+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Заказал окна ПВХ 12.11.08. Два договора.Один договор "на монтажные работы" мною не оплачен,т.к. окон нет и не будет.И,я так понимаю,меня он не должен интересовать.
    Второй:"договор подряда",где буквально следующее:"оказать услуги по замене конструкций....в соотв. с размерами,эскизами Заказчика".В договоре таблица: "перечень товаров и услуг",где в отдельных графах указаны "оконные блоки","отливы","подоконники" и т.д.А так-же УСЛУГИ:доставка,подъём,сервис.Напротив этих граф соответственно проставлена цена.Стоимость мною оплачена 100%.12.000 руб.Т.е. деньги были взяты непосредственно за изготовление окон.Срок исполнения работ,а именно "доставка изделия к месту сборки и монтажа":26.11.08.Просрочено 30 дней.
    На данный момент фирма согласилась расторгнуть договор добровольно и выплатить мне всю сумму.НО,юристы фирмы не приняли мою письменную претензию о полагающихся мне пени с суммы 12.000руб,мотивируя строкой договора "В случае нарушения установленных сроков ОКОЗАНИЯ УСЛУГ исполнитель выплачивает пени в раз-ре 3% цены ОКАЗАНИЯ УСЛУГ".Т.е.пени они мне согласны выплатить но именно за НЕОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ.(соотв.за доставку и подъём,что составляет 1.206 руб).А 10.800руб ,получается я им как беспроцентный кредит,что ли на месяц сделал?Правомерно ли это?
    Я понимаю,что теперь претензию следует отправить заказным письмом.На какие статьи сослаться и как грамотно обосновать.Или я не прав?
    Пожалуйста,посоветуйте.Скоро праздники,хочу успеть правильно претензию составить и отослать.

  2. #2
    ===НО,юристы фирмы не приняли мою письменную претензию===
    обязаны были принять, и например, отрицательно ответить.

    1й вопрос: на претензии есть отметка фирмы или юристов?
    потому что если отметки нет и свидетелей не было, то и претензия вами фактически не вручалась... вот так. поэтому собирайтесь нанести новый визит и правильно вручайте претензию.
    на вашем экземпляре должна остаться отметка фирмы. от этой даты пойдуи сроки ответственности.
    если фирма пойдёт в полный отказ, =ничего не примем, ничего не подпишем=, надо два свидетеля с паспортами и составляется акт в свободной форме:

    я, ф-и-о, хх.декабря 2008 г. подавал претензию о возврате ден. суммы и пени фирме =ХХХ и Со=, по адрсу красная пл. д. 1. претензию принять отказались, отметку на моём экз-ре не поставили. подпись-дата подписи свидетелей паспортные данные.
    от даты указанной в акте идёт ответственность магазина в том числе за
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n1.shtml#p_584
    Статья 13. Ответственность изготовителя ... пункт 6.
    = 50% цены за неисполнение в добровольном порядке законных требований
    - ваш карман..
    это им поболе пени выйдет.

    а суд, он решит, за всю цену или только за установку пеню брать

  3. #3
    Спасибо.Буду действовать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения