+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Здравствуйте !

    Сегодня, 26 декабря 2008, я впервые столкнулся на почте, практически с непреодолимым препятствием. Все дело в том, что у меня с собой не оказалось моего паспорта, а денежный перевод мне необходимо было сделать.
    Операционистка на почте, категорически отказалась принимать у меня денежный перевод, мотивируя свой отказ неким постановлением по Российской Федеральной Почтовой Службе, в котором предписано с 1 декабря (не знаю какого года) совершать прием денежных переводов только при наличии паспорта (!) При мне троим было отказано по той же самой причине.
    Я много лет, периодически, отправляю небольшие денежные переводы моим родственникам и никогда еще не сталкивался с подобным. Могу понять, когда приходишь получать деньги на почте, тут видимо, все-таки нужен паспорт. А вот отправлять только при наличии паспорта – понять не могу. Также как не могу понять, зачем Российской Федеральной Почтовой Службе необходимо знать мои, как отправителя, паспортные данные, номер моего ИНН и мое гражданство ?! Ответы на эти требования в квитанции «почтового перевода» по форме 112эф, обязательны и подлежат заполнению на лицевой стороне. На оборотной стороне той же квитанции, Российской Федеральной Почтовой Службе необходимо знать ИНН получателя и также его гражданство (!)
    Удивительно то, что при такой бюрократии, господина А. Казьмина почему-то не заинтересовали: национальность, сексуальная ориентация, социальное положение и происхождение, и т.д., и т.п... отправителя и получателя денежных переводов. Наверное, все-таки дала сбой сбербанковская выдрюченность…
    Вместо того чтобы расширять сервис и качество предоставляемых услуг, вместо того, чтобы обеспечить достойную зарплату и соц.пакет своим служащим, вместо того, чтобы обеспечить надлежащую безопасность почтовых отделений, РФПС частично начала исполнять функции ФСБ, МВД, УФМС и налоговых служб….

    Хочется поинтересоваться – С КАКОЙ СТАТИ ?!
    земной

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вы случаем не Бен Ладену собрались перевод делать ?

    Тогда Вам сюда:

    Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (с изменениями и дополнениями)"

    http://www.garant.ru/law/12023862-000.htm

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Yurij, ну да, конечно !
    Рублей тысяча-две получены именно этими путями и именно для финансирования того, о чем Вы упомянули... (ни при детях будет сказано)...

    Тотальным контролем это воняет, а не противодействием легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем...
    земной

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения