как и сроков на её удоволетворение, без предъявления иных требований по ст. 18 ЗоЗПП не предусмотрено.

    Это всё прописано в ст. 18-26. главы II ЗоЗПП.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2
    Большое спасибо за ответ, обязательно воспользуюсь советом

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения