+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    ааа спасибо
    Реальность существует не зависимо от вас до тех пор, пока вы с этим согласны.

  2. #32
    остался еще один вопрос.
    что именно писать в заявлении??
    или может на то есть какой нибудь специальный бланк?
    подскажите пожалуйста))))
    Реальность существует не зависимо от вас до тех пор, пока вы с этим согласны.

  3. #33
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от vikki
    koytOFF,
    Претензию сегодня написали.
    Как сегодня, Вы ж 11 декабря писали.
    Цитата Сообщение от vikki
    koytOFF,
    А если в суд подавать-это долго все будет продолжаться?
    Мировой суд рассматривает дела в течение месяца.

  4. #34
    koytOFF,

    11 декабря писали заявление на возврат денег и расторжение договора,они не отреагировали никак.Вчера написали претензию,что требуем возврата денег и компенсацию в размере 1% в день.

  5. #35
    Mario2009
    мы бланк брали в отделе защиты прав потребителей нашего района

  6. #36
    Граждане.Я выиграл дело у магазина.Моя ситуация описана на 2-ой странице темы.
    Продолжении предистории.Звоню 12-го числа в клиентский отдел с вопросом: где ответ на мою претензию (образец я взял на этом сайте).Мне отвечают что ответ дан 30-го декабря (в возврате денег отказано, направить телефон на проверку) и что они типа в 10-ти дневный срок уложились.Я говорю: "что ответ не получал и что соответственно они просрочили 10-ти дневный срок".Пришлось немного пободаться с клиентским отделом.Привел доводы по поводу течения сроков в Гражданском праве.И о том что сегодня приеду в магазин и заберу ответ на претензию, с визой поставленной сегодняшним числом (12-м декабря, и 11-м днем с момента подачи претензии), затем на следующий день поеду в роспотребнадзор с заявлением о нарушении ст. 29 "Правил торговли огдельными видами товаров", которая предусматривает в соответствии с КоАП штраф юр.лицу в размере от 10 до 30 тысяч рублей.
    Девушка все выслушала, сказала что это ваше право.
    Затем сама перезвонила мне через 5мин. Сказала: "что можете вечером приезжать за деньгами в магазин".

    СОВЕТ:
    - Внимательно читайте закон, или разделы на этом сайте, касаемо сроков.Там все конкретно прописано.
    - Не нужно пережидатьпо 10-20 дней после крайнего срока.Через пару дней после истечения звоните сами и приводите доводы в соответствии с законодательством.Будьте уверены в себе.Дайте понять что вы знаете СВОИ ПРАВА.
    И ВАМ НЕ БУДУТ МОРОЧИТЬ ГОЛОВУ!!!!

  7. #37
    как написать заявление на возврат денег, если телефон находиться в ремонте, а срок ремонта вышел?
    Реальность существует не зависимо от вас до тех пор, пока вы с этим согласны.

  8. #38
    Mario2009,
    Туда приходите куда сдавали телефон у них бланки есть и пишете заявление.Или они сами заполняют бланк-вы проверяете!!! и расписываетесь.Копию оставляете себе.
    Мы так делали.

  9. #39
    vit_zaharov,
    Поздравляем!
    Надеемся и мы все получим свои деньги!Я даже в этом уверена!

  10. #40
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Mario2009
    как написать заявление на возврат денег, если телефон находиться в ремонте, а срок ремонта вышел?
    Так и писать - претензия с отказом от исполнения ДКп и требованием возврата денег, на основании п.2 ст.23 ЗоЗПП (невыполнение требования о ремонте в срок). Только подготовить претензию лучше заранее. Плюс там же требуйте неустойку, начиная со дня следующего после окончания срока ремонта, по 1% стомости товара в день.

  11. #41
    Здравствуйте! 26 декабря 2007 года в Беталинке был преобретён сотовый телефон samsung U600. 1 декабря 2008 года был сдан обратно, на гарантийный ремонт в магазин по другому адресу (т.к. того магазина в котором совершалась покупка уже не существовало). При этом сотрудники беталинка забрали товарный и кассовый чек. В заявке сдачи телефона, на гарантийный ремонт не было отмечено, что чек присутствовал. 15 января 2009 было написано заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате денег т.к. срок гарантийного ремонта просрочен. Так же было написанно заявление о том, что кассовый чек был утерен (сотрудники беталинка мотивировали тем, что чек был потерен покупателем). Цена телефона была установленна с помощью базы беталинка, в которой фиксируются все покупки. Сказали, что деньги должны перечислить
    в течении 10 дней.
    Очень сильно насторожили пустующие витрины и слова продовца, что многие клиенты ждут деньги ещё с прошлого года! Как ускорить процесс возврата денег? Как лучше подстраховать себя???? Вдруг магазин закроется уже завтра?
    На руках копии заявления об утере чека, заявления о расторжении договора купли-продажи, заявка сдачи телефона на ремонт.
    Спасибо!

  12. #42
    Емельянов Роман

    У меня в Беталинком такая ж фигня
    На Станционную возили телефон?

  13. #43
    Цитата Сообщение от vikki

    У меня в Беталинком такая ж фигня
    На Станционную возили телефон?


    Что за Станционная?

  14. #44
    Емельянов Роман

    Вот поэтому я и интЕресовалась в каком городе проживаете

  15. #45
    У меня такой вопрос,купил сотовый телефон,после 2 дней использования мне он очень не понравился по нескольким параметрам.Во-первых:в течении двух дней разряжается телефон практически при этом не использовался.Во-вторых-функционально очень не понравился,не удобен.
    Вопрос-могу ли я поменять на телефон другого производителя и на каких условиях,или вернуть деньги в полном объёме.Куплен 19.01.2009
    Заранее спасибо за ответ.

  16. #46
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от v1014783
    Вопрос-могу ли я поменять на телефон другого производителя и на каких условиях,или вернуть деньги в полном объёме.Куплен 19.01.2009
    Заранее спасибо за ответ.
    Просто так - не можете. Только если выявятся неисправности. Разрядка аккумулятора к таким не относится.

  17. #47
    Цитата Сообщение от v1014783
    1. Во-первых:в течении двух дней разряжается телефон практически при этом не использовался.
    2. Во-вторых-функционально очень не понравился,не удобен.
    Вопрос-могу ли я поменять на телефон другого производителя и на каких условиях,или вернуть деньги в полном объёме.Куплен 19.01.2009
    Заранее спасибо за ответ.

    поменять исправный телефон - только с согласия продавца
    1. разряжаться может из-за слабого сигнала сети. он теряет сеть и начинает по новой в ней регистрироваться, на это уходит больше заряда чем на разговор. надо в настройках телефона установить "ручной выбор сети".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения