+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 48 из 48
  1. #31
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    29
    Да ни с чего, вот магазин и установил свои сроки - 1 месяц, но можно ведь и запросить что у них имеется от изготовителя?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Алька
    Да ни с чего, вот магазин и установил свои сроки - 1 месяц, но можно ведь и запросить что у них имеется от изготовителя?
    А какой ответ Вы рассчитываете получить?
    Да - изготовитель установил срок в 1 год, но мы его не соблюдаем? Да - изготовитель предоставляет инструкцию по эксплуатации, но мы ее не даем? Да - изготовитель комплектует гарантийным талоном изделие, но мы его ныкаем?

  3. #33
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    29
    И к чему Вы все это ведете? Гарантийника от изготовителя нет, запрос делать нет смысла, магазин сам по себе рулит - что теперь свесить лапки и уныло качать дома кукол в бестолковой коляске? В данный момент я исхожу из того что имеется на руках

  4. #34
    Цитата Сообщение от Алька
    И к чему Вы все это ведете? Гарантийника от изготовителя нет, запрос делать нет смысла, магазин сам по себе рулит - что теперь свесить лапки и уныло качать дома кукол в бестолковой коляске? В данный момент я исхожу из того что имеется на руках
    Алька, не волнуйтесь, на мой взгляд, ничего другого присоветовать не особо добрая и грамотная в продажах промтоваров продавщица и не могла. Точно знаю, что Вам отвечала продавщица, доказывая, что Вам ничего делать не надо и "всё бессмысленно". Забудьте!
    Предлагаю провести Вам предварительный "артобстрел" (подготовку территории "боя") перед судом. Позвоните на завод-изготовитель, поинтересуйтесь обстоятельствами гарантии на коляски. Пусть, если проявят понимание, пришлют факс с подробной информацией на эту тему.
    Кстати, для доказательности в суде можете вести эти переговоры не сами, а поручить телефонистке. Эта услуга до сих пор есть у некоторых стационарных (проводных) сетей связи.
    Или найдите хотя бы сайт изготовителя в Интернете, возможно, там вся информация уже имеется.
    Если самостоятельно ничего доказать не удастся, то подготовьте ходатайство в суд о запросе такой информации непосредственно у изготовителя. Вам понадобятся артикул изделия, год выпуска, номер смены (год и номер - желательно, но не обязательно). Не исключено, что ГС вообще два года. ПО действующему законодательству РФ продавец не имеет права уменьшать сроки ГС, установленные изготовителем. В Вашем случае продавец уже нарушил закон, т.к. уменьшил ГС до 1 месяца, придумав эфемерный "1 год гарантийного ремонта".
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  5. #35
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    29
    Честь и хвала адвокатам! Вообщем суть слушания свелась к следующему: я покупала коляску, претензий к ней не было (еще бы я покупала коляску с недостаками!), в первый же ремонт не заявила офицально требований о замене или возврате, т.к. делать мне было нечего, моталась с ней туда-сюда, на ремонт, откатала свое, и (как и говорил Иннокентий) теперь хочу получить обратно деньги. Назначили таки экспертизу (это уже после трех ремонтов, и того сколько ее возили на эти самые ремонты!) Т.к не предоставила требований на замену аналогичной коляски на время ремонта на бумажке, с отказом продавца это требование исполнить, то что ее ремонтировали два месяца, значения видимо не имеет. Жаль,что у меня нет своего адвоката, очень уж они удачно цепляются к словам, а я не умею заявлять протесты и обращать внимания судьи на их проколы. Увы...

  6. #36
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Алька
    откатала свое, и (как и говорил Иннокентий) теперь хочу получить обратно деньги.
    А что, разве не так? Если честно...
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  7. #37
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    29
    Иннокентий, а вы считате, что это нормально два месяца ремонтировать коляску, и вообще заниматься сплошными ремонтами, а не наслаждаться радостями материнства? Я ездила на машине с ребенком по трассе, где постоянно аварии происходят, мне что делать больше нечего было? Если б она согласилась сразу обменять на другую, или как уже говорила отремонтиовала в срок и как положено, претензий не было! Я не испытываю материальных затруднений, мне эти несчастные 5-7 тыс. что есть, что нету, тут дело принципа, на уступки не идут - почему я должна терпеть? Я выиграю, в противном случае не обеденею, заплатив за экспертизу, госпошлину и т.д. Отрицательный опыт - тоже опыт, впредь на каждое "нет" буду требовать бумажку, ибо без нее... никак

  8. #38
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    По срокам всё сходится! Куплено - 23.05.08 Претензия поступила - 15.07.09
    Значит, я оказался прав. Печально.
    P.S.
    Дело принципа, говорите? Ну-ну... Больше положе на мелкое стяжательство. ИМХО. Как говорится, ничего личного.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  9. #39
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    29
    Думайте как хотите, видимо вы человек правильный, все у вас по честному, никого сами не обманули и вас никто, а вокруг вас все такие хорошие, остается позавидовать...

  10. #40
    Banned
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Алька
    Думайте как хотите, видимо вы человек правильный, все у вас по честному, никого сами не обманули и вас никто, а вокруг вас все такие хорошие, остается позавидовать...
    Не обращайте внимания, здесь, к сожалению, есть и те, кто плевать хотел на права потребителей. Кеша, насколько я поняла, из их числа.
    Решение суда уже вынесено? Или процесс продолжается?

  11. #41
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Алиса*****
    Цитата Сообщение от Алька
    Думайте как хотите, видимо вы человек правильный, все у вас по честному, никого сами не обманули и вас никто, а вокруг вас все такие хорошие, остается позавидовать...
    Не обращайте внимания, здесь, к сожалению, есть и те, кто плевать хотел на права потребителей. Кеша, насколько я поняла, из их числа.
    Решение суда уже вынесено? Или процесс продолжается?
    Помимо прав существуют и обязанности, не так ли?
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    ([color:de37801640=violet]"Вот это стул - на нем сидят..." Да неужели?!!![/color:de37801640])
    Светлана! убедителная просьба-не выделяйте свои комментарии бледными цветами. они очень трудно читаются и воспринимаются
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  13. #43
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Иннокентий
    Помимо прав существуют и обязанности, не так ли?

    Интересно, это какие у меня должны быи быть обязанности? И как со стороны многоуважаемого Иннокентия должна была я поступить?Хотя это и так понятно

    Процесс продожается, буду ходатайствовать об адвокате со стороны роспотребнадзора, т.к. не зная законов и порядка ведения суда возникает ощущение себя кроликом перед удавом.

  14. #44
    Banned
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Алька
    буду ходатайствовать об адвокате со стороны роспотребнадзора, т.к. не зная законов и порядка ведения суда возникает ощущение себя кроликом перед удавом.
    Да, перед опытным юристом продавца оробеть несложно, хорошо Вас понимаю.
    Не знала, что в РПН есть адвокаты. В лучшем случае это все-таки юристы, т.к. официально ставок адвокатов в РПН и его структурах нет. Бесплатно там могут только что-то посоветовать, но чаще всего услуги в ФГУ, если они есть при РПН, платные. В чем смысл Вашего ходатайства - в снижении стоимости услуг? Или что-то новенькое появилось в РПН?

  15. #45
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    29
    Надеюсь, что кто бы ни был от роспотребнадзора (скорее Вы правы это юрист), он знает законы, а то судорожно перелистывать ЗПП на вопросы адвоката стороны ответчика по конкретным статьям, выглядит смешно, как на экзамене. Со мной был муж, но ему не разрешили и слова сказать, даже спросить расход бензина на нашем а/м(почему нельзя к этому делу привлекать свидетелей?). Вы меня несколько озадачили, действительно смысл ходатайства - могу ли я просто заявить о присутствии третьего лица (с роспотребнадзора?), и дадут ли ему слово? Похоже дело ограничится только проверкой с их стороны этого магазина.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Алька
    судорожно перелистывать ЗПП на вопросы адвоката стороны ответчика по конкретным статьям, выглядит смешно, как на экзамене. Со мной был муж, но ему не разрешили и слова сказать, даже спросить расход бензина на нашем а/м(почему нельзя к этому делу привлекать свидетелей?). Вы меня несколько озадачили, действительно смысл ходатайства - могу ли я просто заявить о присутствии третьего лица (с роспотребнадзора?), и дадут ли ему слово? Похоже дело ограничится только проверкой с их стороны этого магазина.
    Вашему мужу не дали слова, т.к. свидетели не имеют права сидеть в зале суда, их вызывают из коридора, если Ваше ходатайство об их привлечении (а ходатайство надо еще и составить!) суд удовлетворит. Если Вы хотите, чтобы мужу давали слово, то на него надо оформить доверенность как на Вашего представителя, заверить ее по Вашему месту работы (отделом кадров заверяется подлинность Вашей подписи), в ЖЭУ или у нотариуса. Последнее - самое быстрое, но стало кусаться по цене. Зато первые два варианта - бесплатны.
    Юрист из структуры, учрежденной Роспотребназором, может представлять Ваши интересы в суде, расценки на услуги должны быть официальны.
    Как третье лицо Роспотребнадзор участвовать не сможет, на мой взгляд, если только именно на эту торговую сеть у него нет судебного дела в пользу неограниченного круга потребителей по тем же основаниям (на ту же тему), что и у Вас.
    Можно обратиться за защитой своих прав в общественную организацию по защите прав потребителей. Нередко там невысокие, социально приемлемые расценки на услуги их юристов, причем те специализируются именно на ЗПП, что очень важно.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  17. #47
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    29
    Спасибо за Ваши ответы. Сегодня отвезла ходатайство судье о присутствии уполномоченного лица Роспотребнадзора в качестве моего представителя, но скорее всего судья его отклонит, поджимают сроки по делу (что это значит и как с этим бороться? - не по моей вине адвокат ответчика находился в отпуске и три раза не мог прийти), значит опять я на положении кролика

  18. #48
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Алька
    Спасибо за Ваши ответы. Сегодня отвезла ходатайство судье о присутствии уполномоченного лица Роспотребнадзора в качестве моего представителя, но скорее всего судья его отклонит, поджимают сроки по делу (что это значит и как с этим бороться? - не по моей вине адвокат ответчика находился в отпуске и три раза не мог прийти), значит опять я на положении кролика
    если судья отклонит ваше ходатайство, тогда требуйте у него определение по этому вопросу и обжалуйте в вышестоящий суд.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения