+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 55 из 55
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    если датчик грит неэффективно - значит это выдает датчик за каттализатором, значит евро 4

    попробуйте сначала заправку сменить на другого производителя.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    alex63, Вам надо искать причину этой "неэффективной работы катализатора", а то забьет катализатор и уже будет не до шуток, если это произойдет летом в пробке.
    Так вот я и пытаюсь от сервиса добиться установления причины недостатка.Заправку уже менял и бензин тоже толку нет.В сервисе предлагают менять катализатор, но это недешевая деталь и они к тому же не дают гарантии что после этого лампочка перестанет загораться.

  3. #33
    alex63, а может в суд обратитесь?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #34
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    alex63, а может в суд обратитесь?
    А вообще можно обращаться в суд по истечении гарантии?И что я имею право требовать?Бесплатно ремонтировать они не хотят, ссылаясь на окончание гарантии.Я им говорю что моей вины в том что лампочка загорается тоже нет.

  5. #35
    В суд можно обращаться всегда, когда хочется это сделать. Вот только результаты могут быть разные...

    Если вы докажете, что обращались с требованием устранения недостатка в гарантийный период и он не был надлежащим образом устранен, то это нарушает ваши права вне зависимости от того, закончился гарантийный срок на сегодняшний день или нет. Учитывая позицию продавца, вам прямая дорога в суд.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    В суд можно обращаться всегда, когда хочется это сделать. Вот только результаты могут быть разные...

    Если вы докажете, что обращались с требованием устранения недостатка в гарантийный период и он не был надлежащим образом устранен, то это нарушает ваши права вне зависимости от того, закончился гарантийный срок на сегодняшний день или нет. Учитывая позицию продавца, вам прямая дорога в суд.
    У меня есть заказ-наряды с обращением в сервис по причине загорания лампочки в гарнтийный период причем несколько раз это было.А вообще у меня меняли по гарантии модуль зажигания из-за перебоев в работе двигателя, так вот после замены модуля у меня и стала загораться лампочка.Но модуль исправный проверяли.Значит к неисправности катализатора или датчика и привели эти перебои из-за неисправного модуля возможно.

  7. #37
    В таком случае у вас есть хорошая перспектива. Генрих, на первой странице этой темы, указал ссылку на практически аналогичное дело, так что можете следовать тем же путем с хорошими шансами добиться тех же результатов. Надеюсь, с вашей неисправностью, согласно документации, запрещена (ограничена) эксплуатация автомобиля?
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    В таком случае у вас есть хорошая перспектива. Генрих, на первой странице этой темы, указал ссылку на практически аналогичное дело, так что можете следовать тем же путем с хорошими шансами добиться тех же результатов. Надеюсь, с вашей неисправностью, согласно документации, запрещена (ограничена) эксплуатация автомобиля?
    Да, согласно руководству по эксплуатации автомобиля при загорании этой лампочки эксплуатация не допускается, и рекомендация обращаться в сервис!

  9. #39
    В гарантийный период у меня неоднократно возникала неисправность в виде загорания лампочки Chik
    А вообще можно обращаться в суд по истечении гарантии?
    alex63, когда определитесь с моментом обнаружения недостатка?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  10. #40
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    В гарантийный период у меня неоднократно возникала неисправность в виде загорания лампочки Chik
    А вообще можно обращаться в суд по истечении гарантии?
    alex63, когда определитесь с моментом обнаружения недостатка?
    Недостаток в виде загорания лампочки стал проявляться после замены модуля зажигания на втором году гарантии.При диагностике показывало пропуски зажигания, даже меняли из-за этого форсунку.Но лампочка все равно продолжала загораться.Теперь они говорят "неэффективная работа катализатора".К тому же гарантия закончилась.По моему мнению к этой неисправности и привели пропуски зажигания из-за неисправного модуля зажигания.

  11. #41
    alex63, Вы внимательно читали п.1 ст. 19 Закона РФ "ОЗПП"?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  12. #42
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    alex63, Вы внимательно читали п.1 ст. 19 Закона РФ "ОЗПП"?
    "Потребитель вправе предъявить предусмотренные ст.18 требования к продавцу в отношении недостатка товара, если они обнаружены в течение гарантийного периода или срока годности".
    Так вот они и упирают на то что гарантийный срок кончился, я же им говорю при чем здесь гарантийный срок если машина неисправна.Они говорят плати и мы вам все сделаем, а бесплатно не будем.Я уже заплатил два раза за диагностику.Теперь сказал что хватит делайте за свой счет потому что каждые 10 дней лампочка загорается вновь.Отказываются!

  13. #43
    alex63, у Вас когда обнаружился "Чек инжин" в течение гарантийного срока или нет? У Вас имеется документ, в котором зафиксирована дата обнаружения "Чек инжин"?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  14. #44
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    alex63, у Вас когда обнаружился "Чек инжин" в течение гарантийного срока или нет? У Вас имеется документ, в котором зафиксирована дата обнаружения "Чек инжин"?
    Да он начал загораться на втором году гарантии после замены модуля зажигания.До окончания гарантии я 4 раза обращался с данной неисправностью в сервис.Один раз заменили свечи, второй раз форсунку, третий раз перепрограммировали систему а в четвертый раз вообще ничего не делали просто продиагностировали и потушили лампочку т.е. стерли ошибку и все.Сказали что показывает пропуски зажигания.Потом гарантия закончилась.Теперь уже третий раз к ним обращаюсь после окончания гарантии, теперь говорят показывает неэффективную работу катализатора.Сегодня лампочка вновь загорелась и я записался на диагностику автомобиля на воскресенье.

  15. #45
    А разве нельзя в сервисе по акту извлечь бензин и отвести в лабораторию на экспертизу...

  16. #46
    Да он начал загораться на втором году гарантии
    Тогда нет никаких препятствий для подачи иска в суд, т.к. недостаток - горящая лампочка "Чек инжин", так и не был устранен, но был обнаружен в течение гарантийного срока.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  17. #47
    Сегодня был в сервисе на диагностике, проверили и сказали возможно надо менять ЭБУ ДВС и запросили за диагностику заплатить 1500руб.Я отказался так как это уже мой четвертый визит за месяц.В итоге пришлось машину оставить в сервисе.Завтра выйдет на работу начальство поеду к ним разбираться почему я должен платить за каждый визит на диагностику когда недостаток не устранен?

  18. #48
    В общем за диагностику денег не взяли, но ремонтировать предложили за мой счет так как они считают что это не гарантийный случай.Как утверждает инженер по гарантии в гарантийный период лампочка загоралась по причине неисправности модуля зажигания затем из-за неоднократного пропуска зажигания.А теперь как он говорит лампочка загорается из-за неисправного катализатора, который мог выйти из строя например из-за плохого бензина!Я предложил взять пробу бензина так он отказался мотивируя тем что прошло уже много времени с момента окончания гарантии.Вот такие дела и пока не знаю что делать?

  19. #49
    В суд подавать.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    В суд подавать.
    Наверно надо экспертизу делать сначала

  21. #51
    Неужели из-за вроде бы мелочной(по мнению инженера по гарантии) неисправности придется судиться?Тогда надо ставить машину на прикол и бегать пешком.По инструкции ездить при горящей лампочке ведь нельзя.

  22. #52
    alex63, дело не в лампочке, а в том, что Вы можете попасть на стоимость катализатора и стоимость работ по его замене, а может и еще на что-нибудь.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  23. #53
    Мелочей? Сударь, в инструкции написано, что эксплуатировать машину с такой диагностикой НЕЛЬЗЯ. Потому как это может привести не только к поломке двигателя, но и к вашей травме/гибели в ДТП, спровоцированном остановкой двигателя в движении.

    Судиться, к сожалению, придется. Экспертизы делать не нужно, суд сам их назначит.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  24. #54
    Экспертизы делать не нужно, суд сам их назначит.
    Если в материалах дела будет экспертиза, то суд не обязан назначать экспертизу. Экспертиза в таком случае может быть назначена, если выводы сделало не экспертное учреждение или конкретный эксперт, а какое-нибудь ООО, ОАО, ЗАО, во-вторых, если с ходатайством о назначении экспертизы обратится ответчик, представив при этом обоснованность своего ходатайства.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  25. #55
    Это верно, Генрих, но я все равно не вижу оснований делать досудебную экспертизу, ибо есть риски, что она не понравится судье или, как вы верно заметили, будет опротестована ответчиком (обосновать это довольно просто) и судья все равно назначит новую экспертизу.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения