+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Ivanovitsh, что же моторола вам теперь должна? и главное, отпишитесь о том как они из таунусштайна всё это выполнят. не в качестве иронии а в качестве интересного и полезного прецедента.

  2. #32
    Ivanovitsh, Вы не поняли того, что я выразил в моем посте. Вы не поняли главного, а именно то, что в случае, если ничего от иностранной компании нет на территории РФ, то сам факт только покупки товара на территории РФ, изготовителем которого и является иностранная фирма, не дает права потребителю подать иск в суд на территории РФ!
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ivanovitsh
    НЕПОСРЕДСТВЕННО?
    Господин Лавренов, это с какого перепугу вы так решили?
    Я вот на днях на Моторолу в суд подал (Моторола ГМБХ /Motorola GmbH/, адрес: Heinrich-Hertz-Strasse 1, Taunusstein /Таунусштайн/, D-65232, Germany /Германия/). Мировой судья вынесла решение в мою пользу.
    А телефон я покупал у российского ООО, которое сейчас в стадии ликвидации.
    НЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО!
    Я очень рад за Вас. И хотел бы спросить, а каким образом и по какому адресу направлял мировой судья извещения (повестки) Моторолле?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    Из искового заявления:
    --------
    4. Направить ответчику судебную повестку и копию моего искового заявления с прилагаемыми к нему документами в соответствии с порядком, предусмотренном Конвенцией о вручении за границей судебных и внесудебных документов по гражданским или торговым делам от 15 ноября 1965 г.
    Российская Федерация присоединилась к указанной Конвенции Федеральным законом от 12 февраля 2001 г. № 10-ФЗ, Германия – 26 июня 1979 г.
    ----------
    Но этого делать не пришлось.
    Направили копию иска со всеми документами главе представительства в РФ, тот выслал доверенность. В ней - полномочия по представлению ответчика в судах на территории РФ.

  5. #35
    Ivanovitsh - здравствуйте, у меня такая же пролема как и у автора, не могли бы Вы подсказать как мне решить эту проблему? Заранее благодарен.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения