+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Здравствуйте!
    Вкратце ситуация такова: планировали поездку на выходные (12-14 декабря 200 в Ирландию, для обеспечения которой 5.09.2008 были куплены билеты, изготовлены визы (которую дали как раз на даты пребывания по этим билетам) и оплачена гостиница.

    Рейс отменили.
    Причину отмены в справочной службе аэропорта и а/к никто не знает и сообщить нам не смог.
    а/к Сибирь (она же S7) не сообщила нам о переносе вылета регулярного рейса на двое суток, зато перебронировала билет с учетом вылета туда 14-го (и возвратом тем же числом, ага).

    Деньги за билет нам вернули в кассе за исключением сбора за бланк билета.
    Но были и другие расходы, которые нам никто не возместил.

    Интересная деталь: когда я звонила в справочную а/к справиться о состоянии рейса, я не представилась, но после внутреннего выяснения обстоятельств (я в это время ожидала на холде) ко мне обратились по фамилии и назвали фамилию второго пассажира. что это может значить...

    Можно ли как-то возместить понесенные расходы на обеспечение поездки и можно ли требовать еще каких-то выплат вроде морального ущерба?
    Очень жалко подругу, которая хотела отметить свой день рождения в Дублине....

    Заранее спасибо за ответы!

  2. #2
    Моральный вред оценивается и назначается в суде
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Моральный вред оценивается и назначается в суде
    а в моей ситуации реально что-то получить?
    я к тому спрашиваю, чтобы не терять зря времени...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения