+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Что делать на практике
    Досудебная практика и судебная очень различны. Дела по п.4 ст. 24 Закона ОЗПП, как правило разрешаются только посредством обращения в суд. Dao, Вы о какой конкретно практике завели речь?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  2. #32
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ситуация в реальности решается элементарно: забираются деньги, в разумный срок покупается та же модель холодильника в другом месте и следует исковое с требованием возместить разницу (ст. 24, правильно). Если разница в цене не чрезмерна, суд будет на стороне потребителя.
    С оговоркой конечно:
    если хоть в одной букве названия моделей отличаются (а наверняка так и есть) - потребитель может пенять на себя
    Шансы снизятся резко.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #33
    Dao, мне расказывали об одном способе досудебного урегулирования спора - в репу. Говорят, что иногда такой способ позволяет менять Жигули на Мерседес.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  4. #34
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ну дык...
    Но как-то этот метод уже не в моде. Даже у нас, в провинции.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #35
    Иногда на вопрос "Как дела" отвечают: "Как в сказке - чем дальше, тем страшнее!" Но иногда и у такой сказки бывает счастливый конец!!! Появляется фея, и тыква превращается в карету, а Золушка - в принцессу..
    Можете меня поздравить, а я хочу поблагодарить и выразить свой респект Дмитрию Горобчуку. Он и стал для меня той самой феей . Все-таки Либхер, в лице своего официального представителяLIEBHERR-RUSSLAND, оказался на высоте. Буквально в тот же день, когда Дмитрий связался со мной и скромно сказал, что попытается помочь решить проблему, позвонил представитель ОПК МВидео и неожиданно любезно предложил мне возместить стоимость покупки в магазине другой торговой сети, был назван конкретный магазин и конкретная цена товара в этом магазине. Конечно, я согласилась, и теперь у меня на кухне опять поселился Liebherr CBP es 40560 !!! И , надеюсь, надолго!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения