+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Подскажите пожалуйста, как быть. Сегодня с подругой выбирали вечерние платья для свадьбы,она померила одно платье,я ее сфотографировала на сотовый,при попытке сфотографировать ее в другом наряде продавец попросила этого не делать без причин. Затем последовала фраза к другому продавцу что мы просто мерием и покупать не собираемся. Подружка сказала что в таком случае она не будет мерить другие и покупать тоже не станет. От продавцов в наш адрес посыпались оскарбления. Я хотела поговорить с хозяйкой этого отделе,но женьщина с усмешкой сказала что она и есть хозяйка и жалобы на себя выслушивать не собирается,информации о ИП нет никакой,жалобная книга отсутствует. Что делать?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Не ходить в этот магазин и оставить напоследок запись в книге жалоб.

  3. #3
    оставить напоследок запись в книге жалоб.
    Книги жалоб нет!

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    8
    Интересно, а кто их контролирует?

  5. #5
    Интересно, а кто их контролирует?
    Не понятно кто. А просто так оставлять нет желания!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Понятно кто...
    То же Роспотребнадзор, насколько я знаю...

  7. #7
    Какие меры можно принять?

  8. #8
    вывеска- название, адрес улица-дом,
    заявление в портебнадзор.
    опишите ситуацию.
    к адвокату, есть ли возможность о взыскании за оскорбление и моральный ущерб.

    пока дело с потребнадзором, и если не боитесь хамства, возьмите мобильный с записью видео и звука, включите, зайдите и потребуйте ещё раз жалобную книгу. спокойно и вежливо. телефон просто держите в руке. выйдете - переведите камеру на вывеску. скажите =хамство, книгу жалоб не дают=. с этим в суд.

    дело скандальное.

  9. #9
    Спасибо! Напишу продолжение!

  10. #10
    Подскажите с чем обратиться в Роспотребнадзор в данном случае. Звонила по телефону,сказала что отсутствует информация для потребителей,женьщина не поняла суть моей проблемы. Описала ситуацию,на что мне процитировали правила ведения торговли. Сказали что никаких проверок проводить не будут! Что делать?

  11. #11
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от Лиадора
    Описала ситуацию,на что мне процитировали правила ведения торговли. Сказали что никаких проверок проводить не будут! Что делать?
    Не слушать глупых советов и ЗАБИТЬ!!!

  12. #12
    Отсутствие или невыдача жалобной книги - административное правонарушение.
    Жалобу по телефону к делу не пришьешь. Напишите жалобу на сайт Роспотребнадзора ( http://rospotrebnadzor.ru/ ), в том числе на отказ его тер.органа принять меры.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения