+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Покупать окна прям в магазине в нашем городе еще не практикуют.
    Естественно. Я Вам больше скажу: ВСЕ оконные конструкции БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗГОТАВЛИВАЮТСЯ из мерных профилей.
    Таким образом, ни о какой купле-продаже окон не может быть речи, КАЖДОЕ окно изготавливается под КОНКРЕТНЫЙ договор.
    "На ваши опасения по недостаточному запениваю подоконника, сообщаем что монтаж в вашем случаее выполнен согласно ГОСТа, и руководство компании не видит необходимости проводить экспертизу"
    В таком случае поддувать из-под подоконника не должно. Если поддувает - это недостаток установки, ГОСТ или нет - значения не имеет.
    Письменный отказ в проведении экспертизы исполнителем хороший козырь для самостоятельно заказанной экспертизы и возмещения расходов на нее исполнителем, если заключение будет в Вашу пользу.

  2. #32
    Junior Member
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    23
    Не дует пока. Но и холодов серьезных не было еще.

    Беспокоит еще вот что, если сечас все мои требования удовлетворят, но будут требовать выплатить им процент. Как мне быть. Ведь в том же ответном письме было сказано (под рукой письма нет, постараюсь выразить суть) : "ваше недовольство качеством выполенной работы не освобождает вас от выполнения ваших обязательств по договору, то есть выплаты кредита".

    Но и с какой суммы и в каком размере не указано.

  3. #33
    В размере ежемесячных выплат наверное.

  4. #34
    Member Аватар для Снегурка форевер
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Душой из Питера
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    ВСЕ оконные конструкции БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗГОТАВЛИВАЮТСЯ из мерных профилей.
    Не знаю - не знаю... Производства как такового в большинстве фирм нет. Профили стоят в них ровненькими рядами на складах. Закупаются они в фирме-изготовителе многими фирмами - установщиками окон. А уж потом несоответствие размерам заливают монтажной пеной, как получится, по ГОСТу или нет.
    "Я совсем не сплю, я мечтаю вслух..." (Шура)

  5. #35
    Я бы на Вашем месте написал еще одну претензию (или "напугал" бы их словами), о том, что изделие установлено не по ГОСТу, который никто не отменял. В 80% случаев окна в России устанавливаются не по ГОСТу, а как захочется. Если у Вас по периметру окон отсутствует (изнутри) пароизоляция (такая блестящая широкая лента), то установка не по ГОСТУ и можно вынимать окна и переставлять. А вообще замена фурнитуры производится рекламацией за 5 мин. и я не понимаю, что они "уперлись".

  6. #36
    Junior Member
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    23
    Производства как такового в большинстве фирм нет. Профили стоят в них ровненькими рядами на складах. Закупаются они в фирме-изготовителе многими фирмами - установщиками окон. А уж потом несоответствие размерам заливают монтажной пеной, как получится, по ГОСТу или нет.

    Согласна с Вами, зачастую так и есть, но в этой конторе меня уверяли что их производт в Челябинске. И вся реклама их пестрит хвастовством собственного производства. К сожалению не знаю как это проверить можно. К тому же какой толк от этого, если как я уже писала
    Конечно же при заказе окна я просила выезд замерщика на дом. Но в связи с тем, что я дома бываю лишь после 7 вечера в будние дни, либо в сб, вс. Замерщик компании когда позвонил мне договориться о времени замера, сказал что такое время его не устраивает, спросил адрес, на что я услышала "так у вас стандартный панельный дом, мы там много окон уже поставили, мерять ничего не нужно. Все окна отлично стоят и ваше ничем не отличается."

  7. #37
    Junior Member
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    23
    Я бы на Вашем месте написал еще одну претензию (или "напугал" бы их словами), о том, что изделие установлено не по ГОСТу, который никто не отменял. В 80% случаев окна в России устанавливаются не по ГОСТу, а как захочется. Если у Вас по периметру окон отсутствует (изнутри) пароизоляция (такая блестящая широкая лента), то установка не по ГОСТУ и можно вынимать окна и переставлять. А вообще замена фурнитуры производится рекламацией за 5 мин. и я не понимаю, что они "уперлись".
    Смотрела и ничего похожего не увидела на окне. Жаль. И даже больше чем уверена, что они недоуменно пожмут плечами, если у них спросить про этот атрибут. Думаю и не придется. Окно вроде пока нормально показывает себя - не дует, "не потеет", не течет.

  8. #38
    Junior Member
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    23
    Продолжение истории.

    3 дек все-таки приехали обещанные специалисты. Целалая делегация - 3 человека. Один значит представитель компании-производителя фурнитуры (который мне и нужен), один от конторы, что окно ставили, и еще один не знаю зачем вообще приехал, за компанию похоже. Все иногородние. Опущу описние того дебилизма, что мы обсуждали. Результат такой: фурнитуру мне сказали другую поставят, звук тем самым устранят. Хотели сначала, что бы я сходила в офис продаж и там 200 руб доплатила за новую, возразить я не успела, представитель от фурнитуры пообещал что лично сам со склада выпишет и все проконтролирут (значит чуют вину за собой).
    Пришлось мне на одну уступку пойти - взять выходной на 8 дек, чтобы ждать дома иногородних специалистов, заменящих фурнитуру.
    Надеюсь развязка будет удачной. остается открытым один вопрос о процентах, которые хотят с меня высчитать. Акт выполненных работ я не подписывала и насколько я знаю в таком случае договор купли-продажи считается приостановленным - получается не могут никаких процентов с меня требовать. Подскажите на чем настаивать. (Подробное обисание ситуации в самом первом сообщении этой темы)

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Здравствуйте!
    У меня проблема схожа с предыдущей, но не совсем..

    Свидетельство №
    Выдано года

    ИНН 55020...
    Паспорт Серия .. Номер...
    Выдан г
    644000 ......

    претензия.
    «» июня г. я в Вашем купила пластиковое окно Veka Softline AD стоимостью 11620,26 руб.(одиннадцать тысяч шестьсот двадцать рублей 26 коп.) и доп.работы (включающие в себя водоотлив, монтаж, доставку, отделку шва, откосы внутренние, подоконник, торцевую)стоимостью 6773,18 (шесть тысяч семьмот семьдесят три рубля 18 коп.), что подтверждается договором № В-0605 и кассовым чеком. 14 июля 2009 года был произведен монтаж изделия.
    В процессе эксплуатации пластикового окна выявился недостаток: промерзание стекол, откосов, подоконника,импоста и резинок уплотнителя.
    Считаю, что мне продан некачественный товар, поэтому, руководствуясь ст.4, 18, 19, 22, 23 , 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», я требую безвозмездно устранить дефект в течение 10 календарных дней.
    При необходимости проведение проверки качества товара прошу провести ее с моим участием. Дату и время проведения экспертизы прошу сообщить письменно.
    Предупреждаю Вас о том, что за каждый день просрочки исполнения моих требований свыше 10 дней с момента предъявления этой претензии Вы обязаны выплатить мне в добровольном порядке неустойку в размере 1 % от стоимости товара.
    В случае отказа удовлетворить мое законное требование оставляю за собой право обращения с иском в суд, где попрошу обязать Вас удовлетворить мои законные требования, компенсировать мне причиненный моральный вред и взыскать с Вас штраф в федеральный бюджет в размере 50% иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения моих требований.
    Копия чека прилагается

    Так нормально?
    Или что-то еще?
    И они совсем не хотят даже выезжать ко мне,чтоб посмотреть на причины моих звонков-вот решила написать в письменной форме.
    Последний раз редактировалось LianaK; 02.02.2012 в 13:26.

  10. #40
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    LianaK, следите за ответами в своей теме и не мешайте обсуждению не своего вопроса.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения