+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! Сдавал в СЦ телефон для ремонта. После истечения срока мне его возвращают, заменили шлейф и еще что-то, но батарея вздулась и естественно не работает. Работники СЦ разводят руками, сочувствуют и рекомендуют преобрести новую батарею за свой счет, ссылаясь на то, что уже давно закончился гарантийный срок на нее. Однако, при всем при этом не отрицают что такое произошло либо из-за переохлаждения, либо перенапряжения (т.е. по их вине). Звонил в комитет по ЗПП, посоветовали опираться на ст. 35 п. 1 и требовать замены батареи. Однако на другом форуме мне сказали что в данном случае 35-я статья не действует. Где искать правды? Почему СЦ не несет ответственности за сданный ему на время ремонта телефона аккумулятор?!
    Не бойся если ты один! Бойся если ты ноль!

  2. #2
    Айрат, СЦ несет ответственность по причинению вреда вещи потребителя, но в случае, если этот вред причинен при бесплатном ремонте, то в данной ситуации не действуют положения ст. 35 Закона РФ "ОЗПП", а действуют общие нормы главы 59 ГК РФ. Вы вправе требовать от СЦ возмещения причиненных убытков, но по ГК РФ.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    да, это был ремонт по гарантии...
    спасибо, буду бороться дальше... А что делать, если в СЦ мне и дальше будут отказывать в замене?
    Не бойся если ты один! Бойся если ты ноль!

  4. #4
    Айрат, если Вы считаете, что действиями СЦ были нарушены Ваши права, то Вы вправе обратиться в суд за их защитой (ст. 11, 12 ГК РФ).
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения