+ Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    14

  2. #2
    Вознагрождение бываит очань бальшой. Нуна эдти в суд и трябавать маральный ущерп!

    А если серьезно, то формально они обязаны доставить за обговоренную при заключении ДКП сумму, т.е. безвозмездно. Дата доставки в бланке определена? Обратите их внимание на статью 23.1, пусть почешут в затылке и согласятся, что доставить бесплатно дешевле, чем выплачивать потом по суду пени.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    14
    Дата доставки в бланке определена?

    да дата доставки оговорена и по числу и по времени!
    а по подробнее про статью 23.1 где можно почитать, это какой кодекс?
    извиняюсь за ошибки!

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    14
    а по подробнее про статью 23.1 где можно почитать, это какой кодекс?
    спасибо,
    нашел эту статью!

  5. #5
    chan, заключался ли договор купли-продажи в письменной форме? Указана ли в договоре купли-продажи дата передачи товара. Дата доставки указана в договоре купли-продажи или же в отдельном договоре на доставку товара?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    14
    Генрих Шатковский, договор купли-продажи в письменной форме не заключался, на руки дали обычные документы:
    - кассовый чек;
    - товарная накладная;
    - и отдельный бланк доставки (где и прописана правила, дата доставки и пункт назначения доставки)

  7. #7
    Добрый день, уважаемый покупатель
    Меня зовут Елена, я являюсь менеджером службы по работе с клиентами сети «Эльдорадо». Мы хотели бы помочь Вам в решении возникшего вопроса.

    Сообщите, пожалуйста, необходимые данные, и отправьте их на мой электронный адрес: Elena.Gumennikova@eldorado.ru
    1). Адрес магазина/город, в котором Вы приобрели товар
    2). Фирму и № модели товара
    3). Дату покупки (по чеку)
    4). Оговоренная дата доставки
    5). № бланка доставки
    6). Ваши ФИО
    7). Контакты для связи с вами

    Спасибо.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    14
    Не хотят мне отзваниваться, менеджеры службы по работе с клиентами сети "эльдорадо"

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    14
    Всем спасибо, за участие в моей проблеме.
    Тагунов Денис, Большое спасибо Вам! за Ваш ответ!
    скорее всего из-за него Менеджер Эльдорадо, позвонила в магазин где я покупал этот «несчастный холодильник» и сделала нагоняй сотрудникам!!!
    Которые мне от звонились и были «сама любезность» (хотя еще тока вчера не хотели со мной разговаривать!) и сказали, что смогут доставить товар в удобное для меня время, как тока он появиться у них на складе , но предложили подобрать, что-то похожее!

    Даже и не знаю, стоит ли мне писать претензию на магазин, чтобы мне оплатили пени за просрочку доставки холодильника.

    Думаю полюбовно договориться с ними о какой-нибудь скидочки!

    Менеджер Эльдорадо Елена, это ведь возмозможно??? я про скидочку?

  10. #10
    Даже и не знаю, стоит ли мне писать претензию на магазин, чтобы мне оплатили пени за просрочку доставки холодильника.
    У Вас нет права на неустойку (пеню) по ст. 23.1 Закона РФ "ОЗПП", т.к. договором не был определен срок передачи товара.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    14
    У Вас нет права на неустойку (пеню) по ст. 23.1 Закона РФ "ОЗПП", т.к. договором не был определен срок передачи товара.
    Жалко
    А дата оговоренная в бланке доставки, не может быть «сроком передачи товара»?
    Или если я Вас правильно, понимаю, то бланк доставки, не является документом.

    Ну и ладно! радует, хоть то, что сам холодильник привезут!

  12. #12
    Что такое бланк доставки? Если речь идет об отдельной услуге по доставке товара и эта услуга имеет цену, то тогда возможно, что потребитель будет иметь право на неустойку (пеню) в размере 3% за каждый день от цены доставки, но не более цены доставки. Опять же что прописано в бланке доставки и самое главное какова цена доставки?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    14
    Да, доставка имеет цену - 390 руб.

    Вобщем, я понял, что магазины сделали все, чтобы к ним было никак не придраться!
    У меня тогда вот такой вопрос на будущее:
    Могу ли при покупки дорогостоящего товара, просить продавца, заключать со мной какой либо договор где и будет определена – дата передачи товара, сумма … и т.п. А главное обязан ли магазин это делать?

  14. #14
    chan, совпадает ли юр.лицо продавца и доставщика?
    Могу ли при покупки дорогостоящего товара, просить продавца, заключать со мной какой либо договор где и будет определена – дата передачи товара, сумма … и т.п. А главное обязан ли магазин это делать?
    Как правило, все договора розничной купли-продажи это договора присоединения, по которым потребитель не может определять условия договора, а в полном объеме присоединяется к ним. Таким образом, продавец не обязан определять срок передачи товара.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    14
    chan, совпадает ли юр.лицо продавца и доставщика?

    Генрих Шатковский, я даже и не знаю что сказать...
    по крайне мере печать одна и таже и ИНН на чеках на товар и доставку одинаковый, но когда я звонил в транспортную группу, мне сказали, что у них (магазина) какой то не "свой" грузоперевозщик.

  16. #16
    Идем дальше. На доставку оформлялся договор, в котором указаны сроки доставки и иные условия?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    14
    Я наверное не совсем понимаю! Как такого самого договора не оформлялось.
    Но может, "Бланк доставки" с порядковым номером, в котором указаны сроки доставки и иные условия можно назвать договором???

  18. #18
    "Бланк доставки"
    Если на нем имеется Ваша подпись, то этот бланк можно считать договором.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    14
    Да на нем имеется моя подпись.

  20. #20
    А что про сроки?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  21. #21
    Junior Member
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    14
    Дата доставки: 10.01.2009 с 10.00 до 14.00

  22. #22
    А условия доставки указаны? Типа: доставка может быть не ранее изготовления товара или его поступления на склад.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  23. #23
    Junior Member
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    14
    Нет таких условий, про сроки сказано, только дата доставки!

  24. #24
    Тогда пишите претензию и предъявляйте требование об уплате неустойки и не удивляйтесь, если Вам не заплатят, а при обращении в суд неустойка может быть уменьшена до 1 копейки (ст. 333 ГК РФ).
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  25. #25
    Junior Member
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    14
    Спасибо!

  26. #26
    А если ко всему выше перечисленному добавляется факт доставки товара с удаленного склада, т.е. на момент оплаты товар был в наличии, но не в магазине, к моменту доставки он (товар) уже со склада пропал. В течение 20 дней со срока исполнения (доставки) товар не доставлен. Переговоры не дали результатов. Можно ли (целесообразно) в данном случае требовать от Эльдорадо расторжения договора купли-продажи с возмещением (уплатой) неустойки, за нарушение ст. 23.1 ЗоЗПП.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения