+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Купил в магазине ботинки. Относил 3 дня. Ходить в них не могу, ужасно больно. Когда начинал носить думал разношу, но со временем становится только больнее. Все чеки есть. Могу ли я вернуть деньги или заменить ботинки на другие?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Нет.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Ну ваще-то если обувь сделана из не предназначенной для обуви кожи или кожзама. Т.е. материал дубовый. Стоишь, лежишь - не жмет, а ходишь - вламывается в ногу.
    Если так, то попробовать сдать с таким обоснованием или делать свою экспертизу. А если виноваты окажетесь Вы (т.е. Ваша нога)? Пропали денежки за экспертизу..

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    ТАССР г.Брежнев)
    Сообщений
    5
    Не знаю, может не совсем в тему, если что извините.
    Купил 19 ноября обувь зимнюю, но морозов долго не было и носить я их стал только числа 7 декабря, когда похолодало.
    А вчера заметил, что у меня кожа отошла (оторвалась) от подошвы на одном ботинке.
    Гарантийный талон на 30 дней, неужели ничего нельзя сделать. Обувь куплена в магазине "Саламандер".
    Я даже не ожидал. что в таком магазине могут продавать такое ГА...НО
    Подошва тоненькая и ничем наверно не прошить, да и как то не хочется новые красивые и в ремонт.
    Помогите советом. Может гарантийный срок как то не правомерно установлен, ну что теперь на один сезон три пары ботинок покупать

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    ТАССР г.Брежнев)
    Сообщений
    5
    Да как я понял нужно обратиться к независимому эксперту для проведения экспертизы. Подскажите где её делают и во сколько она мне встанет (хотя бы приблизительно) Проблема небольшая есть живу я в 210км от места покупки обуви, т.е. обувь куплена в г.Казани, а живу в Набережных Челнах. Где мне экспертизу делать? А то придется босиком зиму до хаживать денег то на новую нет - сокращают гады
    Беда одна не приходит

  6. #6
    Вчера пошел в этот магазин (Терволина), объяснил ситуацию, сделали возврат и я у них выбрал другую пару, практически без проблем. Думал прийдется воевать, а нет. Спасибо им большое за понимание!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Denter
    Вчера пошел в этот магазин (Терволина), объяснил ситуацию, сделали возврат и я у них выбрал другую пару, практически без проблем. Думал прийдется воевать, а нет. Спасибо им большое за понимание!
    У Терволины обувь очень среднего качества, но компенсируется все это довольно таки высокой лояльностью к потребителям

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения