+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    DNK, только к юристу и в суд.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  2. #32
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Брянская обл
    Сообщений
    16

  3. #33
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Брянская обл
    Сообщений
    16
    Я пишу с перебоями, так как нет постоянного доступа в интернет, извините, что в созданной мной теме, так редко выхожу на связь, но я очень рада, что многие стали откликаться и помогать друг другу

  4. #34
    Junior Member
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    11
    Я тоже сначала написал и отправил ценным письмом... только проблема в том, что даже если к адресату и придет уведомление, то не факт, что он пойдет на почту получать его... и никто его в этом не упрекнет.
    В итоге я отправил заказным письмом с простым уведомлением + через экспресс почту. Оба письма были вручены в один день!
    Лилия, а на почту ходить не нужно! Вы вполне можете, при наличии инета, прямо из дома отслеживать свои отправления
    http://www.russianpost.ru/portal/ru/...tal/trackingpo
    Желаю удачи!

  5. #35
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Брянская обл
    Сообщений
    16

  6. #36
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Брянская обл
    Сообщений
    16
    ух

  7. #37
    Junior Member
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Лилия Е.
    Спасибо большое за дельный совет.
    Единтственное, что меня немного смущает, это то, что в отправленном мной уведомлении о расторжении договора было написано, что данное уведомление составлено в двух экземплярах, что они идентичны и т.д. А, если я стану дополнительно высылать уведомления, то их общее количество не станет соответствовать количеству экземпляров написаному ранее.
    Какой экземпляр будет иметь юридическую силу??. (конечно тот экземпляр, который дойдет до адресата, а если дойдет несколько?)
    И еще я очень волнуюсь за сроки. В тот раз я уложилась в 10 дней со дня подписания.
    Или я просто заморачиваюсь???

    Вот насчет писем я бы не беспокоился... думаю, здесь все в вашу пользу.
    А насчет 10 дней... вам же ответили, что это правило не работает...
    правительство так и не приняло закон, предусматривающий период "охлаждения" (((

  8. #38
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Брянская обл
    Сообщений
    16
    Да, Вы правы.
    Можно было бы конечно сослаться на международное законодательство в сфере клубного отдыха, но увы, очень уж хорошие юристы работают в этих "нечистых" фирмам, и тут они обскакали закон, сократив сроки до 34 месяцев.

    Р.S/Международное законодательство распространяются на договора сроком более 3-х лет

  9. #39
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Брянская обл
    Сообщений
    16
    Сегодня, наконец-таки получила сведения о вручении по
    http://www.russianpost.ru/portal/ru/...tal/trackingpo .
    Спасибо Дмитрий!!!
    В пятницу данных не было (23.01.09) Вручение произошло 21.01.09.
    Теперь остается ждать ответа или молчания.
    Молчание меня устраивает больше, так как по закону будет означать одно- согласны на расторжение договора, а если нет, то пусть докажут свои фактические расходы через суд.

  10. #40
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Брянская обл
    Сообщений
    16
    Сплошная "закалка" и самоконцентрация.

    Пусть это будет самая хреновая и отвратительная история в жизни. Постараемся извлечь пользу.
    Безусловно это станет хорошим уроком для дальнейших шагов в жизни (подписаний договоров), а я думаю у нас с Вами их будет много : и договора купли-продажи, и кредиты, и "ипотека- молодая семья" все надо читать внимательно,
    как говорится, семь раз отмерь, один раз отрежь)))
    Бдительность, еще раз бдительность.

  11. #41
    Junior Member
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    11
    Это верно. И исторя будет поучительна для тех, кто еще не попался...

  12. #42
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Брянская обл
    Сообщений
    16
    Мы с мужем не заплатили ни рубля.
    На днях получили письмо от 3Сейлс плюс, в котором, я считаю, просто вымогают с нас деньги в размере 80000 рублей за "фактические расходы по исполнению обязательств по договору", то есть за воздух.
    А наше уведомление о расторжении договора, которое мы высылали еще перед Н.годом, они проигнорировали (на руках у нас есть уведомление о вручении)

    ПРИЗЫВ!!!
    Призываю всех обманутых объединиться!!!!
    Есть реальный шанс закончить все эти истории.
    Необходимо составить коллективно или отдельно жалобы в Прокуратуру и УБЭП!!! (Это мнение трех юристов).
    Вместе мы СИЛА!!!!
    Пишите мне личные сообщения.

  13. #43
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Брянская обл
    Сообщений
    16
    Спасибо большое всем, кто отозвался и поддержал меня.

    Прежде чем пойти в органы милиции, мы звонили на фирму юристу.
    И знаете, что нам ответили менеджеры? Они сказали, что наш договор расторгнут и мы ничего не должны, что то письмо, которое мы получили это просто недоразумение, - видимо юрист, который в данный момент в отпуске, что-то не так поняла. Ну и как это Вам?

  14. #44
    Лилия Е., ну и каков в итоге результат? Что на данный момент происходит? Деньги Вам вернули или нет?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения