+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Мне прислали посылку на ней вес был указан 579. пакет пришел вскрытый и заклеен именным скочем почты Москвы. на посылке наклеена бумажка "Поступила в Москву в поврежденном виде". Я всвязи с Новогодней суетой, заметила это только дома посылку я не вскрывала, я ее взвесила, она похудела очень и даже не дотягивает до 100. В посылке были подарки от сестры моему месячному сынишке очень обидно что так с нами поступили. Я хочу пойти туда и написать претензию или жалобу и попросить документы, где было бы указанно что и правда посылка к ним уже пришла поврежденная. (загвоздка еще в том, что написанно что поступила с повреждением в Москву.... а я получила посылку в Подмосковье на почте) Как мне граммотно выстроить свои дальнейшие действия?

  2. #2
    Как мне граммотно выстроить свои дальнейшие действия?
    Ознакомиться с "Правилами оказания услуг почтовой связи".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Посылка - это РЕГИСТРИРУЕМОЕ почтовое отправление, то есть на почте (ФГУП "Почта России") имеются документы о прохождении этого отправления от отделения связи отправления до отделения связи получения.
    Для почтового отправления "посыка" указание отправителем стоимости посылки обязательно.
    В случае утери или частичной утраты вложения отправителю или получателю эта утрата компенсируется.
    Пишите претензию оператору почтовой связи ФГУП "Почта России".
    У него есть 60 дней для ответа Вам.
    Сайт Почты России
    http://www.russianpost.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения