+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1
    Ситуация такая : Я заключила договор с ООО"Фабрика окон" , по которому они предоставляют мне изделия и комплекс работ, сроки прописаны ,оплата в2 этапа - предоплата при заключении договора в размере 80% от стоимости заказа(в нее входит все от изготавления окон до полного окончания работ по установке) , и 20% перед началом завершающего этапа - отделка откосов. Договор заключен 13.11.2008г , окончание работ по договору - 28.11.2008г. В день предполагаемого окончания выясняется что отделочные работы невозможно выполнить качественно из-за наших металлических решеток. При выезде менеджера-замерщика ему задавался вопрос о необходимости демонтажа решеток ,поскольку мы могли сделать это своими силами без дополнительных затрат , на что он ответил что решетки не помешают . Когда стало ясно что он ошибся , он предложил за отдельную плату вызвать бригаду для снятия решеток . Я отказалась , откосники заштукатурили швы кое-как. Одновременно с этим монтажниками устанавливался балконный блок. Установили плохо-кривой подоконник и порог, сам блок не по уровню ,да и еще умудрились просверлить в раме дырку . Откосники естественно не стали ничего доделывать.Я отзвонила в их службу качества ,приняли мою притензию ,назначили день выезда их проверяющего(через 2 недели). Приехал, подтвердил некачественность ооштукатуривания , необходимость изготовления и установки новой рамы. Спустя неделю назначили перемонтаж рамы на 30.12.2008. Приехали , перемонтировали - рама кривая. Да еще и при демонтаже искры от болгарки оплавили экран моего монитора , хотя перед началом работ меня заверили что не будет даже пыли .Со скандалом по телефону вытребовала регулировщика на 06.01.2009г(предлогали вообще на 11 в связи с праздниками). Пиехал ,посмотрел- надо полностью перемонтировать блок ,тогда рама встанет ровно, вызвал монтажников на 12.01. Приехали ,перемонтировали весь блок -рама выпрямилась, но стала закрывться с небольшим усилием , и вдобавок они умудрились снова проделать в ней дыру!!! Опять звонок в их службу , опять визит проверяльщиков ,теперь уже на 01.02.2009. Как прекратить это безобразие и получить с ни компенсацию ? Как рассчитать сумму морального ущерба и за монитор? Могу ли я рассчитывать на компенсацию за сроки , и какую ?

  2. #2
    Как рассчитать сумму морального ущерба
    Надо доказать, что исполнитель нарушил Ваши права. Пока не усматривается, что права нарушены.
    и за монитор?
    Ст. 14 Закона РФ "ОЗПП".
    Могу ли я рассчитывать на компенсацию за сроки , и какую ?
    Вы соглашались со сроками устранения недостатков? Если да, то у Вас нет прав на неустойку (пени). Начало работ было просрочено по Вашей вине, следовательно, и за это Вы также не можете требовать неустойку (пени).
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения