+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Цитата Сообщение от Swag
    Назовите в Москве хоть один магазин, где HDD хотя бы питание подключат?
    Ультра электроникс. Тестируют за небольшую дополнительную оплату. Хотя глупость это - тестировать всё при покупке...

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    273
    1. Глупость платить за то, что тебе и так должны.
    2. В ультре (и ей подобной) тестирование товара разовая операция, не влекущая за собой никакой ответственности со стороны компании. Т.е., если вам попался дефективный HDD (к примеру, шум или вибрация повышены - распространенный случай), то при замене товара тестирование оплачивается заново.
    Веселая перспектива не правди ли? Мало того что вам пытаются впарить некачественный товар, так еще и за проверку качества деньги вымогают...

    3. Если при покупке не тестировать - потом, каким образом будете доказывать что-либо? После передачи товара, вся ответственность возлагается на покупателя, кроме явных случаев заводского брака, а учитывая сложность современной электроники...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Swag
    1. Глупость платить за то, что тебе и так должны.
    Сомневаюсь что продавец обязан проверять при продаже такой товар как жесткий диск.
    2. В ультре (и ей подобной) тестирование товара разовая операция, не влекущая за собой никакой ответственности со стороны компании. Т.е., если вам попался дефективный HDD (к примеру, шум или вибрация повышены - распространенный случай), то при замене товара тестирование оплачивается заново.
    За тестирование некачественного товара деньги возвращаются. Будет ли шум считаться признаком некачественного товара, другой вопрос.
    3. Если при покупке не тестировать - потом, каким образом будете доказывать что-либо? После передачи товара, вся ответственность возлагается на покупателя, кроме явных случаев заводского брака, а учитывая сложность современной электроники...
    Никак.

  4. #34
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Блин... USB адаптер к жесткому диску стоит 900 рублей (это если с SATA выходом, а чистый IDE - еще в двое дешевле). Цепляется к нему винчестер, а затем бьется на разделы средствами Винды. На любом компе. При покупателе. Занимает это 5 минут времени. В чем проблема?
    Ишшо раз: не проверяют девайс - не покупайте. А то потом начинается: "Люди! Я лоханулся, че теперь делать-то??? "

    Тут мне на днях приносят камеру. Hi-8. Дефект: при выбросе кассеты пленка убирается не полностью и сминается. Кассета тоже у нас покупалась вместе с камерой. Я-то с таким уже сталкивался. Перемотал кассету взад-вперед и все стало нормально. Но дело-то оказалось в том, что перед продажей камеру с кассетой не проверили. Камера исправна, кассета тоже, но рядом оказался зам. управляющего, вник в проблему и продавец, который эту камеру продавал, свою клизму в приватном разговоре все равно потом получил.
    Вот так вот...
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    273
    За тестирование некачественного товара деньги возвращаются. Будет ли шум считаться признаком некачественного товара, другой вопрос.
    А кто будет решать - качественный товар или некачественный? Продавец? Вам напомнить, что товар формально еще не куплен? Т.е., качественный он или нет - решать покупателю. Иначе это уже гарантийный случай? Оно покупателю надо?

    Уважаемый Dao! Отлично, что в вашем частном случае все проверятся и тестируется (надеюсь бесплатно?).
    Но, прошу людей подсказать хоть одну(!) фирму в Москве, где за бесплатно проверят предмет обсуждения (HDD) до покупки или без всяких условий вернут деньги! Я таких не знаю. Остальные молчат... При этом множество умников советуют покупать в каком-то другом, абстрактном месте... Простите за назойливость - каком?

    И такая ситуация не только с HDD - просто данный товар очень хороший пример...

  6. #36
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Могу порекомендовать Вам магазин Пирит. Конечно расположен не в самом удачном месте, да и проверить на месте возможно не смогут (хотя если попросить сервисников, думаю проверят. При мне люди проверяли СD приводы (бесплатно!)), но что меня там несказанно удивляет, это реальный и безусловный манибек. Т.е. вообще без каких либо косяков и оговорок а ля Санрайз. Главное, чтоб товарный вид был сохранен. Вот честно не знаю, как бы они себя повели, если им погорелый ЖД обратно бы принесли...

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    273
    Конечно спасибо, но про Пирит знаю давно. Меня не интересует манибэк - кому понравиться мотаться туда-сюда (особенно с учетом где он расположен) в случае, если товар не устроил? Могу несколько таких компаний назвать, с безусловным манибэком (по странному стечению обстоятельств почти все они расположены у черта в з... и с абсолютно неудобным расписанием работы для обычного человека).

    Интересует именно проверка на месте, по факту. Вот таких-то, как раз, никто назвать не может.

    Тему можно закрывать, констатируя в качестве заключения - нет таких общеизвестных фирм в Москве.
    Поэтому умникам совет - не надо посылать никого в абстрактное путешествие в идеальную фирму. В многих подобных ситуациях потребители, к сожалению, оказываются в безвыходной ситуации - или брать на условиях продавца, или вообще остаться без товара...
    Многие об этом вообще не заморачиваются, пока домой не принесут и гром не прогремит...

    И кстати, всегда смешна была фраза о сохранении товарного вида. В примере с HDD - все Hitachi & WD, а также некоторая часть Seagate и Samsung идут в запаянных, герметичных пакетах. Как думаете, сохраниться ли товарный вид, если я прямо на выдаче вскрою пакет и стану осматривать винт? По-моему уже нет, т.к. если мне такой вынесут, я сразу потребую другой и 99% покупателей (осведомленных о типе упаковки) поступят также. В данном случае, товарный вид не имеет никакого значения. Если у вас такой товар возьмут обратно, его все равно почти нереально будет впарить обычному покупателю, а вот поставить в заказной корпус запросто - туда они обычно и идут...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения