+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Всем здравсивуйте. Буду благодарна за профессиональную консультацию.
    11.12.2008 я заказала кровать, 2 подушки к ней и 2 тумбочки в одной дизайнерской студии. Мебель выбиралась по каталогу. Внесла 100% предоплату. Товар мне ещё не доставлен, т.к. я отложила доставку до сигнала " доставка по звонку". Т.е. товар всё ещё находится на складе продавца. Сегодня я решила что не хочу эту мебель и хочу отказаться и вернуть еньги. Имею ли я право это сделать? Мебель то не была ко мне досталена, хоть и попадает в список товаров надлежащего качества не надлежащих возврату. Фактического то возврата не было т.к. не было и доставки.
    На что мне ссылаться чтобы в случае отказа продавца удовлетворить мою просьбу о возврате денег я могла добиться "своего"?
    Всем спасибо

  2. #2
    Согласно п.22 Правил продажи товаров по образцам:
    22. Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.
    Свободный художник

  3. #3
    ЕленаMOBILI, как оформлялась сделка?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    сделка была по договору, в котором не указано что мы не имеем право отказаться от мебели и получить деньги, в общем там нет ничего об этой теме. Зато на таком договоре попалась с покупкой обоев. Там указано что при 100% оплате покупатель не имеет права отказаться от приобретённого товара в одностороннем порядке. Что это за такой порядок - я так и не поняла.
    Скажите, я попала на обои или всё-таки этот договор не является действительным, т.к. противоречит российскому законодательству о правах потребителя?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения