+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Raskor, "дурку" включили?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  2. #32
    Так что мне в моем случае делать?
    Если смысл обращения в суд, смогу ли я что-то доказать, если у меня на руках такой акт и заверения мастера, что в нашей сети нет "0"

  3. #33

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Это должно быть ДОКАЗАНО, а не просто написано!
    glasniy, это только в случае проведения экспертизы!!!, а порядок проверки качества и т.д. должны соответсовать требованиям п. 4 ст. 474 ГК РФ.
    Но для законного отказа от удоволетворения заявленного потребителем требования по ст. 18 ЗоЗПП нужны именно доказательства.

  5. #35
    Цитата Сообщение от andy371373
    Цитата Сообщение от Елена Варфоломеева
    1. Да в описании к духовке это написано.
    2. до этого мастет из СЦ приезжал сам, но так как ничего исправить не мог, то поросил привезти ее в сервис
    1. вкратце изложите что там об установке. как вы её устанавливали, сами или какято контора это делала?
    2. когда он приезжал? какие либо бумаги вы с ним подписывали?

    у вас провалы в фактах. поясните.
    1. дата заявки указана в акте 9.12.2008
    2. дата когда был мастер на дому
    3. дата когда СЦ вывез шкаф
    4. акт 23.03.2009 - очень хорошая дата, 3 месяца сочинять отписку. этому акту грош цена.
    3я дата нужна для обоснования расчета неустойки, но если вы ещё не заявляли о неустойке то на усмотрение судьи.
    у вас товар в АСЦ производителя, и он нерабочий. пишите претензию на возврат денег по новой цене и с пенями. вместо шкафа в магазин предьявляйте копию документа по которому его у вас забрали, кстать его тоже хочется увидеть...

    и ещё, про неправидьную установку вы когда узнали?
    Мастер был у нас 10,12,2008, написал что не исправна плата (которую надо заказывать) и уехал
    16,01,2009 привез заказанную деталь, но духовка не заработала (написал что духовку надо забрать на диагностику)
    17,01,2009 мы отвезли сами духовку в сервис
    21,03,2009 написали претензию
    23.03,2009 получили данный акт и духовку неисправную назад
    Про неправильную установку узнали только из акта
    Устанавливали сами, просто подсоеденили к кабелю.
    Ну и мастер во время визита что-то лепитал по поводу отсутсвия нуля в нашей проводке ( я не электрик и в этом не очень разбираюсь, он мне показывал цыфры сопративления на приборе, которые мне ничего не сказали, я с ним согласилась, сказав что ничего в этом не понимаю), но тем не менее забрал ее в гарантийный ремонт.
    На этом же кабеле у нас находится и варочная поверхность той же фирмы, работает прекрасно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения