+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Добрый день! Сколько стоит составление иска? Я не хочу его писать в свободной форме как советует здесь один из модераторов форума, а чтобы он был составлен профессионалом и готова заплатить чтобы точно выиграть дело. И сколько стоит участие юриста в одном заседании суда (нужно вернуть продавцу диван с некачесвтенным механизмом - тема "неудачный диван" уже обсуждалась здесь). Если эти услуги варьируются от цены дивана, то она 62000, с процентами по кредиту - 69 000. Пожалуйста, не осталяйте мое сообщение без внимания. Знаете ли так надоело спать 4 месяца на полу и хочется наконец восстановит справедливость
    galina

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Гражданский кодекс РФ:

    Статья 421. Свобода договора
    1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

    Статья 424. Цена
    1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

    То есть "как договоритесь".

  3. #3
    вы можете предложить свою цену или посоветуйте юриста, работающего на портале или в этой сфере вообще (те. специализирующегося на ЗоПП), чтобы составить грамотно иск?
    galina

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    А погуглить ?

  5. #5
    Galina_13, в каком регионе России проживаете и где собираетесь судиться?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Живу в москве. в договоре с продавцом сказано что судебные споры решать в головинском суде москвы.
    Я уже долгое время занимаюсь поиском юриста который не за 5000 рублей напишет иск а за более реальные деньги и на самом деле уже готова его написать сама, в сети полно примеров. Единсвтенное меня натолкнули на мысль что помимо морального ущерба я могу потребовать неустойку с даты покупки до даты подачи в суд заявления и меня волнует как грамотно написать эту фразу о неустойке, что-то там про курс ЦБ, %... Если подскажете как это написать, то огромная проблема будет решена и я смогу наконец отправить иск в суд и искать юриста для участия в судодне
    galina

  7. #7
    Galina_13, сюда обращались www.mozp.org - Московское общество защиты потребителей?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    да писала на форум, но никто не ответил
    galina

  9. #9
    не поленилась позвонить в это Моск. общество и узнала к своему ужасу цену за составление иска 4720!!! да где это видано?! слов нет, "мы помогаем людям", да уж, скорее помогают те кто справедливо берет за эту не особо сложную работу 500 р. , 1500, 2000, но не 5000!
    galina

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения