+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    По истечении 45 дней предложили мне или продлить срок ремонта, или написать отказ от ремонта для замены аналогичного товара у продавца. Я приняла решение продлить ремонт.
    На основании п.1 ст.20 ЗоЗПП в случае если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
    Таким образом, АСЦ должен Вам неустойку, начиная с 46-го дня ремонта по день его завершения.
    позвонили из АСЦ и сказали, что плеер готов, но ремонт платный, т.к. им в гарантийном ремонте представительство Panasonic отказало ссылаясь на то, что эта модель устаревшая и не является гарантийной
    Вас эта проблема АСЦ не касается, потому что требование починить предъявлено в течении срока действия гарантии, и она приостанавливается на время гарантийного ремонта, п.3 ст.20 ЗоЗПП : В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.

    Платить за этот ремонт Вы не должны. Дата продажи указана в гарантийном талоне. Если бы аппарат не был гарантийным, его не приняли бы в ремонт вообще.

  2. #32
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо за столь быстрый отклик!!!
    Я немного уточню: как я поняла представительство (по словам АСЦ) сомневается, в том, что эта модель подлежала гарантийному ремонту, т.к. эта модель является слишком устаревшей и эту модель я не могла купить год назад, для подтверждения требуется чек как дополнение к гарантийному талону (в талоне дата пишется от руки, а на чеке печатается). Спасибо.
    Елена

  3. #33
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    представительство (по словам АСЦ) сомневается, в том, что эта модель подлежала гарантийному ремонту
    Пусть не сомневается, гарантийный талон предъявлен. В законе не сказано, что дата должна быть напечатана.
    А в п.5 ст.18 ЗоЗПП написано, что отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

  4. #34
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо!
    Попробую отстоять свои права!!!!
    Елена

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения