+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Здравствуйте. вопрос такой у меня.
    сегодня при посещении ресторана у меня загорелся рукав новой куртки: вешалка стоит около пожароопасных ламп (они расположены в горизонтальном проеме) и когда я повесила куртку видимо рукав попал на лампу. он загорелся и куртку теперь носить нельзя. там еще сидела моя подруга с длинными волосами и страшно подумать что могло бы быть...мы просидели там всего 5 минут, чтобы могло случится просиди мы там дольше. Директор ресторана мне сказала, что куртка мои, как и проблемы...

  2. #2
    Нарушены Ваши права. См. ст.29 и 7 закона "О ЗПП". Текст закона, образцы претензий и как их подавать есть на сайте.
    Конечно, надо было там же сразу сделать запись в книге отзывов и предложений, составить акт, заручиться свидетелями.
    Свободный художник

  3. #3
    свидетель есть у меня.

  4. #4
    развитие событий: после того, как написала в жалобную книгу дали телефон управляющей сети. позвонила. она извинилась и сказала, что я должна купить на 5000 рублей (куртка стоила 5500) куртку там же где и покупала, принести им чек и отдать старую куртку и мне вернут эти деньги.
    но где гарантия, что они не передумают....где гарантия, что сейчас я смогу найти такую же по качеству куртку за эти деньги, если в среднем цена таких составляет от 8000р?
    стоит ли согласиться на такую штуку?(

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Требуйте письменный документ.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Yurij
    Требуйте письменный документ.
    попросила расписку, что они мне действительно вернут по чеку деньги. на что мне упарвляющая сети сказала, что они писать не станут ничего. что раз сказали, то не обманут. и типа чтобы я время не тянула, а сегодня пошла по возможности купила новую куртку, чтобы они завтра забрали старую и отдали деньги...
    вот и не знаю что делать.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Яна_СПб, возмещению подлежат убытки, т.е. в данном случае реальный ущерб. Покупка новой куртки нужна только за тем, чтобы подтвердить ее цену. Не найдете куртку за 5000 - известите об этом администрацию ресторана. Возможно, удастся согласовать и более высокую стоимость.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения