+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Купила плазменную панель в июне. В ноябре она сломалась, отнесла в магазин. Взяли на ремонт 24 ноября, в бланке, который выдали взамен, указан срок ремонта - 45 РАБОЧИХ дней. Сказали, что на самом деле эта процедура занимает 2-3 недели. Я живу без телевизора, подменного не выдали (даже самого простенького). Ходила к ним, в надежде что панель уделана, они ничего конкретного ответить мне не могут. Я хочу узнать, когда закончится этот срок 45 рабочих дней (какого числа то есть) и что мне можно будет сделать, если они не вернут мне телевизор после истечения этого срока.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Предъявите письменное требование о выдаче Вам подменного товара, "обладающего этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет" - см. п. 2 ст. 20 Закона оЗПП.

  3. #3
    Если в бланке указано 45 РАБОЧИХ дней и на бланке имеется Ваша подпись, то это означает, что Вы договорились с устранителем недостатка на этот срок. Однако надо выяснить сколько рабочих дней у этого предприятия в неделе, т.к. может оказаться, что они работают семь дней в неделю.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    45 РАБОЧИХ дней
    Ч. 1 ст. 20:
    "Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней".
    Простых дней. Договор не соответствует закону. Или я не прав?

  5. #5
    Простых дней
    Какое-то новое понятие..

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата:

    Простых дней


    Какое-то новое понятие..

    Дней. (Если так удобней).

  7. #7
    Guest
    Законом не установлено императивно каких именно дней "календарных", или "рабочих".
    А значит, стороны могут установить это соглашением.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения