+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Доброго всем времени суток. Очень не приятная ситуация была у меня сегодня. 31-12-08 в подарок мною был приобретен ДВД плеер за 20 000. руб. Но совершенно не подошел тому кому я хотел его подарить. Сегодня 03-01-09 пришел в магазин где приобретал, и решил поменять его на ЖК телевизор. Нашел примерно за эти же деньги спрашиваю у продавца можно? Ушел звонить старшему, приходит говорит нельзя? он последний!?? Ну ладно, нашел с доплатой в 4000, а этот? ушел....Нельзя он тоже последний!???????????? А какой можно? C доплатой в 19 000!!!!!!!!!! Предложил написать заявление ген. дир, что я и сделал, но менять уже не хочется, просто охота забрать свои деньги! Когда будет ответ на заявление, не сказал, но мне кажется, что просто продинамят и откажут. Дайте совет, что сделать???

  2. #2
    Насколько я знаю, по закону о защите прав потребителей вся бытовая и электро техника не подлежит обмену и возврату. Примерно год назад крупные сети стали делать такой акт доброй воли. По-моему, инициатива принадлежала Медиа Маркту. Но по закону они этого делать не обязаны.

  3. #3
    Меня возмутила сама позиция продавца. С доплатой в 19000 можно, а в 4000 потомучто последний нельзя. Я сам работал в этой сфере и знаю, что вернуть товар не составляет ни какого труда, а тем более обменять с доплатой.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Я сам работал в этой сфере и знаю, что вернуть товар не составляет ни какого труда
    Судя по посту, грузчиком...
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Arkanoid, продавцов тоже много что возмущает, особенно поток граждан после Нового года желающих любыми способами получить денег за подарок.
    Но Вы просили совет. Совет один - ищите недостаток.
    Best regards, v.smith

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Arkanoid
    Меня возмутила сама позиция продавца. С доплатой в 19000 можно, а в 4000 потомучто последний нельзя. Я сам работал в этой сфере и знаю, что вернуть товар не составляет ни какого труда, а тем более обменять с доплатой.
    Так это только по доброй воле продавца.
    Вам же предлагают с доплатой 19 000.
    Ничего незаконного.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Dao
    Я сам работал в этой сфере и знаю, что вернуть товар не составляет ни какого труда
    Судя по посту, грузчиком...

    Нет дорогой, не угадал...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения