+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Добрый день!
    у меня такая ситуация. мы снимаем квартиру. в августе я заключила договор от МГТС ( абонент не я), я поставила апостроф в конце договора, свои ФИО, пасп данные. в декабре ходила в офис МГТС услугу отключать, мне сказали, я не имею права, потому что я не являюсь абонентом.
    тогда вопрос, как мгтс мог заключить со мной договор, а расторгунть не может?
    как отключить без приглашения самого абонента, потому что его отловить в Москве просто не реально, платим за квартиру его дочери.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Пошлите в МГТС заявление о расторжении договора на интернет заказным письмом с уведомлением о вручении от имени абонента.

  3. #3
    в договоре написано ,что для отключения услуги необходимо обратится в абонентский зал ОАО МГТС с паспортом

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    хм, а зачем тогда переспрашивать на форуме, если "в договоре написано" ?

  5. #5
    ну да, в договоре написано АБОНЕНТ, я расписалась за абонента, значит со мной ведутся все расчеты и вопросы, я так понимаю? я и приходла туда в абонзал лично, с паспортом. нигде не сказано,что любой человек может расписаться за абонента, я же спрашивала у мгтс, имеет это значение,что я подписываю, они сказали,что нет. нигде в договоре не написано,что я являюсь пользователем,как они теперь говорят, и что пользователь не имеет прав расторгать договор. в договоре даже определения такого нет "пользователь", а уж об их правах тем более замалчивается. это нормально, что договор со мной можно заключить, а расторгнуть оказывается нет????

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вы хотите подискутировать или решить проблему ?
    Если второе - ДЕЙСТВУЙТЕ.

  7. #7
    Я хочу расторгнуть договор с мгтс. проблемы я описала.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Larissa
    Я хочу расторгнуть договор с мгтс. проблемы я описала.

    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=75041
    II. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА
    21. Сторонами договора, заключаемого в письменной форме, могут выступать гражданин, юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель, с одной стороны, и оператор связи, с другой стороны. При этом:
    гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность;

    итак, вы заключили договор. он законен, если имеет атрибуты по
    22. В договоре, заключаемом в письменной форме, должны быть указаны:...

    вы свои обязанности исполняли, долга нет, расторгаете его по
    V. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ,
    ПРЕКРАЩЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
    46. Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты им понесенных оператором связи расходов по оказанию ему телематических услуг связи. Порядок одностороннего отказа от исполнения договора определяется договором.
    52. Если абонент утратил право владения или пользования помещением, в котором установлено пользовательское (оконечное) оборудование, действие договора прекращается

    то есть договор изначально должен был основываться на документе владения или пользования ВАМИ помещения.

    если вы такой копии договора найма не прилагали к своей подписи то и договор НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН.

    вы не обязаны платить - вы не абонент с правом на помещение. владелец не обязан платить за интернет - нет его подписи.
    это ваша добрая воля. разьясните абонентскому отделу это по телефону а по почте заказным письмом с уведомлением о вручении отправьте заявление о расторжении договора.
    хотя и этого вы делать не обязаны. это =косяк= абонотдела.

    !!! Yurij от имени абонента. - она не абонент. от себя со своими паспортными данными как в неправильном договоре надо заяву посылать.

    я работаю в элсвязи, к договору в обязательном порядке должна быть справка из БТИ

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Думаю скорее всего, здесь дело в том, что мгтс не будет общаться с НЕсобственником помещения (с которым считает и заключен договор) , а собственник помещения будет требовать (скорее всего согласно договора аренды) оплаты услуг мгтс.
    Larissa, я прав или нет?
    Best regards, v.smith

  10. #10
    andy371373, спасибо! копию договора найма никто не спрашивал, да его и нет,собственно говоря. я ходила в абон отдел сама, писала заявление , не приняли, причину писала выше..
    v.smith, прав.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Larissa
    v.smith, прав.
    Немного сложнее, но в этом случае надо чтобы арендатор был адекватным и хотел Вам помочь. Поскольку аннулировать неполдписанное им доп. соглашение или договор может только он.
    Best regards, v.smith

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения