+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Еще раз всем здравствуйте!Я уже писал по этой теме,но не полностью.Вообщем у меня сломался сотовый за неделю до окончания
    гарантии,принес я его в Евросеть для отправки на проверку качества,там продавец говорит,что до окончания гарантии осталось мало времени,его нужно везти в СЦ в г.Екатеринбург,машина неизвестно когда пойдет,за это время гарантия пройдет.Изначально пытались ввести меня в заблуждение.Я ответил,что везите хоть в Москву,но дайте мне квитанцию с датой приемки.Приняли.Проверка качества по Закону РФ оЗПп длится 20 дней.Через этот срок я не получил ни какого ответа,ходил я каждый день еще в течении недели все "кормили завтраками".Мне это все надоело и я написал претензию о возврате денег за телефон и выплате неустойки за просрочку.Тогда они мне ответили(устно)что мой телефон снят с гарантии на основании того,что под аккумуляторной батареей стерся № Imel.Я этот № точно не стирал,когда и где он стерся я не знаю,был на диагностике почти месяц.В квитанции о приеме телефона на диагностику замечания о стершемся № Imel НЕТ, есть только замечания о потертостях и царапинах на корпусе.А вообще № Imel
    выводится на экран телефона при нажатии комбинации кнопок*#06#,
    это и служит для идентификации телефона.Речи о нарушении пломб и
    самовольном вскрытии телефона не идет.К стати, письменного заключения о результатах диагностики я все еще не получил.Зачем было держать телефон на диагностике почти месяц чтобы дать такое заключение.Законны ли действия Евросети и что мне теперь делать?
    Спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Relax, само по себе стирание номера с наклейки, или даже полное этой наклейки отдирание, не является недостатком в понимании закона. Каким боком все это имеет отношение к гарантийному сроку - не ясно.
    Скорее всего Вы не правильно поняли продавца, либо он не смог донести свою точку зрения. Вам просто предложили доказать, что Вы купили именно у него именно этот телефон, т.е. подтвердили свое право собственности. Само по себе это законно. IMEI в телефоне можно прошить любой, программно.
    Вам в суд надо. Свидетельскими показаниями подтвердите то, что владелец телефона именно Вы, что именно Вы его первый розничный покупатель (покупали новый, кстати?), а назначенная судом экспертиза определит причину недостатка. О неустойке там речи уже не будет, но деньги свои скорее всего вернете.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    IMHO причина в том, что продавец таки не успел отвезти телефон в СЦ до окончания гар. срока, и теперь имеет негарантийный телефон, принятый по гарантии. И почти месяц была не диагностика, а поиск отмазки для отказа. Отмазку они уже озвучили. Если не удастся отмазаться, то дальше будет поиск крайнего, на которого повесят убыток .

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Я бы, кстати, до суда дело не доводил и вот каким образом:

    1) Через АСЦ пробивается серийный номер телефона с данным IMEI.
    2) Поднимаются продажи по данной модели телефона за весь гарантийный срок.
    3) В ДРКП у нас указываются данные покупателя. По номеру определяется, продавался ли ему телефон и продавался ли такой телефон вообще.
    4) Если телефон истцу НЕ продавался, то покупателю вежливо объясняются основы обязательственного права и он идет с миром в лес.
    5) В противном случае возвращаются деньги с извинениями за просрочку.

    Все просто. Алгоритм не сложен, а поскольку в "Еврейской сети" большая часть менеджеров не идиоты, то возможно, что-то такое и произошло?
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    173
    ну 1-е без проблем...2-е если через крупную сеть типа Евросеть тоже можно...3-е думаю даже в евросети нет...только на бумажных носителях в которых наврятли будут копаться...да и даже если данному человеку купила тетя Ася подарок, какое это имеет значение, она же в суде и подтвердит...главное что бы телефон с данным серийником продался...скорее Евросеть пытается отмазаться, но в до судебном порядке наврятли удастся решить

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    173
    хотя если честно странно отсутствие имея и серийника...как правило это под батареей находится...это же сколько раз надо было туда сюда ее тягать что бы стереть)

  7. #7
    Relax, а может быть Вас подозревают в замене корпуса, вышедшего из строя из-за механического воздействия на тело?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    даже если данному человеку купила тетя Ася подарок, какое это имеет значение
    Как ни странно: имеет...
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения