+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Добрый день! Подскажи как лучше поступить! Мной был куплен 16.05.08 моб. телефон в компании «Евросеть» г. Киров 29.12.08 я обратился по адресу приобретения с претензией, что аккумулятор не держит заряд согласно заявленного производителем срока и хрипит динамик. Сдав телефон продавцам и получив квитанцию(в квитанции сказано, что телефон имеет мелкие царапины на корпусе и дисплее),написал претензию с указанными дефектами и потребовал цитирую «Прошу вернуть денежные средства в размере хххх, т.к. товар не качественный, в течении 10 календарных дней». 31.12.08 мне сообщили что я могу придти за ответом на претензию, в действительности до сих пор не забрал. Сегодня 09.01.08 я обратился в салон, спустя 12 дней что б мне вернули деньги, в ответ мне сказали что аппарат на тестировании и срок тестирования до 20 дней. Далее я уговорил сервис центр провести тестирование сегодня, в который они его направили, но сам не присутствовал. Они выполнили его в течении часа и сказали что в динамике находится металлическая стружка( сам телефон я не вскрывался и пломбы не нарушены) и телефон снят с гарантийного ремонта. Как мне поступить? 1. Они нарушили сроки согласно 22 ст 2. пломбы были целы и где гарантия что там была стружка(моя вина что я там не присуцтвовал) и не попала ли она после траспортировки? Помогите как правильно исковое заявление составить и есть ли шанс высудить деньги????

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    металлические опилки в динамике - очень часто, при условии что клиент работает на металлообработке.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    ... там же в свое время наблюдалась асбестовая пыль, деревянные опилки, корм для рыбок, песок и ржавчина (это из воспоминаний одного из наших мастеров). Но при чем тут батарея, которая не держит заряд?

    flyoff, что там за телефончик-то?
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    да легко, что значит не держит заряд?

    в каком режиме? в металлургическом цеху с мет.экранированием?

    или лежа рядом с БС?

    вариантов море

    к томуже куча производителей дает гарантию на акб 6 месяцев.

    и является она расходоным материалом

  5. #5
    телефон philips 9@9w на сутки в режиме ожидания хватает и все...хотя заявлено чуть ли не более 20 суток если перевести с часов. Живу в центре города керпичный дом. И еще тогда подскажите, ок если они утверждают мет. стружка в динамике то аккумулятор то причем???? пусть возврощяют деньги на основании того что АКБ не держит заряд

  6. #6
    Guest
    хотя заявлено чуть ли не более 20 суток если перевести с часов.
    А Вы там "до" перед числом часов - не замечали?

  7. #7
    2 Raskor вы б вместо того чем умничать помогли!!!! наверно я знаю что ДО

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения