+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31
    Это отнюдь не я, распространяю сплетни о том, что злокозненные продавцы в сговоре с изготовителями в Россию поставляют некие «специальные» товары которые именно поэтому и выходят из строя. А вот в Европе продаются товары наивысшего качества, отказ которых редкость, сравнимая с падением метеорита на голову отдельно взятого потребителя.
    А кто? Клички, пароли. явки!
    Вы не забыли, что в РФ менее 8% населения является интернет-пользователями? Причем большая их часть сосредоточена в Москве и Санкт-Петербурге?
    А в Германии более 62% населения ЕЖЕДНЕВНО пользуются сетью?
    А это причем? Я привел самый последний попавший под руку пример. Что с того, что он про интернет-торговлю? Он о том, что идеального законодательства, идеальных продавцов, как и с позиций продавцов, идеальных потребителей не бывает. Кто-то и что-то лучше, кто-то и что-то хуже.
    Хотите молиться на ВТО - воля ваша.
    Вот приедет барин - барин нас рассудит... Некрасов вы наш!
    Свободный художник

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    чего спорим и копья ломаем?

    я лично перехожу с розничной торговли сотовыми на другой вид товаров, по которым просто не может быть того беспридела к продавцу. а также ухожу в сервис, все это перекрывает по доходам предыдущие виды деятельности.

    а остальные пущай жалуются на крпных федералов где не выполняют их требования и футболят

  3. #33
    Junior Member
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    По ходу дискуссии вижу,что становление цивилизованного рынка идёт крайне сложно. Найден крайний - Проодавец, которого достаёт Потребитель. Последнего якобы поддерживает Зозпп. Дуиаю, что зто не так, скорее этот Закон нарушается по всей цепочке от Изготовителя до конечного Потребителя. В классике внешней торговли на Зарубежного Изготовителя возлагается организация всего процесса движения товара до Потребителя с ответственностью как за качество товара, так и за его своевременную замену (ремонт) в случае отказов. Для этого Изготовитель выбирает добропорядочных Импортёров, контролирует сбытовую сеть в стране Импорта, развёртывает свои Представительства и Сервисные Центры. Достаточно внимательно посмотреть Operating Instructions на магнитолу фирмы Matsushita Electric Industrial. Japan, чтобы убедиться в том, что это так для всех стран кроме России. И это не случайно. Все хотели одномоментно насытить рынок, забыв, что нормы и традиции обязательны для обеих сторон.
    Возвращаюсь к началу темы. Имеем нарушения Закона Изготовителями автомобилей (тузы мирового рынка). Кто должен задать им вопрос почему? Я думаю, что без участия Правительства РФ (прямого или поручением) Обществу Потребителей (читай народу России) не обойтись.
    Involved

  4. #34
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Involved, изготовители автомобилей могут спать спокойно, поскольку импортёры автомобилей НАПЕРЕЧЁТ и доступны российскому потребителю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения