+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Приобрела телефон в подарок (Альт телеком).SonyEricson.Не прошло и недели как телефон начал самопроизвольно выключаться и включаться.Решила не откладывать в долгий ящик и отправилась в магазин с целью обменять телефон.Меня встретили без особой радости Сказали что ничем не могут помочь и порекомендовали отправить телефон на экспертизу.Я стала ссылаться на ЗПП,а именно на статью 18.Но об обмене телефона,а тем более о возврате денег они и слушать не хотели.Вобщем провела я в магазине 2 часа...и всё это время провела в спорах за истину.Мне показывали какие то распечатки со статьями из Закона РФ...но они оказались старыми (за 2004 год).Старший менеджер начал уже заметно нервничать,когда я попросила показать мне "свежий" закон о том,что я не имею права на возврат.Вобщем после двухчасовой нервотрепки...я сдала телефон на экспертизу.Замену на время экспертизы мне "естественно" никто не предоставил.В итоге я осталась без телефона,без денег...и с испорченным настроением на Новый год.Подскажите, пожалуйста, где истина,кто прав?И что делать дальше?В суд?
    P.S.Знаю одно совершенно точно,что в сеть Альт Телеком я больше не ходок.Да и знакомые мои после этой истории вряд ли пойдут туда за покупкой.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    196
    Дальше, думаю, Вам его отремонтируют и помахают ручкой.
    Нервничать не надо в следующий раз, а подготовиться, взять друга, диктофон и обстоятельно вести беседу. При попытке игнорирования рассказывать покупателям в салоне о действительности - сразу на встречу пойдут.

  3. #3
    Дело в том,что я то подготовлена была....может конечно не на 100 %.
    Нервозность моя со стороны не видна,разговор я вела ровно и спокойно,и даже друга взяла.....только вот насчет диктофона не догадалась. Только чтобы я делала с этой записью?
    Покупателей в магазине на тот момент было предостаточно.Касса находится совсем рядом со стойкой старшего менеджера,так что разговор, я думаю, слышал каждый.Только вот наверняка все они в тот момент думали,что с ними такого не произойдет.В принципе как и я....в день моей покупки,точно также "отшивали" старушку,которая пыталась вернуть телефон,они ее вообще не слушали.Я думала старушку инфаркт хватит.

  4. #4
    Замену на время экспертизы мне "естественно" никто не предоставил.
    Lilu83, а какое именно требование Вы предъявили в письменном виде?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    В письменном виде никакого требования я не предъявляла.На мой вопрос о предоставлении замены на время экспертизы,они посмотрели на меня как на сумасшедшую, и сказали что замена предоставляется только на время ремонта аппарата.Это только после некоторых консультаций,я узнала,что замену все таки должны были предоствить.
    Сейчас наверное уже поздно что либо требовать?Или я еще могу это сделать?Покупка была произведена 21 декабря,и судя по всему на экспертизу телефон еще не отправлен,т.к. сейчас праздничные дни.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    сказали что замена предоставляется только на время ремонта аппарата
    Святая истина. И еще на время, необходимое для замены.
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    Lilu83, кто мешает Вам предъявить в письменном виде требование по ст. 18 и 20 (о подмене) Закона РФ "ОЗПП"?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    Спасибо огромное вам.Попробую так и сделать)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения