+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    29 августа 2008 года между мною и неким ИП, был заключен договор поставки столярно-строительных изделий (деревянного оконного блока). Согласно которому ИП обязался произвести доставку и монтаж. Сумма заказа мною была оплачена 100%. В договоре, пункт 4.1 (Сроки и порядок поставки), указал, что изделия поставляются в течение 30 рабочих дней.
    7.10.2008 окно было доставлено по адресу и был назначен на следующий день его монтаж. Вечером, при детальном осмотре, мною были обнаружены множественные дефекты: скол на одной из створок, на раме сколы, шероховатая поверхность, зазоры в угловых и срединных соединениях, разрыв (трещины) древесины в местах крепления фурнитуры. В связи с этим от монтажа я отказался.
    14 октября раму забрали с целью исправить выявленные дефекты.
    17 октября привезли раму с теми же дефектами, но зашпаклевали трещины и один зазор. При передачи изделия был составлен акт приема-передачи, где я указал все вышеперечисленые дефекты.
    Читал ГОСТ 24700-99 "Блоки оконные деревянные со стеклопакетами". Там четко написано, что зазоров никаких не должно быть, а тем более трещин в местах крепления фурнитуры.

    Всвязи с этим написал претензию ИП, чтобы в 20 дневный срок изготовили новую раму.

    11 ноября 2008 года. Раму забрали снова.
    25 ноября 2008 года привезли туде самую раму, которая и была. При этом все дефекты были зашпаклеваны и закрашены. Соответственно от предложенного монтажа окна низкого качества я отказался.

    2 декбря пригласил эксперта по оценке собственности уведомив об этом по телеграмме Исполнителя. Фурнитуру с экспертом раскрутили сами не дожидаясь представителя ИП. Когда же он пришел, не хотел и слушать меня, сказал что раму могу оставить себе в качестве мебели и монтировать они ее отказываются ввиду того, что раскрутили фурнитуру мы самостоятельно, тем самым нарушив условия хранения и эксплуатации изделия, и что изделие с гарантии снимается.

    Вопросы:
    1. Хочу подать исковое заявление о расторжении договора поставки, взыскании неустойки и компенсации морального вреда. Каковы мои шансы на исход дела в мою пользу?

    2. Действительно ли я нарушил правила хранения и эксплуатации изделия?

    3. Какие соразмерные требования можно предъявить к ИП?

  2. #2
    Претор, почитайте Закон РФ "ОЗПП", а потом уже с вопросами.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Претор, почитайте Закон РФ "ОЗПП", а потом уже с вопросами.

    Читал от корки до корки... Но для обычного обывателя, вроде меня, эти законы сложно разложить по полочкам... Вобщем-то и обратился со своей просьбой, разобраться в моем сложном деле, на этот форум. А если, уважаемый Генрих Шатковский, не желаете отвечать, то и писать ничего не надо...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения