+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Senior Member Аватар для СветланаСми
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Купила минигарнитуру компании SonyEricsson в магазине "ИОН",гарантийного талона внутри не оказалось, обратилась в представительство SonyEricsson c вопросом о гарантии .Выяснилось, что товар предназначен не для распространения в России. Что делать ,если товар сломался?

  2. #2
    Обращаться к продавцу, разумеется. Вообще ВСЕГДА адо обращаться к продавцу, в том числе с требованием ремонта это сильно облегчает решение возможных проблем.
    А вы уверены, кстати, что гарантийный срок для этого товара вообще производителем и продавцом установлен?
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Senior Member Аватар для СветланаСми
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Да.На гарнитуру ,даже если она продаётся отдельно от телефона,есть гарантия.А уж если всё идёт в комплекте и подавно.

  4. #4
    СветланаСми, пока товар не сломался, то серость товара не может считаться нарушением прав потребителя.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Senior Member Аватар для СветланаСми
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Речь идёт как раз о товаре,который перестал работать.Его не возьмут в гарантийный ремонт.А фирменные аксессуары подлежат гарантии 1 год,я узнала точно.

  6. #6
    СветланаСми, из Ваших постов не усматривается, что товар перестал работать по причине появления в товаре недостатков!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Senior Member Аватар для СветланаСми
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Причину поломки я не знаю. Что нужно делать ? Нести продавцу и требовать экспертизы ? Или я должна предпринять что-то другое?Вообще ,по сути, продавец меня обманул,продав нелегальный товар под видом легального, и тем самым лишил возможности бесплатного ремонта. Давайте порассуждаем обстрактно,ведь купить "серый" импорт можно везде. А если это холодильник,плита и тому подобное?Узнать,что за товар,зачастую можно только тогда,когда тебе его доставили и когда ты вскрыл упаковку. Что делать в этих случаях?

  8. #8
    СветланаСми, если недостаток появился не по Вашей вине, действия третьих лиц, непреодолимой силы, и Вам отказывают в его безвозмездном устранении по причине того, что данный товар не предназначен для продажи в России (серый товар), то тогда Вы вправе по основаниям ст. 12 Закона РФ "ОЗПП" потребовать от продавца возврата уплаченной за товар денежной суммы.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения