+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Здравствуйте 30 декабря машину купили которые были в наличии opel astra sedan ,оплатили в кассе,а ПТС сказали придет числа эдак 13 января,машину перед покупкой осмотрели была не большая царапина на багажнике и я заметил небольшой перекос между дверьми с одной стороны милиметра 2-3-4 тоесть так невидно но душу гложет что брак небольшой есть ,машину оставили на стоянке дилера -до прихода ПТС,менеджер сам её отогнал,у меня такой вопрос можем ли мы поменять машину на такую же , и такой нюанс машины подорожали с 1 числа ,мы еще покупали со скидкой,если будут менять не потребуют разницы?Спасибо.

  2. #2
    айдар, если Вам лень читать Закон РФ "ОЗПП" и исполнять обязанности, которые Вы обязались исполнять при регистрации на форуме, то тогда даю Вам выдержки из Закона РФ "ОЗПП", а уж к каким статьям они относятся найдите пожалуйста сами.
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
    При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Генриха учить - только портить...

    айдар, Вам товар пока не передан. Сами пишете: машина на стоянке у дилера. Если товара у Вас нет, то что вы собираетесь менять? Это азбука. Генриху ее объяснять бесполезно, но Вам попробую.
    Покупатель обязан принять товар, который ему передает продавец. Вам товар не передали. Следовательно обязанность принять товар у Вас не возникала. Поэтому Вы спокойно можете от исполнения договора отказаться. Это и сделайте, если внешний вид машины Вас не устраивает. Если продавец понес в связи с Вашим отказом какие-то убытки, Вы будете обязаны их ему возместить.
    Если же Вы машину примете, то уже Вам придется доказывать, что у нее имеются недостатки. Небольшой перекос двери, царапина на багажнике и т.п. эксплуатации не мешают и под законное понятие недостатка не попадают.
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    офф конечно, но меня всегда поражает как люди из-за царапенки переживают

    у них машина наверно стоит в греметичной колбе где нет пыли и никто мафынку не трогает

    в реальной эксплуатации , царапины, сколы, и тп появляются в течении максимум недели.

    зазор в 3 мм, появляется в течении 5 -6 месяцев у вод.двери

    вот и все.

  5. #5
    Спасибо за ответ.Ну договор подписали какой то, тогда надо ждать когда придёт ПТС на машину,и разговаривать с менеджером,или сейчас позвонить и разговаривать?А если заартачаться?

  6. #6
    На счёт царапин и зазоров. Пусть сам царапать буду и дверь отвиснет при мне

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    сейчас позвонить и разговаривать?
    Дык чем быстрее, тем лучше.

    А если заартачаться?
    Вежливо донести до него мое объяснение.
    Каждая снежинка падает на свое место

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Обязательно укажите в акте приема-передачи указанные недостатки Вдруг окажется, что машина битая и потом деланная (я про зазор двери). Легче будет потом с доказательствами.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    айдар, тогда советы Дао и Валеры с 38

    имхо, царапину полирнут, дверь отрегулируют - предпродажная подготовка.

  10. #10
    Ну договор подписали какой то, тогда надо ждать когда придёт ПТС на машину
    айдар, что за договор подписали? Когда подписали этот договор до оплаты автомобиля или после осмотра автомобиля?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения