+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Заказал пластиковое окно из профиля Rehau, подоконник и 4 нащельника. Оплатил 100% стоимости. Привезли окно из профиля Aluplast, нащельники не привезли вовсе. Позвонил в службу доставки, мне сказали, что нащельники забыли заказать. От установки окна я отказался, пока не привезут нащельники. А у меня уже сроки поджимают, на днях должны кухонный гарнитур привезти привезти, а у меня кухня не готова. 2 декабря поехал в офис разбираться. Мне сказали, что привезли то, что я заказывал. Профиль из которого должно быть сделано окно в договоре не указан. Я написал претензию в которой описал, что меня не устраивает профиль, т.к. при заказе обговаривали профиль Rehau и то, что не привезли нащельники. В претензии указал, что требую расторжения договора купли-продажи и возврата денег. 12 декабря поехал в офис, т.к. ответа в течение 10 дней не получил. В удовлетворении претензии было отказано, т.к.:
    1) "Вы получили то, что заказали, т.к. в договоре не указан профиль из которого должно быть изготовлено окно...".
    2) "Монтаж окна осуществляется в течение 3 часов. В течение этого времени нащельники мы бы подвезли. Но вы же отказались от установки..."
    В связи с тем, что документальных доказательств того, что меня обманули и я действительно заказывал Rehau у меня нет, то могу ли я вернуть окно ссылаясь на "Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату". Или окна возврату не подлежат? И что вообще можно сделать в моем случае?

  2. #2
    les_79, как правило окна изготавливаются, следовательно, скорее всего у Вас может быть договор подряда на изготовление окон. Согласно ст. 32 Закона РФ "ОЗПП" потребитель вправе отказаться от договора подряда в любое время, оплатив при этом исполнителю фактически понесенные им расходы, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения