+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Автору следует в письменной форме предъявить своё требование о безвозмездном устранении недостатка товара в УСЦ
    Совершенно верно: изготовителю или его УО, но не продавцу: по истечении двух лет ему вообще никакие требования по ст.18 ЗоЗПП предъявить нельзя. Странно, что жаркая дискуссия возникла на пустом месте.

  2. #32
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    изготовителю или его УО, но не продавцу
    Осталось только уточнить у Автора - какой документ предусматривает дополнительный сервис: гарантийный талон изготовителя или ПДС продавца.

  3. #33

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Это не ПДС и договора с продавцом по ПДС у автора нет.
    Откуда вам изестно? Вполне возможно, что автору продали и ПДС впридачу.

  5. #35

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    я и предлагаю не заниматься ясновидением. Случаи разные бывают.

  7. #37
    Честно говоря, я не совсем поняла, что такое "ПДС", но кроме Гарантийного талона, кассового чека и собственно самого ТВ у меня ничего нет. Если я правильно поняла, то в суде у меня шансов мало при иске к продавцу. Но как мне быть, если сервисный центр отказывает в бесплатном ремонте со ссылкой на отсутствие шильдика. И наверное, я несовсем корректно указала срок приобретения ТВ - с дня приобретения прошел 1год и 10 месяцев. Еще раз спасибо.
    Последний раз редактировалось Vgch; 30.07.2010 в 23:55.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Vgch Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не совсем поняла, что такое "ПДС"
    Это отдельный договор о дополнительном сервисном обслуживании товара после истечения гарантийного срока. Является услугой и оплачивается отдельно.

    Если я правильно поняла, то в суде у меня шансов мало при иске к продавцу.
    Вы не сказали - сколько прошло времени после покупки телевизора. Если два года ещё не прошло, то можете предъявить требование продавцу, если докажете что недостаток товара возник не по Вашей вине (п.5 ст. 19). То есть сначала Вам надо будет получить заключение эксперта.

    Но как мне быть, если сервисный центр отказывает в бесплатном ремонте со ссылкой на отсутствие шильдика.
    Сначала получите письменный отказ от УСЦ. Вы не ответили какой марки у Вас телевизор.
    И приведите, пожалуйста, текст своего гарантийного талона.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения