+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Всем здравствуйте!
    За неделю до конца гарантийного срока сломался телефон, периодически сам выключался, при подключении зарядного устройства вырубался и заряд аккумулятора не произходил и т.д.. Куплен телефон в сети магазинов Диксис. У них твориться что-то не объяснимое, меня футболили как мячик. Информации не возможно получить, все справочные телефоны не отвечают, половина магазинов закрыта, или работают до 19.00, что крайне не удобно для работающего человека, выходные суббота воскресение. Наконец доехав в последний день до магазина где приобретался телефон, продавцы отказались его принимать на освидетельствования качества , и послали меня в головной офис в отдел рекламаций. Это происходила в 18.00, ехать нужно было в час пик, примерно час. Я умудрилась доехать за 55 минут, но позвонив снизу, меня в здание офиса не пустили, телефон отдела рекламаций молчал.
    Что мне делать, гарантийный срок 12 месяцев истёк 24.12.08.

  2. #2
    Надо было зафиксировать факт обнаружения недостатка в гарантийный период, а требовыание можно было бы предъявить в любое время, даже по истечение гарантийного срока. Важен день выявления недостатка, а не предъявления требования.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    диксис банкрот. требовать от них чего-либо бесперспективно.
    вы предьявляли письменную претензию?
    хоть где-нибудь вы получили письменную отметку? у вас есть два свидетеля что вы обращались и был получен отказ в принятии претензии?

    теперь ваш адресат - изготовитель, импортёр, Авторизованный СЦ.

    опишу свой случай:
    не сделал сразу после покупки диски восстановления висты на ноутбуке - ошибся.
    поставил касперского - слетела система, на сайте производителя в тех-поддержке решил купить за 32 евро эти диски.
    немцы из мюнхена, курьерской почтой Ай-Пи-Эс БЕСПЛАТНО прислали комплект лицензионных дисков.

    действуйте в нескольких направлениях. и в СЦ и по производителю телефона. думаю больше перспектив от =империалистов=.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения