+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
  1. #1
    Уважаемые господа,

    Пожалуйста, посоветуйте, что делать в следующей ситуации. Менее 2-х лет назад я купил ноутбук фирмы ASUS. В течение этого срока он был в починке уже 4 раза, причем последние 3 починки по одной и той же причине - неработающая видео карта. С момента последней починки когда, (как мне сказали) была заменена вся материнская плата, прошло всего полгода, а между 2-й и 3-й починкой 12 дней. Я считаю что ASUS не в сотоянии полностью устранить неисправность и требую замены ноутбука или возврата мне денег, однако клиетнский отдел компании ASUS считает, что оснований к этому нет, и посоветовали мне отремонтировать его еще раз и обратиться к ним если он опять сломается. Гарантия на ноутбук истекает 27 мая 2009 г., и я опасаюсь, что при следующем обращении меня просто пошлют подальше. Я не хочу чинить ноутбук купленный за 2000 долларов за свои деньги. Когда я обратился в компанию ASUS с просьбой предоставить мне адрес, куда я могу послать официальную претензию мне было отвечено дословно следующее:
    "Официального представительства компании ASUSTeK в России не существует. Есть лишь маркетинговое подразделение компании ASUSTeK на территории РФ. Данное подразделение занимается только контролем и проведением маркетинговых акций наших партнеров. Вопросами гарантийного обслуживания занимаются авторизованные сервисные центры. Вопросами возврата или обмена продукции компании ASUSTEK занимаются торговые организации."
    Честно говоря я не хочу обращаться в требованием замены в торговую организацию, так как считаю, что эта проблема - проблема ASUSTek и они должны нести за нее ответственность. Пожалуйста, подскажите возможности воздействия на представительство ASUSTek, я считаю что их заявление является простой попыткой уйти от ответственности. С уважением, Андрей Ганелин

  2. #2
    Увы, вам действительно следует обратиться с претензией в торговую организацию, продавшую вам товар. Заявление Асуса действительно попытка уйти от ответственности, но не простая, а очень даже профессиональная, в рамках ЗоЗПП это "маркетинговое пдразделение" ни за что не отвечает.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    "Официального представительства компании ASUSTeK в России не существует. Есть лишь маркетинговое подразделение компании ASUSTeK на территории РФ. Данное подразделение занимается только контролем и проведением маркетинговых акций наших партнеров. Вопросами гарантийного обслуживания занимаются авторизованные сервисные центры. Вопросами возврата или обмена продукции компании ASUSTEK занимаются торговые организации."
    О существенности недостатка не буду пока вести разговор, т.к. это немного другая тема, а сейчас поговорим об изготовителе.
    Андрей Ганелин, Вам надлежит выяснить статус данного подразделения, т.е. какое оно имеет отношение к ASUSTeK, если найдется хоть одно основание для подачи иска в суд (ст. 402 ГПК РФ), то смело обращайтесь сразу в суд.
    Кроме того Вы, Андрей Ганелин, вправе предъявить претензию изготовителю, но вручить ее через данное подразделение!!! Главное зафиксировать дату обращения с требованием, а дальше уже видно будет, сможете или нет подать иск в суд к иностранной компании, коей является ASUSTeK.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  4. #4
    Уважаемый Григорий,

    Спасибо за Ваш ответ. Не могли бы Вы сообщить мне статью закона (или ссылку на закон) на который я могу сослаться при требовании к подразделению компании ASUSTek о передачи моей претензии изготовителю через это подразделение. Я так же хотел узнать какие сроки установлены на рассмотрение таких претензий. Спасибо еще раз. С уважением. Андрей Ганелин

  5. #5
    Не могли бы Вы сообщить мне статью закона (или ссылку на закон) на который я могу сослаться при требовании к подразделению компании ASUSTek о передачи моей претензии изготовителю через это подразделение.
    Андрей Ганелин, Вы главное направьте требование!!! Потом будете выяснять юридические отношения между изготовителем и данным подразделением.
    Я так же хотел узнать какие сроки установлены на рассмотрение таких претензий.
    Андрей Ганелин, Вы для начала определитесь с требованием.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  6. #6
    Уважаемый Григорий,

    Спасибо я так и сделаю.

    Андрей Ганелин

  7. #7
    Уважемые Григорий,

    От ответ на мою повторную просьбу о предоставлении мне адреса, куда я могу направить официальную претензию я только, что получил следующий ответ:

    "Как мы Вам писали ранее, к сожалению, официального представительства
    компании ASUSTeK в России не существует. В настоящее время сформирована лишь наша служба контроля качества обслуживания компании ASUSTeK, которая рассматривает все пожелания и претензии через электронный почтовый ящик ru_complaints@asus.com.
    Как только в России появится официальное представительство компании ASUSTeK, мы Вам сообщим его адрес."

    Узнать адрес представительства компании ASUSTeK в России мне не сложно. Я напишу официальную претензию и отвезу ее им. Но что делать если они (ASUSTeK) откажутся принимать эту претенизию?
    С уважением, Андрей Ганелин

  8. #8
    Андрей Ганелин, Конечно откажутся, вас даже на порог не пустит охрана.
    Да в чем проблема-то с торговой организацией? Они, в свою очередь, выстявят претензии поставщику, тот импортеру, а тот уже стребует деньги с изготовителя. Получится то же самое "торжество справедливости", только геммороя значительно меньше (у вас).
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  9. #9
    Уважаемый Денис,

    Наверное я не прав, но Вы знаете это "вежливо-хамское" обращение сотрудников ASUS выводит из себя. Хотется не только добиться справедливости, но и наказать этих людей. Возможно, если мне удастся добиться успеха, это создаст прецедент и поможет другим людям.
    С уважением, Андрей Ганелин

  10. #10
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Андрей Ганелин, а ведь Тагунов Денис вам дело говорит. Это самый простий и действенный способ.
    Но вы, наверное, хотите все сделать по-русски: создать себе трудности и с боем их преодолевать

  11. #11
    Уважаемый MassKiller,

    Конечно Тагунов Денис дело говорит и я воспользуюсь его советом, если другие пути не приведут к успеху. Но пока мне бы не хотелось это делать и по другим причинам (пока не хочу о них упоминать). А с другой стороны поставить на место российское подразделение ASUSTeK тоже хочется.
    С уважением, Андрей Ганелин

  12. #12
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    вправе предъявить претензию изготовителю, но вручить ее через данное подразделение!!!
    Хм... Я тоже присоединяюсь к просьбе. Норму, которая претензию одному юридическому лицу позволяет передавать через другое юридическое лицо - в студию. А то непонятно, почему бы эту ее не вручить через начальника Беларусского вокзала.
    Каждая снежинка падает на свое место

  13. #13
    Цитата Сообщение от Андрей Ганелин
    1. Узнать адрес представительства компании ASUSTeK в России мне не сложно.
    2. Я напишу официальную претензию и отвезу ее им. Но что делать если они (ASUSTeK) откажутся принимать эту претенизию?
    С уважением, Андрей Ганелин
    1. ну а если его нет в природе?
    2. оч просто. ценное письмо с описью вложения и заказным уведомлении о вручении. вам выдадут квитанцию с идентификатором отправдения. отслеживать прохождени и получение можно на сайте почты россии. заказное уведомление нужно для того что его вручают вам под вашу личную роспись.
    отказались-не отказались в этом случае уже несущественно. у вас документ о том что сроки ЗоЗПП вышли и вы вправе обращаться в суд.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Андрей Ганелин,
    Узнать адрес представительства компании ASUSTeK в России мне не сложно.
    Ну-ну...
    Я, например, вообще не уверен что оно существует на территории России.

  15. #15
    Андрей Ганелин, Вы явно не понимаете того, что Вам надлежит делать. Грустно, но не критично. Направьте требование и не по электронке, а почтой с описью вложения и уведомлением о вручении!!! Потом будете выяснять на каком основании эта "служба контроля качества обслуживания компании ASUSTeK" использует в своем названии наименование иностранной компании, на чьи деньги создано и в каких юридических отношениях состоит с ASUSTeK.
    Кроме того усматривается, что Вы не ознакомились с нормами ст. 402 ГПК РФ!!!
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  16. #16
    Уважаемый Dao,

    А то непонятно, почему бы эту ее не вручить через начальника Беларусского вокзала.
    Мне, честно говоря, не совсем понятен Ван сарказм. Я что-то не слышал, чтобы начальник Белорусского вокзала выносил решение, например, принимать или не принимать к возврату билет Аэрофлота.
    А Вам не кажется странным, что какая-то компания берет на себя право выносить решения от имени другого юр. лица, а обязательства на себя брать не хочет?

    Уважаемый sheden и andy371373,

    Будьте уверены, представительство ASUS существует, зарегестрировано, имеет ИНН/КПП и находиться на ул. Вавилова.

    Уважаемый Григорий,

    Извините за мою глупость, конечно, я напишу претензию, приложу копии документов из сервисного центра, составлю опись и пошлю заказным письмом. (Спасибо так же andy371373). Я ознакомился со ст. 402 ГПК РФ, но мне как не юристу трудно понять, какие именно пункты относяться к моему случаю.

    С уважением, Андрей Ганелин.

  17. #17
    Будьте уверены, представительство ASUS существует, зарегестрировано, имеет ИНН/КПП и находиться на ул. Вавилова.
    а можно поподробнее с адресом, тоже самое очень хочется сделать

  18. #18
    Уважаемый denis32,

    Как утверждает клиентская служба ASUSTeK по этому адресу находится их маркетинговое подразделение, и тем не менее:
    Представительство Частной Компании ОО "АСУС Текнолоджи ПТЕ. Лимитед"
    119334, г. Москва, ул. Вавилова, д.5, корп.3, оф. 406-2

    С уважением, Андрей Ганелин

  19. #19
    большое спасибо

  20. #20
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    не кажется странным, что какая-то компания берет на себя право выносить решения от имени другого юр. лица, а обязательства на себя брать не хочет?
    Андрей Ганелин, Вы вообще в курсе, что такое маркетинг? Это продвижение товаров, реклама, изучение спроса и тому подобная ересь. Вот если эта организация, которая "от имени", какое-то решение примет - буду сильно удивлен.

    по этому адресу находится их маркетинговое подразделение
    О! Золотые слова. Считать, что это на самом деле представительство - наивно. А называть можно как угодно, хоть "филиалом Рая на земле". И не подразделение это - просто обычная фирма, возможно - дочерняя.
    Каждая снежинка падает на свое место

  21. #21
    Уважаемый Dao,

    Да я представляю что такое маркетинг - это то, что вы сказали плюс исследование рынка товаров. И возможно "Представительство Частной Компании ОО "АСУС Текнолоджи ПТЕ. Лимитед" - это просто какая-то фирма или дочернее предприятие, но Вы считаете, что надо в этой ситуации просто опустить руки или у Вас есть какое-то предложение?

    С уважением Андрей Ганелин

  22. #22
    маленько дополню, ценным письмом с описью вложения и заказным уведомлением о вручении. заказным потому, что оно должно быть вручено лично под вашу роспись. простое уведомление также просто бросят в почтовый ящик. а может и не бросят или вытащит-порвёт кто-нибудь

  23. #23
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    у Вас есть какое-то предложение?
    Дык во втором посте темы совет был дан:
    вам действительно следует обратиться с претензией в торговую организацию, продавшую вам товар
    Простой, быстрый и законный путь.
    Каждая снежинка падает на свое место

  24. #24
    Цитата Сообщение от Андрей Ганелин
    "Представительство Частной Компании ОО "АСУС Текнолоджи ПТЕ. Лимитед" - это просто какая-то фирма или дочернее предприятие
    вы полагаете что ASUS и АСУС Tel/Fax: +7(495)231-4670 119334, Moscow, Vavilova st., b.5/3, of. 406-2 и это одно и то же? или вы имеете копию их договора об "уполномоченности"? и о том что в оффисе 406-ДРОБЬ2 может распологаться что-нибудь адекватное?
    попробуйте, кто же вам запретит?

  25. #25
    Андрей Ганелин, Вы требование направьте, а разбираться в том, что это такое на улице Вавилова, будете в процессе.
    Я ознакомился со ст. 402 ГПК РФ, но мне как не юристу трудно понять, какие именно пункты относяться к моему случаю.
    А что там непонятно? Не может быть, что всё!
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  26. #26
    Уважаемый Григорий,

    Мне кажется я уловил только одно, что я могу подать в суд на иностранную компанию, так как ноутбук был куплен (используется) в России. Так же можно подать в суд на иностранную компании, если она имеет представительство в России, однако что подрузамивается по определением "представительство" - непонятно.

    С уважением, Андрей Ганелин

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Цитата Сообщение от Андрей Ганелин
    что подрузамивается по определением "представительство" - непонятно.
    ГК:
    "Статья 55. Представительства и филиалы

    1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

    2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

    3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

    Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

    Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица."

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    Господин Ганелин!
    У корпорации «АСУСТек Компьютер Инк.» («ASUSTek Computer Inc.») есть представительство в Москве. Его адрес: 119334, г. Москва, ул. Вавилова, д. 5, стр. 3, оф. 406/2.
    Напишите мне на e-mail, я вам подскажу, как поступать в вашем случае.

  29. #29
    я могу подать в суд на иностранную компанию, так как ноутбук был куплен (используется) в России.
    Это только в том случае, если бы потребитель купил товар непосредственно у самой иностранной фирмы!!!
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    НЕПОСРЕДСТВЕННО?
    Господин Лавренов, это с какого перепугу вы так решили?
    Я вот на днях на Моторолу в суд подал (Моторола ГМБХ /Motorola GmbH/, адрес: Heinrich-Hertz-Strasse 1, Taunusstein /Таунусштайн/, D-65232, Germany /Германия/). Мировой судья вынесла решение в мою пользу.
    А телефон я покупал у российского ООО, которое сейчас в стадии ликвидации.
    НЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения